Освічую темряву• 29 сентября 2023

Сокращение выплат в Германии. Что будете делать дальше?

Кто сейчас в Германии сидит на выплатах, что будете делать если их сократят вдвое? Будете оставаться там или вернетесь домой ? Тот же вопрос и по Польше
Чарівна патика• 29 сентября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Не просто жить, а ещё умудряются копить или помогать родственникам в Украине.
Это Вы хвастаетесь или что ?

Кондуктор автобуса• 29 сентября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Гораздо меньший процент, чем в других странах.
Да, потому что тут нужен язык для работы с нормальной зарплатой. После получения Б2 абсолютно все работают или учатся.
До получения Б2 - индивидуально.
Шалена невинність• 29 сентября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Какая надежда в то, что кому-то будет хуже. Но если вам от этого лучше, то продолжайте надеяться. У вас достаточно соратников, готовых слопать любой бред, лишь бы подпитать свое желание сделать кому-то хуже.
Ну почему это хуже? Я полна веры в лучшее. Интеграция -это ж классно? Быстренько интегрироваться и арбайтен. В пфлеге хаймах не хватает персонала. Всех гребут
Замурмишка• 29 сентября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
на 50 евро могут поднять, то есть 580 получится.
552, не 580
Ля-ля-ля• 29 сентября 2023
Ответ дляЧарівна патика
Это Вы хвастаетесь или что ?
Нет, я говорю про своих знакомых)
Все і одразу• 29 сентября 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
С чего вы взяли, что мне ’не все равно’? Это форум для общения. Будьте ’попроще ’
С того, что 1000 сообщений с возмущениями
Ля-ля-ля• 29 сентября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
До получения Б2 - индивидуально.
Почему нельзя работать с А2? Все такие прям специалисты? Для посудомоек, уборщиц, поваров, горничных достаточно А2. Причина в другом, не было бы таких пособий, побежали бы работать аж бегом.

AnnaOst• 29 сентября 2023
Блін, от кого це так бомбить на цю тему?) Явно одна і таж сама людина безкінечно строчить подібні теми
празники не помню• 29 сентября 2023
Ответ дляФФФФристайла
это что-то новенькое расскажите как это на укр.налоги?!-за все время в Украине где залезешь, там и сьедешь
ВПО + субсидии + малоимущие возможно.
Не такая нагрузка как на немецкую, но для нашей экономики и этого много
Кондуктор автобуса• 29 сентября 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Я Вас очень понимаю и очень сочувствую. Мне очень больно за людей, которые такое пережили. Я нахожусь в ЦУ, но мой муж сейчас находится в горячих точках, где всё разбито. Общаюсь с ним изредка по видеосвязи, когда не на позиции, видела эти уничтоженные дома и города((( И очень больно на это смотреть. Но я так понимаю, что речь была о тех, кто уехал из того же ЦУ, пока была возможность попутешествовать без заграна, и сейчас банкует на халявных грошах. Такие люди молятся, чтобы война была надолго. Из Германии где-то. Держись и не обращайте внимание, речь не о Вас и не о таких, как вы. Хотя, ’доброжелатей’ тоже много. Я уже заметила, когда мне не раз высказывали, что на войну идут только ради ’выплат’
Я с ВУ и я тоже бежала с тремя детьми и вывозила потом маму. Но я уверенна, что никто не имеет права решать, кому труднее. На ЦУ тоже тревоги, тоже прилеты. И если бы я жила там, я бы скорее всего тоже выехала, потому что хочу сохранить психику детей и обеспечить им нормальную жизнь.
Никто тут не молится, чтобы война была подольше. Потому что если собираешься возвращаться, то не интегрируешься, не учишь язык, а так жить очень тяжело, морально очень тяжело. Да и материально тоже, потому что или постоянная зависимость от джоба, или малооплачиваемая работа.
Чарівна патика• 29 сентября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Нет, я говорю про своих знакомых)
А мои знакомые сдали в ЦУ квартиры и в Германии рассказывают почтенным фрау как они видели ужасы войны , у нас в городе , который практически тьфу тьфу не обстреливался, шо они там видели- хз, но в инсте в стори регулярно : спасибо Вселенной за такую возможность быть здесь.
Презираю .
Khmelnichanka• 29 сентября 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Для тех, которые бутылки тут собирали и жили на дэцкие, это мульйон
Вам действительно нравится обесценивать людей?
И Вы и правда считаете, что скромно и бедно в Украине жили лишь маргиналы?

