Ненька наша• 24 сентября 2023

Отказалась от гель лака и счастлива

Последний раз сделала гель лак 23 февраля 2022году.прям перед началом войны.
Долго с ним ходила, два месяца. Потом сняла и больше не делаю. И не хочу. Сама обрезаю кутикулы и спиливаю длину.и мне так нравится.
На работе ко мне уже не первый раз пристают, чего не делаешь ногти.
При то что сами ходят с отросшым гель лаком, некоторые пальцы облупленные,фу кароче.
Сама помню когда ходила, две неделе норм вид был, потом уже отрастало и было некрасиво, а два раза в месяц ходить накладно тоже по деньгам.
Вроде руки у меня не сильно страшные,но поражает наглость людей
Майструю крила• 24 сентября 2023
Я тоже перестала делать, и теперь кажется такими ногти неаккуратными, в кого гель лак.

Тут как тут• 24 сентября 2023
Делаю сама уже почти год. Сэкономила кучу денег. Надо просто найти пару часов времени раз в 2-3 недели. Получается неплохо, процесс не напрягает. Купила лампу и недорогой фрезер. И дочери делаю. Но она носить не умеет(((.
Замороженная селедка• 24 сентября 2023
А меня всегда поражало как в кино или на мероприятиях многие кинодивы с простым гигиеническим маникюром, а наши Маньки мусор без гель-лака не вынесут. Будут ходить с плохими зубами, но с маникюром и считать себя ухоженными
Что поделать, мы ещё очень далеки ментально и культурно от Запада
Білий Лосик• 24 сентября 2023
Ответ дляСоветничаю тут
А выглядит будто впопыхах длину ножницами обрезали и все
И что?
А должно выглядеть, что над ними три часа сидели не поднимаясь?
Советничаю тут• 24 сентября 2023
Ответ дляБілий Лосик
И что?
Они не выглядят ухоженными, руки женщины, у которой нет на себя времени и средств, которая погрязла в домашнем хозяйстве🤷‍♀️
Атятя_тётя• 24 сентября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Почему? Мне хватает на недели полторы. И больше. Но потом уже вид не особо, отростает, особенно если контрастный.
Вы не убиваете, не можете посуду? Ещё спиртом ничего не вытри, к горячему не притронься. В самый ответственный момент обязательно облезет. Накрасишь, потом заберёшь и сотрёшь, долго засыхает.
Не, ну его нафиг.
AnnaOst• 24 сентября 2023
У вас гарна форма нігтів. Я взагалі не люблю лак на нігтях, для мене це як яскравий макіяж, для свята. Червоні довгі нігті і спортивний костюм на дитячому майданчику мені то дико якось
автор Ненька наша • 24 сентября 2023
Ответ дляВеккy
Некрасивые пальцы у вас ,ногтевая пластина. Как лопата
Cпасибо💕
Білий Лосик• 24 сентября 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Что выдаёт не ухоженность? Ногти аккуратные, кутикулы нет, что ещё?

Атятя_тётя• 24 сентября 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
я тоже с начала войны не делаю, как-то морально стало не до этого совсем
Вы не красите волосы, не стрижётесь, не празднуете дни рождения, не занимаетесь сексом, не покупаете новую одежду, не наряжаетесь?
У меня адаптация была месяца три - дальше жизнь продолжается какая есть. Никакие обстоятельства на уход за собой не влияют для меня.
автор Ненька наша • 24 сентября 2023
Ответ дляГладиолус
Дело не в гель лаке, дело в какой-то неопрятности.
Хоть форму какую-то придайте, что ли. А то обгрызыши ваши эстетического удовольствия не вызывают абсолютно. Криво запилены, длина кто куда.... потому и в глаза бросаются.
Неприятность для меня это отросшее покрытие или когда на одном из пальцем его вообще нет ( содрано)
Тишком_нишком• 24 сентября 2023
Ответ длякороткопамятна
А я вообще ни разу не делала гель лак, вот такой я динозавр
Я з Вами)
Навіть бажання немає.
ЧорноброваЯ• 24 сентября 2023
Ответ дляНенька наша
Я купила хорошие ножнички для кутикулы и Палочки апельсиновые. Раз в неделю убираю
А где вы покупали палочки?
Відповів всім• 24 сентября 2023
Не делала никогда и не собираюсь
автор Ненька наша • 24 сентября 2023
Ответ дляБілий Лосик
Это пишут, чтоб уколоть) не обращайте внимание
автор Ненька наша • 24 сентября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
А где вы покупали палочки?
В просторе
ЧорноброваЯ• 24 сентября 2023
Ответ дляНенька наша
В просторе
О, спасибо.
AnnaOst• 24 сентября 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Цікаво подивитися на ваші доглянуті руки. Типу нафарбовані нігті зразу роблять руки доглянутими? Я вже мовчу коли ота краса відпочивати починає
Білий Лосик• 24 сентября 2023
Ответ дляНенька наша
Да мне просто интересны аргументы)

ЧорноброваЯ• 24 сентября 2023
Я сейчас без покрытия тоже и думаю, делать гель лак или нет.
Я в Германии и это стоит минимум 20 евро., а то и дороже. Если что, я работаю)) Делала, но уже месяц или больше без.
Советничаю тут• 24 сентября 2023
Ответ дляAnnaOst
Смотрю вы, как и автор, тоже не делаете маникюр. Причем тут накрашенные ногти🤦🏼‍♀️
Маникюр это не ногти накрасить🤪, это придать ногтям форму, одинаковая длина, отсутствие сухой кожи вокруг и борозд по поверхности ногтей (хотя в этом случае наверно вопрос и не к маникюру)
ЧорноброваЯ• 24 сентября 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
С прозрением вас. Я еще до войны отказалась, перешла на японский маникюр
Что такое японский маникюр?
Советничаю тут• 24 сентября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Вот у вас, в отличие от Автора, все хорошо
автор Ненька наша • 24 сентября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Красивые у вас ногтики
ЧорноброваЯ• 24 сентября 2023
Ответ дляНенька наша
Красивые у вас ногтики
У Вас форма пластины ещё лучше, она длинная, я бы просто немножко форму поменяла, на более квадратную.
Леопардові панчохи• 24 сентября 2023
Ответ длябювет_в_обед
Поздравляем, возьмите пирожок!
А я в карантин купила себе лампу и все для этого и делаю сама. Мне лень тратить выходной, ехать на гель лак, сидеть полтора часа… дома как то комфортнее
А я в войну подарила лампу девочкам ВПО и вздохнула облегченно
МаксХмара• 24 сентября 2023
Ответ дляНенька наша
На работе девочки
Чего не делаешь?
А некоторые типа подкалывают ’денег жалко’
вы границы не ставите
мое тело -мое дело
МаксХмара• 24 сентября 2023
Ответ дляНенька наша
Он облезет через день
винилюкс неделю
Барабасиха• 24 сентября 2023
Я тоже отказалась, после снятия мне состояние ногтей не нравилось. Полирую бафом.
ФФФФристайла• 24 сентября 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
а расскажите подробнее, пожалуйста.
с чего начать? потому что наборов для якобы японского продается много, а что из них действительно надо купить?