Король дивана• 23 сентября 2023
Что в мозгах у мужчин?
Пригласила подругу IT-шницу на прогулку, вот такой ответ (на скринах) она мне прислала.
Про подругу: 36 лет, без детей, свои квартира, зарплата 2500$, работает в QA в IT компании, раньше работала фитнес тренером, фигура/внешность классная, играет в компьютерные игры, вообще сфера интересов более мужская, очень юморная, но и требовательная в том числе.
Как думаете, ее гнев справедлив?
из_под_тишка• 23 сентября 2023
Ответ дляПолБатона
Так. І акцент там далеко не на фертильності і дітях.
Там акцент на том, что троих женщин начали унижать сотрудники-мужчины
Не заздріть тьоті• 23 сентября 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Как же вы с подругой неинтеллигентно материтесь, реально, как птушницы
а Вы интеллигентно материтесь?
Король дивана
• 23 сентября 2023
Ответ дляАстоновитесь!
я с 16 лет работаю в мужских коллективах (в айти тоже), ко мне всегда с уважением относятся, я не трепаю языком не по делу, уважают за знания что я любому мужику в этой сфере форы дам.
и я в коллективе как свой пацан, на одной волне с ними - компы, шутки, тачки, игры.
таких проблем как у автора никогда не было.
обычно тупых куриц очень не любят, которые вые или чешут всякую фигню. но какая на самом деле подруга автора нам неизвестно)
Я с 22 в IT, 12 лет работала в одной компании и на меня там все молились, дослужилась до проджекта в разработке, потом сменила компанию и вот уже два года доказываю, что я не тупая пи*да)
Король дивана
• 23 сентября 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Это личная переписка. Как хочу так и общаюсь
из_под_тишка• 23 сентября 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
почитала скрины - жесть конечно, я почему-то всегда думала, что айтишники не такие зашоренные мизогины, а имеют более современное мышление. Типичная мужская логика: есть дети - баба с прицепом, нет детей - расходники и конченные
Получается только люди с членом - достойные в этом обществе
Вічний двигун• 23 сентября 2023
Ответ дляКороль дивана
А она на корпоративе была, а не на работе
Дурненька ваша подружка, нащо вона розказує мужикам про своє активне статеве життя? Думала, що буде в колективі рубаха-парнєм, а виявилась поблядушкою…
из_под_тишка• 23 сентября 2023
Ответ дляВічний двигун
Не думаю, что она что-то рассказывала
Эт вернячОк• 23 сентября 2023
Ответ дляВічний двигун
Когда уже эти комплексы люди искоренят
не должна женщина никому и ничего. Имеет такие же права, как и мужчина. Но в одном согласна, что женщины сворачивают не туда. Вместо того, чтобы добиваться для себя привилегий и уважения, у нас главное достижение 2022/2023 года — соски без бюстгальтера. Вот уж, действительно, молодцы.
Без QR коду• 23 сентября 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Почему вы так думали?
Да Щас же• 23 сентября 2023
Вот поэтому я не хожу ни на какие корпоративы. Никогда.
Кто вообще придумал, что хорошо пить с теми людьми, с которыми предстоит дальше работать? И что хорошо работать с теми, с кем пьешь, теряя в состоянии алкогольного опьянения свои сдерживающие механизмы психики, отвечающие за социальную приемлемость твоего поведения? Кто придумал это дерьмо вообще?
Это нифига не весело, обычно это стыдно, мерзко и тупо. Коллектив подбирают по рабочим навыкам, а компании для пьянки - по совсем иным критериям.
Озвучила свою позицию, ещё в самом начале сотрудничества. И как ни странно меня не уволили. И участвовать в этих шабашах не заставляют.
Не заздріть тьоті• 23 сентября 2023
Ответ дляБез QR коду
Почему вы так думали?
потому, что у айтишников обычно интеллект выше среднего
Джага-джага• 23 сентября 2023
Ответ дляКороль дивана
Вы видимо не бывали на айтишных корпоративах) там одним бокалом не обходится)) да и вообще, при чем тут выпитое? Вопрос в том что коллеги, вполне адекватные казалось бы, оказываются кончеными мизогинами под ковром, и как к этому относиться?
Фу, конченные мужики, её чувства вполне обосновано, искала б работу в какой-то иностранной корпорации, где норм к самодостаточным женщинам относятся
Джага-джага• 23 сентября 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Тут інфантильність в переносному значенні «дитячості». На слова колег дівчина надто емоційно реагує, навіть звільнитись хотіла. Ну камон, кому є діло, хто там що про неї думає. Послухала, посміялася і пішла далі пити просеко.
А что смешного в том, что тебя называют расходным материалом, твои же коллеги, люди с которыми До у тебя были нормальные отношения
Чарівна патика• 23 сентября 2023
У нас мир сугубо для мужиков, больше зп им, «им жеж семью кормить»; они спокойно выходят с директором покурить, обсудить баб на работе, выйти на пивко, а вот девочки сразу «ш…и» если на пивко тоже вышли!
