БолеИменее• 25 сентября 2023

При кормлении вытекает молоко из второй груди

Раньше такого не было, ну может пару капель, а это прям ручьем. Пока одной грудью кормлю, вторая сама по себе вытекает. И так молока мало, а тут еще такие растраты(( Что это? Как это вытекание предотвратить? Помогите советом, пожалуйста!
Кринжова баба• 25 сентября 2023
Перекладайте на іншу
автор БолеИменее • 25 сентября 2023
Ответ дляКринжова баба
Перекладайте на іншу
Так начатая, первая, будет вытекать
Сусідка зверху• 25 сентября 2023
КАК может быть мало молока, если оно само вытекает??????
Наладьте ГА, что бы не казалось, что молока «мало».
По вторую грудь подставляйте молокосборник и в морозилку. Или просто полотенце
Для драки• 25 сентября 2023
можно специальный контейнер приклеить и потом испольховать, даже морозить можно
Вишня на торті• 25 сентября 2023
Никак, все нормально, так должно быть. Видимо вы себе накрутили, что молока мало. Вообще с чего вы это решили? Если уж никак не вмоготу, можете в первое время кормление сосок прижимать пальцами и вытекать перестанет.
Мамин тріль• 25 сентября 2023
Автор, просто прижмакайте, сдавите, второй сосок и перестанет
Я Вас не боюся• 25 сентября 2023
это вариант нормы. Подставляйте или клейте молокоприемники, будет у вас запас в морозилке.
Мона_Лиса• 25 сентября 2023
У меня тоже так было, просто зажмите сосок и перестанет течь
tarveldy• 25 сентября 2023
Ответ дляБолеИменее
Так начатая, первая, будет вытекать
Є спеціальний контейнер для таких випадків, потім просто переливаєте в пляшечку
автор БолеИменее • 25 сентября 2023
Ответ дляМамин тріль
Спасибо, попробую
Дуболом• 25 сентября 2023
Там его совсем немного, если собирать. И достаточно, чтобы испортить белье и одежду. Молоко как раз в эти приливы и вырабатывается, когда ребенок сосет, так что зря вы думаете, что его мало. Единственный способ определить, что его достаточно - снять памперс и посчитать количество пописов ребенка. А для груди спецпрокладки. Со временем перестанет течь
Кондуктор троллейбуса• 25 сентября 2023
Ответ дляДуболом
У большинства. Я так двоих и откормила до года, не снимая эти прокладки. Текло и во время кормления, и между, и тоже казалось, что мало 😂
Но двух кабанчиков выкормила, значит, дурь в голове была про ’мало’
Пишущаяся• 25 сентября 2023
У вас не мало молока. Вам только кажется, что его мало. Вытекает, потому что сильный окситоциновый рефлекс, на сосок груди, которой не кормите, нажмите секунд на 10-15 как на дверной звонок. Это остановит поток, ну и прокладки. У меня так было весь этап кормления, до 1.8.
Арина85• 25 сентября 2023
Ніяк, підставляйте пляшку і збирайте якщо так шкода)))
І з чого ви взагалі взяли що у вас мало молока?
Интимная• 25 сентября 2023
Это просто у вас физиологически широкие протоки. И это лучше, чем узкие. Есть спец прокладки, носите в белье и всё. А вот узкие часто забиваются и у женщин маститы. Собирать молоко не советую- это первое молоко, прозрачная водичка, сытное молоко идет уже позже. Ну будете вы сливать эти 5 гр молока в бутылочку, морозить. Я так однажды делала, доливала и снова морозила. Когда дала это молоко ребенку, то его посыпало. Немудрено-условно, за неделю, вся смесь продуктов, что я съела, попала за раз ребенку. Чем больше молока выйдет, тем больше прибудет, организм так устроен.
Сусідка зверху• 25 сентября 2023
Ответ дляИнтимная
Боже, что у вас в голове. Вроде и темой наверное интересовались, но такое «намешали». Все мифы и обс (одна баба сказала) собрали в один пост
Протоки не при чем, молоко не может быть «водичкой», и еда не попадает напрямую в молоко, как вы доливали и морозили тоже не понятно.
Интимная• 25 сентября 2023
Ответ дляСусідка зверху
Пф, ну давайте, знаток, поясните: 1. Почему не у всех подтекает молоко, видимо, физиология разная?2. Переднее молоко более прозрачное, водянистое, заднее уже желтое, более жирное. Потому и нет смысла собирать эти граммы переднего. 3. В баночку для молока доливала собранное в кружки Медела.
Меломанка Маланка• 25 сентября 2023
Если в первой хватает, это не жалейте) вам кажется, что молока мало. Поверьте, ребёнку хватает. Я тоже переживала. Если вы понимаете, что в одной нет, кормите только той, в которой много. У меня такое случилось в полгода. Делала так: 2 раза ту, где много, один ту, где мало