Ненька наша• 24 сентября 2023

Отказалась от гель лака и счастлива

Последний раз сделала гель лак 23 февраля 2022году.прям перед началом войны.
Долго с ним ходила, два месяца. Потом сняла и больше не делаю. И не хочу. Сама обрезаю кутикулы и спиливаю длину.и мне так нравится.
На работе ко мне уже не первый раз пристают, чего не делаешь ногти.
При то что сами ходят с отросшым гель лаком, некоторые пальцы облупленные,фу кароче.
Сама помню когда ходила, две неделе норм вид был, потом уже отрастало и было некрасиво, а два раза в месяц ходить накладно тоже по деньгам.
Вроде руки у меня не сильно страшные,но поражает наглость людей
Столічна штучка• 24 сентября 2023
Ответ дляГолубая фишка
Нормальные руки. А кто спрашивает и почему?
Никто, скорее всего. Автор, набивается на комплименты. Всем пофигист вокруг

автор Ненька наша • 24 сентября 2023
Ответ дляЦібаФу
Мені ніхто такого не скаже, бо я не працюю.) Можу собі дозволити хоч щодня новий манікюр робити, але не хочу. Шкода нігтів. Вони рожеві, здорові, гладенькі, блискучі. А варто лиш раз зробити покриття - і поцарапають так, що нема вибору - лишається тільки постійно перекривати… Або чекати, доки відросте пошоркане.
Да, после снятие ходила с пошорканым, пока не обновилась пластина
Самоучка• 24 сентября 2023
Я тоже гель лак не делала, воспринимаю только обычные лаки, цветные и прозрачные. За кутикулой ухаживаю и на маникюр ходить не надо. Сегодня перекрасила, минут 30 заняло, удобно)
Непозбувна Бентега• 24 сентября 2023
Я ходжу на манікюр. Без гелю і ТД. Покриваю потім прозорим лаком і все. Нігті у мене короткі. І так кайфую, що словами не передати.
GaleTTa• 24 сентября 2023
Я сняла когда началась война. Решила что сделаю когда закончится ))как Клопотенко который не выбрасывает ёлку с 2022 года до этого же момента
автор Ненька наша • 24 сентября 2023
Ответ дляGaleTTa
Кстати клопотенко ногти красит)
GaleTTa• 24 сентября 2023
Ответ дляНенька наша
Кстати клопотенко ногти красит)
Я тоже крашу)) и маникюр делаю. Отсутствие гель лака не означает отсутствие маникюра и покрытия)
Не виправдовуюсь• 24 сентября 2023
Форму ногтей бы поменять, а то чето не очень. Может более квадратную делать?
Я ни разу в жизни не була на маникюре, вообще динозавр.
Сама обрезаю кутикулу, она за несколько дней будет как и до, гель-лак каждую неделю делать же не будешь. Да и 7-10 дней это хорошо визуально, а когда отрастает, то фу, некоторые до половины ногтя доращивают, вот где жуть, экономистки.
Так что мне пофиг, кто с чем ходит, сама натюрель, даже без обычного лака (его и на день не хватает)
ЦібаФу• 24 сентября 2023
Ответ дляНенька наша
Ну, бачте, люди з фейспалмом не в курсі, бо зіскочити не можуть, щоб побачити це.

