Люблю джаз• 25 сентября 2023
Мне стыдно быть домохозяйкой!((
Я в простое на работе около года, всё ждала, что выведут, но нет, ходят слухи будут сокращать.
Мне скоро 40, карьеру на новом месте делать времени уже нет, да и не предлагает никто.
У мужа бизнес, доход очень упал, около 90тыс, раньше было в два раза больше и мои 40т. зп.
Потом простой и жили за деньги мужа.
А теперь вот куда мне?
У нас вакансии 8-15тыс, они нам роли не играют, я заначку на счёте немного собрала, жильё своё и детям есть квартира.
Но не представляю себя безработной(((
Как пустое место в социуме. Кто я буду без работы- домохозяйка? это так как-то унизительно, если в декрете, да, но у меня уже дети подростки. А работать за 10-15 на дурака начальника тоже унизительно, после того, как 40-50т зарабатывала…
В общем, я в замешательстве(((
Посоветуйте что-то, девочки!
Потом простой и жили за деньги мужа.
А теперь вот куда мне?
Но не представляю себя безработной(((
В общем, я в замешательстве(((
Посоветуйте что-то, девочки!
Результат:
вже голосів:
53 (25.85%)
Ничего унизительного нет дома
51 (24.88%)
Искать работу на 10-15
50 (24.39%)
Отдохнуть год-два,там видно бу
31 (15.12%)
Сидеть дома, раз есть за что
20 (9.76%)
Тыц
Грибной_Дождик• 25 сентября 2023
Идите учиться!
Я сейчас приехала к дочке в Европу. И обалдела оттого, сколько здесь студентов старше 30-40 лет.
В нашем постсоветском пространстве мы привыкли как - получил образование инженера и ишачишь на 120 р. в месяц всю жизнь на нелюбимой работе.
В нормальной цивилизованной стране, если ты не нашел себя на своём первом месте работы - меняй специальность. Учись снова.
Конечно, это касается тех, кто может себе позволить не работать, учась, какое то время.
Ну и второй вариант, в вашем случае - открывайте бизнес. Вам точно некогда будет скучать. ))
Не танцую- но пою• 25 сентября 2023
Ответ дляLysiiiiii
Я не дочитала до кінця вибачте. Єдине питання, чому у 40 карʼєру вже немає часу робити?
+
наш директор якраз в свої 40 років відкрив свою справу, зараз доларовий млнр .
БальзаковскийВозраст• 25 сентября 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Не треба нікуди бігти, наприклад. Більш розмірений, і відповідно, якісніший, темп життя
Чим якісніший?
БезникаяЯ• 25 сентября 2023
Ответ дляДобродійка
я сижу дома только месяц и готова идти уже в супермаркет работать. не представляю как люди годами сидят дома.
А я сижу уже 12 лет. Выходила на работу, год проработала и больше не хочу.
Дома классно.
БальзаковскийВозраст• 25 сентября 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Так і життя проходить, а ти нічого не робиш, нудьгуєш, не дуже якесь задоволення
Не танцую- но пою• 25 сентября 2023
Ответ дляКвітка папороті
А вони візмуть на себе половину дома і дітей?
а вони гроші зароюляють, прийшли додому і на диваньчик. Не чоловіче то діло котлети крутити.
Люблю джаз
• 25 сентября 2023
Ответ дляСанта Барбара
Сидите дома, найдите дело по душе, может и доход будет приносить. Мне бы стыдно было работать после 50-ти тысяч на дядю за 10…
Ну так и мне стыдно…
А про дело по душе, да ещё с доходом, это легко сказать. Какой пример такого дела?
Несемо світло разом• 25 сентября 2023
Ответ дляЩедрик
Ви плутаєте якісне життя з лінню)
Нормальна здорова жінка, здорова з собою в першу чергу. Дома жінка ТУПІЄ і крапка ( я не кажу про тих хто має хоббі працює з дому)
Ну от автор все життя працює, а хто вона є так в не уявляє. Так і Ви, маєте досить обмежений світогляд. Якщо не треба бігти у 8 ранку на роботу, то це не значить, що на людину треба навішувати ярлики.
’Без роботи я ніхто’, ’діти виросли, я не знаю чим зайнятись’ - це все хіба ознаки здоров´ї людини? Ці люди не знають хто вони є. Вони не цікаві самі собі.
