космея• 24 сентября 2023

На Херсон за сьогодні скинули 4 авіабомби.

Бідний мій Херсончик, кожного дня під обстрілом.
owl62• 24 сентября 2023
Ответ дляАленькая_Я
О, как всегда, удалили.Не первый раз
Наверное, у админов свое представление о толерантности

автор космея • 24 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
А кто ставит палец вниз под моим постом о том, что в телеге стали меньше публиковать прилёты? Вон глянула, труха Украина, там новости о том, как гуляет Одесса, какие очереди белоусов на границе с Польшей и как какой-то чувак прыгнул на рельсы в метро Харькова. Про Херсон ничего. То же самое Украина новости. О чем угодно, только не о Херсоне. А раньше там было коротко, но сразу появлялась информация. Если бы не советчица, я б о Херсоне и не узнала бы
Так це логічно, що менше публікують фото і відео
Lady luck21• 24 сентября 2023
Ответ длякосмея
А в садок хіба то був не каб?
Нет
rybka21• 24 сентября 2023
про Херсон щоденно читаю у Ванька та в місцевих харківських каналах. з чого ви взяли, що ’нам всього не кажуть’. і на Куп’янщину кожного дня летять КАБи, про це теж пишуть. Вовчанськ постійно під обстрілами.
і Вовчанськ, і Куп’янськ майже зруйновані вщент вже.
Filomena• 24 сентября 2023
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ірпінь, Буча теж болять, там теж жах був.
Але вони вже відновлені, новенькі стоять, а повністю знищені села Миколаївщини, Херсонщини, де ні одного вцілілого будинку не залишилось і де заміновано все так, що десятки років буде страшно з дороги зійти, Бахмут, Рубіжне, інші міста та села з прифронтових територій - то інше, там вже і відновлювати нема чого((
Ох, не хочу цю тему розвивати, бо нам, місцевим, це болить, а всі інші напишуть, що війна всюди однакова - і в Херсоні, і в Лисичанську, і в Бахмуті, і в Києві та Чернівцях.
Не повірите. Їх русня у себе показувала🤦‍♀️
На буржуйки на зиму збирали. Слів не вистачає. Все розбите.
Освабадітелі(
Vlada-Maria• 24 сентября 2023
Ответ дляКлаваЧерепиця
А всі якось звикли, що Херсон обстрілюють, і хіба що місцеві канали напишуть, ну і Ваньок завжди пише, бо херсончата наші, ми за них переживаєм.
А взагалі це дуже несправедливо і образливо, про Херсон і інші міста та села, що щодня обстрілюють, треба постійно писати, щоб не забували.
неправда, було за попередній, недавно було за вечірній і ось зараз знову, на Укрнеті
Vlada-Maria• 24 сентября 2023
Ответ дляcoloritka
Я читаю декілька рпзів на день. Не бачила. Або не ті читаю
на Укрнеті постійно читаю
КлаваЧерепиця• 24 сентября 2023
Ответ дляFilomena
Ну в звітах за день проговорюють. Ви ж не всі новини мабуть дивитеся?
Навіть якщо взяти Порадницю як зріз - скільки новин тут про Херсон чи інші прифронтові, а скільки, наприклад, про столицю?
Та і в новинах зазвичай коротенько про Херсон та інші обстріляні міста, а про деякі великі купа новин і фоток з усіх ракурсів.
Katerina_Knows• 24 сентября 2023
Ответ дляLady luck21
Я практически все лето просидела в Херсоне. Вы в Украине? Фото в августе
спасибо ... главная пешеходная улица города, сколько по ней ходили - гуляли, и песни пели, и танцевали, и на лавочках пересидели