Но тут ещё и бабы частично виноваты. Если мы хотели быть рОвней, то надо быть рОвней, а не -сейчас мне удобно и зп должна быть одинаковая с мужчинам , но ты мне должен все, а я тебе ничего, потому что у меня пися.
Те мужики, поэтому так и отреагировали ибо привыкли к писям, поэтому им непонятно почему это она получает трешку баксов и живет как хочет, а не варит борщи и отдаёт бабки мужчинке.
Ну кто ж их таких растит? Такие же бабы! Кто советует сыначкам не платить алименты, кто покрывает их измены или рукоприкладства - женщины, которые мамы.
Вроде и поменялось все за века, но нет, стоим там же, спасибо что за штаны камнями не забивают…
Король дивана
• 23 сентября 2023
Ответ дляДа Щас же
Знаете, я по жизни не говно. Потому спокойно хожу на пьянки без боязни ляпнуть херню.
Чарівна патика• 23 сентября 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Когда уже эти комплексы люди искоренят
Браво! Поддерживаю каждое слово аплодируя!!!
Надежда наш компас• 23 сентября 2023
Ответ дляКороль дивана
Мужики в айті не інопланетяни, а такі ж мужики як в будь-якій іншій сфері, є нормальні, а є кончені. Як відноситись коли колеги проявляють сексизм чи іншу дескримінацію? Скаржитись керівництву на мудаків. Якщо керівництво саме мудаки, то звільнятись і піарити говноконтору як говноконтору, відгуки на доу і інших ресурсах, в соцмережах, в ідеалі з доказами (наприклад скріни переписок, або сексистькі пости мудака з його соцмереж/його підтримка інших мудаків), а не просто на словах.
Король дивана
• 23 сентября 2023
Ответ дляВічний двигун
А почему на курилке, где все обтирают свою личную жизнь, я, как профи, должна ужиматься в выражениях? То есть, если в штанах яйки, то можно городить все что угодно, а если сиси, то должна быть святой, и не важно что вы делаете одного уровня работу? Так, да?
Надежда наш компас• 23 сентября 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Деякі айтішніки ще більші мізогіни, ніж будь-хто
Джага-джага• 23 сентября 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Когда уже эти комплексы люди искоренят
Те вы начали о том , что надо избавляться от комплексом, а закончили комплексом про соски
Стрекоза любви• 23 сентября 2023
Ответ дляДжага-джага
Слухайте, ми всі дорослі люди. В кожного є життєвий досвід. Якщо я розумію, що людина хильнула зайвого і з нього полізло якесь «гівно» відносно мене, то я маю одразу кидати роботу або змінювати свій звичний спосіб життя!? Тобто, я з повідомлення автора розумію, що «до пʼянки» все було ок. Хто сказав, що цей лід буде абюзити цю тестувальницю після того, як стане тверезим? Тобто, ми зараз з вами обговорюємо «а, якщо», хоча занадто мало даних. Переливаємо з пустого в порожнє.
Надежда наш компас• 23 сентября 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Удалено администрацией...
Король дивана
• 23 сентября 2023
Ответ дляЧарівна патика
Не долго такому поколению жить) подруга не рожала, как раз по этим причинам, если нет рядом сильного и семейноорриентированного мужика, смысл растить сыначек?
Вічний двигун• 23 сентября 2023
Ответ дляКороль дивана
Тепер знаєте, що -так)
Джага-джага• 23 сентября 2023
Ответ дляСтрекоза любви
А з чого ви вирішили , що вона тестувальниця? І так, я вважаю, що потрібно слідкувати за своїм язиком, дорослі люди . І так, я вважаю, що робота повинна приносити задоволення.
Король дивана
• 23 сентября 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Понимаете, это все равно что согласиться работать в сортире! Оно вроде и ничего страшного, но воняет пиз*ц
Стрекоза любви• 23 сентября 2023
Ответ дляКороль дивана
Гроші не пахнуть - самі написали.
Король дивана
• 23 сентября 2023
Ответ дляДжага-джага
Она и правда тестировщица. Лучшая в своей команде🤷♀️
Стрекоза любви• 23 сентября 2023
Ответ дляДжага-джага
QA відділ та ЗП приблизна для мідл рівня, тому і зробила такий висновок
Эт вернячОк• 23 сентября 2023
Ответ дляДжага-джага
Нет, это не комплекс. Это одно из следствий, почему к женщинам относятся, простите за выражение, как к куску м..са. Почему не доказывать свой ум, талант, добиваться признания. Но женщины ведут себя как движение фэмн и ещё ухмыляются, что им другие завидуют. Вот есть у них мамы, сестры, дочери? Они хотят, чтобы к ним так относились? Я не воспринимаю эту моду как свободу, как достижение. Женщины сами себя опускают ниже плинтуса, а остальным потом аукается на работе/ в обществе.