ТАЗератти• Изменено 26 сентября 2023

Выходной, а я не знаю, что делать

Уже давно не было просто выходного. Беру в будни, только если надо к врачу или по каким-то другим делам.
А тут мне его навязали.
Уборкой бы заняться, срач ужасный, но там и за месяц не справиться, даже начинать боюсь.
На ’шоппинг’ денег нет особо.
Тупо спать?
автор ТАЗератти • 26 сентября 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
прошвырнитесь по секондам
Возле дома я уже была на днях.
А далеко не успею съездить. Ребенка через 3 часа забирать со школы
Залізна тьотя• 26 сентября 2023
Ответ дляТАЗератти
Возле дома я уже была на днях.
ну хоть одно что-то вымойте, или лишние вещи выбросьте
Перша скрипка• 26 сентября 2023
Таня, хватит ныть!идите убирать!
Перша скрипка• 26 сентября 2023
Ответ дляТаракашечка
ото вы душная... все не так и не там)).Вы дева по гороскопу? Хотя они чистюли вроде..
Неее,близнецы она
тянитолкайка• 26 сентября 2023
Сходите прогуляйтесь полчаса-час. Выпейте вкусный кофе. Зайдите в магазин, купите вкусностей и сидра на вечер) А там видно будет😉
тянитолкайка• 26 сентября 2023
Тут, я смотрю, какая-то секта чистюль собралась) Кто захочет тратить выходной на уборку?👁️
Залізна тьотя• 26 сентября 2023
Ответ длятянитолкайка
обычно на уборку тратят рабочий день,или ждут отпуск?
тянитолкайка• 26 сентября 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
В другой раз) Уборка никуда не денется)

По ответам автора понятно сразу, что убирать сегодня она не хочет. Она хочет отдохнуть. Но её упорно пытаются убедить поубирать) Это ничего не даст.
Залізна тьотя• 26 сентября 2023
Ответ длятянитолкайка
В другой раз) Уборка никуда не денется)

да всем все равно, что она будет делать, уборка судя по всему месяцами откладывается
МадамОхмури• 26 сентября 2023
Можно вопрос на счет уборки? Вам квартиру в таком состоянии первоначально и сдали или Вы ее уже сами до такого состояния довели?
По теме: ложитесь спать до обеда.
Залізна тьотя• 26 сентября 2023
Ответ дляМадамОхмури
По теме: ложитесь спать до обеда.
тараканы из кошелька выбегали,что еще говорить
МадамОхмури• 26 сентября 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Серьезно? Фу, блин.
Я этот вопрос задала, потому что сама сдаю квартиру. И когда предыдущие мои жильцы съезжали, я приехала убрать квартиру после них, а там все чисто. Даже вытяжка вымыта была. Поэтому интересно как Танины арендодатели такое терпят. Зато теперь понятно почему она не хочет менять жилье.
Добро с Кулаками• 26 сентября 2023
Ответ дляТАЗератти
Знаю.
Но там проще кувалдой все разбить, чем вымыть.
Разве что клининг нанимать. У них парогенераторы и спецсредства.
Обычным там уже не отмыть ничего
Це вам так здається. 5 років тому ми переїхали до іншоі квартири. На перший погляд стан «можна жити». Але кухня то капець, все у застарілому жиру, та ще й всі шафки старі радянські, їм років 30-40 напевно було. Я за день все відмила, одну тріснуту шафку взагалі викинула. Нам треба було пару місяців прожити-протриматися до початку ремонту. Але я б у срачі не змогла. Я зняла всі старі фіранки, повикидала їх до біса. Винесла всі старі столики-підставочки та горщики з квітами. Одразу стало легше дихати.
Почніть з сьогодні потрохи викидати старі речі, звільнюваним простір. Так легше буде прибирати та підтримувати чистоту. Я по всіх куточка стоять якісь пакети чи коробки (є у нас така подруга) то прибратися фізично не можливо
Залізна тьотя• 26 сентября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Серьезно? Фу, блин.
там просто видимо такая убитая квартира была,что хозяину уже все равно,хуже не будет
автор ТАЗератти • 26 сентября 2023
Ответ дляМадамОхмури
По теме: ложитесь спать до обеда.
Такую сдали. Поэтому недорого.
Ремонта не было с момента сдачи дома (со слов хозяйки, это 70-е годы).
Представьте ее состояние.
Залізна тьотя• 26 сентября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
у них квартира однокомнатная гостинка, кровать,детская кровать, шкаф столик, что она там убирает и пылесосит для меня загадка
автор ТАЗератти • 26 сентября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Если только заехать, ещё бы можно было.
Мы 10 лет тут живём.
За час-день тут не убраться.
Залізна тьотя• 26 сентября 2023
Ответ дляТАЗератти
Такую сдали. Поэтому недорого.
Представьте ее состояние.
неужели вам ни разу не пришло в голову обои поклеить и трубы покрасить?
автор ТАЗератти • 26 сентября 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Странный вопрос.
Пришло, конечно.
Тут, чтоб поклеить обои, надо все выносить или переставлять. А куда?
Жить в это время где?
Кусками пробовали, оно вообще не то.
Штукатурка кусками отпадает. Сверху обои налепили, они не держатся.
Надо нормально сбивать все и делать капитально
автор ТАЗератти • 26 сентября 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Краска отпадает сразу. Я не переношу запахи. Вообще. Любые.
Мимо дома по улице человек надушеный проходит, а мне в квартире плохо.
Добро с Кулаками• 26 сентября 2023
Ответ дляТАЗератти
Если только заехать, ещё бы можно было.
Мы 10 лет тут живём.
За час-день тут не убраться.
Все можливо за умови бажання. Ну яка різниця? Що вам заважає прямо зараз взяти пакет та викинути 30 зайвих речей?
Мавка• 26 сентября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Серьезно? Фу, блин.
О, это мой сын вчера драил окна на съемной квартире так как через неделю переезжает… надо ж вернуть чистенькую... Хозяева на таких квартирантов молиться должны…
Варена цибуля• 26 сентября 2023
поспите, погуляйте, зайдите в кафе и побалуйте себя десертом, дома фильм посмотрите
Залізна тьотя• 26 сентября 2023
Ответ дляТАЗератти
ой какая вы принцесска, респиратор для нежных дамочек придумали)
автор ТАЗератти • 26 сентября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Я каждый день выкидываю.
Лишнего нет. Просто много всего на маленьком пространстве. Это создаёт ощущение хаоса.
Нет системы хранения грамотной.
Все ж денег стоит
Залізна тьотя• 26 сентября 2023
Ответ дляТАЗератти
Я каждый день выкидываю.
Нет системы хранения грамотной.
Все ж денег стоит
все это что?
Варена цибуля• 26 сентября 2023
Ответ дляТАЗератти
Киев, сейчас пасмурно как-то
к обеду выйдет солнце
МадамОхмури• 26 сентября 2023
Ответ дляТАЗератти
Такую сдали. Поэтому недорого.
Представьте ее состояние.
Ого. Тогда понятно. 50 лет - это чересчур уже много.
автор ТАЗератти • 26 сентября 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
все это что?
Все - это все.
Одежда, обувь не по сезону, например. Ее многие хранят в гараже или у родителей где-то. На том же балконе, если он застеклён.
автор ТАЗератти • 26 сентября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Ну, хоть кто-то понял. Спасибо!