Я_и_моя_собака• 24 сентября 2023
Ответ дляЦібаФу
Вот. Еще одна причина, почему я никогда не делала гель-лак. Боюсь, что мне испортят ногти
автор Ненька наша • 24 сентября 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Квадратную, так уголки будут ломаться
ЛюбимаЯНЬ• 24 сентября 2023
Ответ дляНенька наша
Он облезет через день
Почему? Мне хватает на недели полторы. И больше. Но потом уже вид не особо, отростает, особенно если контрастный.
Мстящий за Зайца• 24 сентября 2023
А я сумую за гелем. Але зараз нема можливості. Подобалося.
Не виправдовуюсь• 24 сентября 2023
Ответ дляНенька наша
Квадратную, так уголки будут ломаться
Что вы ними делать собираетесь?)
Ну примерно как девушка фото в теме скинула, и не обязательно отращивать длинные, короткие квадраты хорошо смотрятся, от чего они ломаться будут?
ЦібаФу• 24 сентября 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну, я робила, та і нині на ногах шеллак. Бо влітку на морі так зручніше.
А от нігті на руках я виплекала, буквально, з паперових, є чим пишатись і що берегти. Здорові нігті і шикарні зуби - моя гордість.
Хата на мати• 24 сентября 2023
Ответ дляБезпринципова
О, а я вперше зробила в 47-) потім сподобалося і почала сама собі манікюрити і покривати гель-лаком, гелем, уже 6 років як-)
Моя мама вперше десь в 61-62 зробила. В неї свої дуже тонкі і ламкі, слоїлись аж до середини... Зараз з гл себе людиною почуває.
Я_и_моя_собака• 24 сентября 2023
Ответ дляЦібаФу
Чем удобнее?
Файна пані• 24 сентября 2023
последний раз сделала 7 марта 2020 года, за пару дней до того как нас закрыли на карантин
и рада что ни от кого не завишу, сама делаю
Перемелица• 24 сентября 2023
Ответ дляНенька наша
На работе девочки
Чего не делаешь?
А некоторые типа подкалывают ’денег жалко’
Не сильно пощастило Вам з дівчатами на роботі. Я тільки після Вашого поста почала стала згадувати, а хто на роботі робить :) Я роблю, мені подобається, ще не готова перейти на натуральні, бо мої мене дратують, хочеться покриття, да і натуральні для мене більше мороки. Звичайний лак на моїх нігтях не тримається. А взагалі, мені подобаються охайні руки, а ось з гель-лаком, чи ні - не важливо.

Все питаю зарання• 24 сентября 2023
я тоже с начала войны не делаю, как-то морально стало не до этого совсем
Акукарача• 24 сентября 2023
Работала в разных компаниях, и ни разу ни один человек ни на работе, ни где бы то ни было никогда не спросил о моих ногтях. А они у меня часто короткие и без лака вообще.
Акукарача• 24 сентября 2023
Ответ дляНенька наша
На работе девочки
Чего не делаешь?
Я бы ответила: да, жалко.
У меня дома есть все для гель-лака, лампа и т.д. Но я не делаю постоянно. Мне жалко времени постоянно этим заморачиваться.
woman Warrior• 24 сентября 2023
Ответ дляНенька наша
На работе девочки
Чего не делаешь?
Вы работаете в среде идиотов?
Нормальноый умственно полноценный человек не задается такими вопросами, как ващи девочки.
Сіґеле-міґеле• 24 сентября 2023
С прозрением вас. Я еще до войны отказалась, перешла на японский маникюр
постою_послушаю• 24 сентября 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Да, мне жалко денег.
В последние пол года сама себе делаю иногда. Купила лампу, материалы.
Ну и вопросы стерильности неизвестны у мастеров обычно.
Скажите, а почему нельзя просто сделать маникюр и накрасить ногти? Я понимаю бывают деформированные ногти, или если грызли в детстве, то они некрасивые. Но почему сейчас все поголовно делают это наращивание?
ПП-шница• 24 сентября 2023
Ответ дляGaleTTa
Він вже викинув ялинку і переїхав в США
ХтоЯкщоНеЯ• 24 сентября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Яке нарощення?
Гладиолус• 24 сентября 2023
Дело не в гель лаке, дело в какой-то неопрятности.
Хоть форму какую-то придайте, что ли. А то обгрызыши ваши эстетического удовольствия не вызывают абсолютно. Криво запилены, длина кто куда.... потому и в глаза бросаются.
Анонім Перший• 24 сентября 2023
У вас все гарно.
Я роблю бо приватний будинок, є маленький город і після маленької, навіть ро о и, Всі нігті слояться до половини
Вчора була на рибалкі, руки і нігті брудні. З гель лаком нігті на місці
постою_послушаю• 24 сентября 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Яке нарощення?
Вы прекрасно поняли, о чем я говорю. Гели, лампы и т.д.