Vlada-Maria• 24 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Я тоже заметила, что в новостях в последнее время ничего не говорят. Вон, 21 числа в Черкассах ужас был, в телеге была тишина
тєлєгу не читаю, на Укрнеті і українських новинних сайтах було відразу
Filomena• 24 сентября 2023
Ответ дляКлаваЧерепиця
Та тут взагалі вже й хвилювалка рідко буває. Ото як з Києва хтось створить.
За інше не питають, бо хз що питати. Ви ж знаєте.
Lady luck21• 24 сентября 2023
Ответ дляКлаваЧерепиця
Про котохату я пол дня слышу
Наталья557• 24 сентября 2023
Ответ дляLady luck21
Удалено администрацией...
У меня точно такое же ощущение. Там ежедневные обстрелы стали в порядке вещей. И по новостям действительно многие прилеты не показывают. Гуманитарку люди получить не могут, укрытий очень мало. Работаты нет, люди едва выживают, некоторые вообще спиваются, так как психика не выдерживает от постоянных обстрелов. Не знаю, что вообще останется от того бедного Херсона к концу войны(((
Просто людей жаль, пока министры, депутаты воруют деньги из бюджета страны - люди вынуждены жить в этом всем((
Alen_Ka• 24 сентября 2023
Ответ дляLady luck21
Удалено администрацией...
Именно так. Сразу цинично и жестоко сдали, а теперь уничтожают. И никому нет дела, что почти город медленно и мучительно умирает, истекая кровью.
Lady luck21• 25 сентября 2023
Ответ дляНаталья557
Ну ещё дороги в Киеве делают
Vlada-Maria• 25 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
https://www.ukr.net/news/russianaggression.html
Татьяна_М5• 25 сентября 2023
Ответ дляАленькая_Я
ПОверьте мне, не все в Одессе танцуют. У многих моих знакомых мужья и братья на фронте, мой ребенок тоже на нуле там же.
Гуляют те, кто откупился, или депутота местная , и приезжих никто не отменял.Одесситам многим просто не до гулек
Та а я что, спорю? Я написала то, что увидела в новостях в попытках найти что-то про Херсон
КлаваЧерепиця• 25 сентября 2023
Ответ дляLady luck21
Про котохату я пол дня слышу
От і я про це. Про Котохату тема в топі, про Херсон і КАБи майже всі вперше чують.
Прикро це все.
Татьяна_М5• 25 сентября 2023
Ответ дляTata_F
Труха і в мирний час була помийкою. Не думала, що її досі хтось сприймає як джерело інформації
Ну не знаю, до недавнего времени там было все коротко обо всем

Katerina_Knows• 25 сентября 2023
Ответ дляКлаваЧерепиця
Рубіжне - там не знаю скільки залишилося придатного житла, може 5%, але в знайомих лише 1 стіна вціліла в хаті. віїхали...а колись Рубіжанський КПК був в лідерах по Україні.
Filomena• 25 сентября 2023
Ответ дляAlen_Ka
Ну ви про Сумщину наприклад знаєте? А там теж кожен день і не раз.
Кому цікаво, той знає.
Мірятися не доцільно. Прифронтовим прилітає від «братьєв» по повній(
Nat-li• 25 сентября 2023
Ответ дляКлаваЧерепиця
Прикро це все.
Я не вижу у вас ни одной темы про Херсон. Почему?
Татьяна_М5• 25 сентября 2023
Ответ длякосмея
А в чем логика?
автор космея • 25 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
А в чем логика?
Справді не розумієте?
То вам воно і не треба.
Katerina_Knows• 25 сентября 2023
Ответ дляНаталья557
по гуманитарке из сентябрьского - получили порошок стиральный, и 1 рулон туалетной бумаги. ебн стыд.
по Херсону вообще куча вопросов по распределению бюджетных и гумманитарных денег.
кому рулон туалетной бумаги, а кому Херсонська варта и уборка травы в городе за миллионы гривень.
Filomena• 25 сентября 2023
Що там знову в Херсоні? Пишуть вибух
КлаваЧерепиця• 25 сентября 2023
Ответ дляNat-li
Тому що я декілька разів писала про теми Херсону, Миколаєва, Одеси, про обстріли, ще про деякі незручні моменти, і стільки вигрібла від киянок, які прямим текстом писали, що нове ПВО потрібно не для того, щоб ’склади з зерном’ обороняти чи шахеди на півдні збивати, а тільки для Києва, що зрозуміла, що чужі проблеми тут мало кого хвилюють, та і проблем цих багато хто бачити не хоче.
Filomena• 25 сентября 2023
Ну що дівчат, ми з вами не спимо.
Наталья557• 25 сентября 2023
Ответ дляКлаваЧерепиця
Нет, война однозначно разная. Киев еще держится, при желании можно работу найти, можно как-то жить, хотя не считаю и его таким уж и безопасным. Разрушенные дома возводят заново.
Но Херсон - просто боль. Работы никакой нет, обстрелы. Никто ничего не ремонтирует. У нас из-за обстрелов выпали окна и завалилась часть крыши. Спец.службы сказали делать все за свои деньги, компенсация будет только после войны. И никого не интересует что делать если денег нет на новую крышу и окна, как жить зимой без окон крыши. Люди вынуждены самостоятельно решать эти проблемы.
Татьяна_М5• 25 сентября 2023
Ответ длякосмея
Справді не розумієте?
То вам воно і не треба.
Не, не понимаю. А те мысли, которые пришли в голову, вам не понравятся