Добродійка• 25 сентября 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Дома классно.
ну как бы классно. сижу сериалы смотрю и жру. деградация для меня. по этому я за работу все таки.
БальзаковскийВозраст• 25 сентября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
І не жіноче. Це діло того, хто хоче котлети
Щедрик• 25 сентября 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Це я про задоволення власних нематеріальних потреб. І отримання задоволення від цього процесу.
Яким чином ви їх задовольняєте? За рахунок кого?
Леннон_Жив!• 25 сентября 2023
Нам вас дуже жаль. Навіть не уявляю як ви з доходом більше 200 тис заначку назбирали, мабуть відмовляли собі у всьому. І як тепер ото далі жити на ту заначку? Дохода чоловіка не вистачає навіть на елементарні речі. Йой-йой.
Квітка папороті• 25 сентября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
І чиє ж воно буде, якщо всі з роботи на діванчик?
Несемо світло разом• 25 сентября 2023
Ответ дляЩедрик
Що значить ’за рахунок кого’? За рахунок розвитку себе. Того ж вони й нематеріальні
Люблю джаз
• 25 сентября 2023
Ответ дляТарабарщина
смотря как сами к этому относитесь, неужели у домохозяйки нет плюсов?!
Есть и много)) я люблю дома хозяйничать, просто в статусе безработной , не очень комфортно
Единорог помог• 25 сентября 2023
Ответ дляLysiiiiii
Как почему ? А то вы не знаете , что в 50 уже старуха и надо отползать на кладбище ... )))
Щедрик• 25 сентября 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Ну як людина може сидіти дома і бути цікавою для себе і для інших? Лінь зʼїдає життя повністю. Тупість морально зʼїдає, лінь - фізично.
Тарабарщина• 25 сентября 2023
Ответ дляЛюблю джаз
не хотите просить деньги у мужа?может договориться пусть он вам платит, как раз тоже не будет обесцениваться труд
Несемо світло разом• 25 сентября 2023
Ответ дляДобродійка
Еще один человек, который не интересен сам себе. Кроме работать, жрать и смотреть сериалы не знает, чем заняться.
Щедрик• 25 сентября 2023
Ответ дляДобродійка
Життя яке не життя. Кому ви потрібні і кому потрібне таке життя? Це дід так проживати в туру своє ЄДИНЕ життя……
Квітка папороті• 25 сентября 2023
Ответ дляДобродійка
И за годы работы не накопили миллион дел, на которые не было ни сил, ни времени?
Я без работы как ужаленая всегда
Несемо світло разом• 25 сентября 2023
Ответ дляЩедрик
Ну от так. Автор от працювала все життя, забрали роботу і вона ніхто. То чим вона цікава, крім того, що є гвинтиком в чиємусь бізнесі?
Тобто була гвинтиком. А тепер не треба, відкрутили і забули.
БезникаяЯ• 25 сентября 2023
Ответ дляДобродійка
А я наоборот пока работала толстела. Ушла с работы опять похудела.
Люблю джаз
• 25 сентября 2023
Ответ дляТарабарщина
У меня есть 16т. от сдачи квартиры, забыла написать, на себя просить не нужно у мужа.
Добродійка• 25 сентября 2023
Ответ дляНесемо світло разом
научите, раз вы такая умная.
БезникаяЯ• 25 сентября 2023
Ответ дляЩедрик
А обязана?
С чего вы взяли что человек обязан быть интересен другим?
Если мне хорошо дома, я живу спокойно и как мне хочется, то чем это плохо?
Тем что я получаю удовольствие от своей жизни?
Добродійка• 25 сентября 2023
Ответ дляКвітка папороті
Я без работы как ужаленая всегда
как раз сейчас нет желания у меня на решение тех дел.
Квітка папороті• 25 сентября 2023
Ответ дляДобродійка
Ваша ’деградация ’-восстановительная фаза после перегрузки
Несемо світло разом• 25 сентября 2023
Ответ дляДобродійка
научите, раз вы такая умная.
Вот видите, Вы всю жизнь работающая, просите советов у неработающих. А что, проф.скилы не помогают найти решение?))
Щедрик• 25 сентября 2023
Ответ дляБезникаяЯ
А обязана?
Так і алкоголіки кажуть(((
І їй ок вести такий спосіб життя. Марне , бездумне життя