Уж воистину, две реальности....
барабанщица• 29 сентября 2023
Ответ длязабиякина
Как вы задолбали своими тупыми темами...Подскажите где в Польше есть выплаты ? Вы хоть в курсе выплат сколько они и кому положены ? Для вас странно что люди ехали не на выплаты, а бежали с одной сумкой, схватив детей и животных в охапку ? И переходили границу пешком, даже есть от страха пережитого не хотелось .
Я була з двома дітьми дочка-1рік і 2 місяці, і син 4 роки. То мені крім 500+ ще і по 1000злотих сімейного капіталу платили і 2000 на нас трьох пои тому, що житло надали безкоштовно було супер. Але при тому чоловік тоді був в арміі примусово мобілізлваний із ЗУ(погрузили в бус і без медкомісії примусили до служби).
Але краще звісно було до війни,коли чоловік був в ІТ.
Тепер я щиро мрію про еміграцію (правда і раніше не вірили у майбутнє України, а тепер кляну кожен день) родиною. Дуже мрію тут все просто і поїхати, не хочу, щоб в цій країні росли мої діти. Польщі дякую за прихисток в найтяжчі часи, і дуже боляче, що довелося повернутися в Україну (аби чоловік міг виїхати тоді до нас, то ми б з дітьми і не повертались в Україну ніколи).
woman Warrior• 29 сентября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Редкий случай, когда мы с вами солидарны во мнениях )))))
Ну. то были совсем другие темы.
Khmelnichanka• 29 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Ну. то были совсем другие темы.
Да. Я просто удивилась. Темы были другие, согласна.
Кондуктор автобуса• 29 сентября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Те, кто не может выучить, уже там и работают.
По последнему предложению. Видимо, Германии нужны все же не посудомойки, раз они вкладываются в изучение языка, признание дипломов и повышение квалификации. Ведь действительно можно было закрыть все вакансии низкооплачиваемые. Но они хотят чего-то другого. Поживем увидим.
Amurinka• 29 сентября 2023
Хорошо хоть за США и Канаду тут тем нет, а то бы тоже злорадствовали. А может все знают, что там только работать надо, чтобы жить. А то с этими пособиями в Европе многие прям спать не могут, дай обо.. Ть
woman Warrior• 29 сентября 2023
Ответ дляКуда ж без меня
На эти деньги мама с ребенком может прожить месяц? Снять квартиру, купить еду, одежду?
а это не рассчитано на маму, жилье и пр.Это рассчитано на ребенка.
тут проблема есть лругая, психология как у бж.Раз бывший платит алименты, то думается , что бж что то из этого полагается.
нет.Полагается ребенку.
так и тут.
Иди, заработай, а государство ребенку поможет.И в школу соберет.
Бойова• 29 сентября 2023
Ответ дляЧарівна патика
Та уже ))
Бедняги .
Как надо было плохо жить в Украине , чтоб так яростно хотеть продолжать жить на подачки 🤷🏼‍♀️
Мне гораздо интереснее насколько плохо автор живёт в Украине что ее так волнуют чужие пособия в других странах.... это как надо завидовать чтоб такие темы создавать

woman Warrior• 29 сентября 2023
Ответ дляКусачая Я
А Польша должна это обеспечить? Хммм...🤔
нет, конечно.
И не обеспечивает.
Ля-ля-ля• 29 сентября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Очень странно это, учитывая тот факт, что к ним ехали работать и поляки, и чехи, в которых ничего вкладывать не нужно было. Откуда тогда дефицит квалифицированных работников?
Кондуктор автобуса• 29 сентября 2023
Ответ дляAnnaOst
Похоже на стратегию. Такое и в тик-токе и т.п.
Как мне сказала одна знакомая: Надо возвращаться сейчас, чтобы потом ребенка совсем не заклевали за ’халяву’.
На кого-то подействует.
сладкий_ноябрь• 29 сентября 2023
Ответ дляЧарівна патика
Та уже ))
Бедняги .
В людей не має вибору.
Або за кордоном, або в країні де йде війна.
Ви цього не розумієте?
Кондуктор автобуса• 29 сентября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Я думаю, поляки и чехи ехали все же не сразу семьями с детьми. А тут сначала дети. И чтобы заработать на прожиточный минимум с тремя детьми, маме нужна реально крутая работа. Поэтому, думаю, они надеются, что потом приедет еще папа. И тогда нормальная квалифицированная работа у обоих позволит всем жить без доп.пособий.
Ну или хотя бы маме дать возможность зарабатывать максимально возможною сумму. Чтобы доплачивать меньше.
МатьЧасть• 29 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Вы в Германии я так понимаю?! И как оно, как сидеть на налоги людей с чужой страны ? Как это жить за чужой счет и не работать ?
А в Рассеи как?
мегамоСГ• 29 сентября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Есть)))Пусть бегут. Как побегут-так и прибегут обратно
І які ж? Ви в курсі що треба 60 виплат в пенсійний зробити спочатку? Або 3 роки заміжньою за німцем бути
AnnaOst• 29 сентября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
На кого-то подействует.
А мені здається комусь тут просто нудно)
Бяки-козяки• 29 сентября 2023
Ответ длямегамоСГ
Не нужно. Только подать документы и ждать
woman Warrior• 29 сентября 2023
Ответ дляKhmelnichanka

Уж воистину, две реальности....
неверно.
Это когда внутри пусто, злобно человек смотрит в чужие окна, ищет сплени, грязь, ссоры в желтухе, весь интерес в чужом белье- именно по причине что утром в ухе свистнуло, вечером еще звенит.
Вы такое еще скажете, анлизировать и понимать.Тут и словЕЙ такиъ не знают.
Кондуктор автобуса• 29 сентября 2023
Ответ дляAnnaOst
Тогда их много таких скучающих