01 апреля 2012

Девочки, что делать, ребенок без трубочки не какает.

Моему сыну 4 мес. и уже 2 месяца какаем только с трубочкой, даже газики с трубочкой выпускаем, т.как у самого не получается. Даю уже 2 недели Био гаю но что-то пока без результатов. Поделитесь опытом. У меня со старшим таких проблем небыло.

показать весь текст
Igyanka 07 апреля 2012
эээх,уже ж сто раз в инете писали,что ребенок на ГВ в таком возрасте может раз в неделю какать-и опять сплошной феодализм и варварство... трубочки,МЫЛО... а пукать,парддоньте,в 4 мес уже пора самому научиться
Тимаша 10 апреля 2012
Мы какали до 6 мес с трубочкой.Были на смешанном питании.
Baranovskavala 16 мая 2012
Ответ дляkatrinlav
Мы тоже с трубочкой каждый день до месяцев пяти не расстовались, а потом на свой страх и риск один день не брали её и ура! сама доченька справилась, теперь прибегаю к трубочке в крайнем случае, когда животик уж совсем как барабан)))
И у нас тоже самое было, перестали в 5 месяцев. Только теперь понимаю, что это очень глупо засовывать что-то ребенку, когда он даже не может сказать, что ему от этого больно! Откуда вы знаете, что ваш ребенок сам не справится? Я раньше тоже при каждом писке трубочку засовывала, теперь понимаю, какая я была дура. ИМХО, трубочка нужна в очень редких случаях.