Я нє Матрьошка!• 28 сентября 2023

По следам темы про низкий рост ребенка

Читаю выше тему, где мама переживает о низком росте сына. Практически все советуют баскетбол, бассейн, турник.
У меня проблема противоположная. Сыну 10 лет, рост 158, вес 35. Высокий, с длинными конечностями и очень худой.
И вот как раз так совпало, что сын увлекается баскетболом, бассейном и турником. А я думаю, а не противопоказаны ему такие занятия... не вытягивают ли они его ещё больше...? Что скажете?
Зайченя• 28 сентября 2023
Радуйтесь, что ребенок высокий.
Пусть и дальше занимается спортом!

Пані з калабані• 28 сентября 2023
Ладно ещё турник, но баскетбол каким образом может что-то вытянуть? Там ценятся высокие, а не становятся высокими благодаря баскетболу
Все знаю від і до• 28 сентября 2023
Якого зросту ви і батько?
автор Я нє Матрьошка! • 28 сентября 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Якого зросту ви і батько?
168 и 192
тянитолкайка• 28 сентября 2023
У моего в 10 лет рост 160. Вес, правда, побольше. Спортом сейчас не занимается. В классе большинство+- такие, как он. Девчонки есть и выше. Думаю, Вам не о чем переживать.
Сокодавка ще та• 28 сентября 2023
У невысоких родителей редко дети высокие. Значит вы высокие, раз ребенок такой рост имеет. Мой в 10 лет едва 135 см дотягивает(
Все знаю від і до• 28 сентября 2023
Ответ дляЗайченя
Радуйтесь, что ребенок высокий.
Пусть и дальше занимается спортом!
Бути високим і худим не є добре. Збільшується навантаження на опорно-руховий апарат. У високих більше проблем з опорно-руховим апаратом, ніж у людей низького чи середнього зросту.
Сокодавка ще та• 28 сентября 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
168 и 192
Поэтому и ребенок высокий. Чему тут удивляться?
Ответ дляСокодавка ще та
Я не удивляюсь. Я думаю, может ему нужен какой-нибудь другой спорт, который не будет стимулировать ещё больший рост.... Если баскетбол, бассейн и турник его действительно стимулируют

Ответ дляВсе знаю від і до
Это правда. У нас есть проблемы со спиной
Все знаю від і до• 28 сентября 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
168 и 192
Вашому сину є в кого рости високим. Зміцнюйте м´язи спини, щоб сколіоз не розвинувся.
Рогнеда Карповна• 28 сентября 2023
Это разве высокий?
Ms. Iphone• 28 сентября 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Чому люди для збільшення росту тоді ламають кістки та їх нарощують, якщо могли б просто в баскетбол бігати?
Яким чином плавання може стимулювати збільшення росту?
Навпаки, плавання допоможе тримати мʼязовий корсет. Реально, читайте краще профільну літературу, а не порадницю.
Сокодавка ще та• 28 сентября 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Это разве высокий?
Для его возраста - высокий
Просто красавица• 28 сентября 2023
У меня дочка в 10 лет была такого роста. Она высокая, конечно, но сказать, что это прям аномально высокий рост, тем более для мальчика, не могу. Вот за спиной надо следить, моя тоже худая, есть сколиоз.
ПешитеБесАшипок• 28 сентября 2023
У меня дочь в 10 лет была 158см, выросла до 162см. Сын был намного выше, сейчас 2 м. Мы с мужем оба высокие. Оставьте ребёнка в покое, укрепляйте спину, бассейн, турник это как раз то, что нужно для спины.
Ответ дляMs. Iphone
))) это под влиянием той другой темы. Там очень много советчиц отписались об этих видах спорта. Про плавание вообще шок для меня, что оно вытягивает)))
MacOS-ница• 28 сентября 2023
Ответ дляПані з калабані
да, волейбол-баскетбол немного могут помочь прибавить. Из-за постоянных прыжков создаются микротравмы в костях, туда идут вещества для заживления... Фактически это безопасный аппарат Елизарова. Когда-то медицинские выкладки на этот счет читала как раз в разрезе увеличения роста.
Просто красавица• 28 сентября 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Какие конкретно?

Зайченя• 28 сентября 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Странно.
В бассеине что, просто плескается?
Ответ дляПросто красавица
Какие конкретно?
Килевидная деформация грудной клетки, плечи сведены вперёд, лопатки на разном уровне. Но сколиоза, слава Богу, нет.
Ответ дляЗайченя
Странно.
В бассеине что, просто плескается?
Занимается с тренером в общеоздровительной группе
Зайченя• 28 сентября 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
надо его перевести в спортивную группу, где занятия интенсивный
Ответ дляЗайченя
Нет спортивных, к сожалению(((
Я тут с краю постою• 28 сентября 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
ні, не стимулюють
в баскетбол просто не беруть маленьких
басейн то просто чудове навантаження на всі групи м’язів, що корисне людям будь якого зросту
те що висіння на турніку ’витягує’ - міф. і взагалі при цьому треба бути обережним з хребтом.
Я тут с краю постою• 28 сентября 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
то напевно турнік йому взагалі протипоказаний
Я тут с краю постою• 28 сентября 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Это разве высокий?
для 10 років так, високий.
Ответ дляЯ тут с краю постою
Противопоказан при сколиозе, насколько мне врач говорил. У него нет сколиоза, но сутулый. Мышц нет почти, хоть ест больше меня, не знаю куда оно девается
Рожки-да-ножки• 28 сентября 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Редко, но такие случаи встречаются. Рост моего первого мужчины где-то 168. Его жена ниже его ростом. Их сыновья выше него ростом
Я тут с краю постою• 28 сентября 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
то може в дідуся якогось