Козачка• Изменено 30 сентября 2023
Хто коли небудь сдавав ревмопроби, подивіться, будь ласка
Здала по самозверненню. Чи потрібен мені ревматолог? Може хтось розуміється на результаті? Хоч приблизно. Бо ревматолог дорогий, щоб даром не витрачати кошти
КондуктЕр тролейбуса• 30 сентября 2023
Главное с реактивный, у вас хороший. Антистрептолизин у меня такого и показателя вроде бы и не было при анализе
Козачка
• 30 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Феритин низкий. А что вас вообще беспокоило?
Безсилля повне. Непрацездатна вже 4 місяці повністю. Ноги не ходять, болять коліна, болять ахілесові сухожилля, немає чим дихати, одишка. Біль в лопатках, в м´язах, біль в щелепі, в потилиці, страшезні мігрені. Таке відчуття, ніби як перед орві. Багато років лікарі не знають що це, по всім обстеженням норма. Цей рік я здала повністю. Не була тільки у ревматологів, імунологів і онкологів
Гравіцапа• 30 сентября 2023
Ответ дляКозачка
На Лайма теж здавали ?
І чи були у лора?
Люблю ВалЄру• 30 сентября 2023
Ревматологи назначают еще анти- CCP чтобы исключить ревматоидный артрит и HLA B27 исключить болезнь бехтерева. Антистрептолизин до 300 терпимо, так считают ревматологи. Скорее всего у вас хронический тонзиллит. Если да, то гланды лучше удалить и по назначению ревматолога колоть бициллин, что избежать осложнений на сердце, почки и суставы.
Козачка
• 30 сентября 2023
Ответ дляГравіцапа
На Лайма теж здавали ?
І чи були у лора?
На лайма ні. Кліщі не кусали ніколи. З лором все вирішено давно, видалено гланди і аденоїди
Козачка
• 30 сентября 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Все видалено в 10 років
Козачка
• 30 сентября 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
А в мене антистрептолізин 425. То треба до ревматолога, чи ні?
Люблю ВалЄру• 30 сентября 2023
Ответ дляКозачка
Лучше да. Может вы недавно болели? Странно что гланды удалены, а 425. Этот показатель постепенно приходит в норму после удаления.
Чорнобаївка• 30 сентября 2023
1. К терапевту лечить скрытую анемию. Депо железа ( ферритин) низкий очень.
2. К ревматологу.
3. Если терапевт или ревматолог предложит проверить сердечко ( эхо- узи, прочее) - не сопротивляемся
Плохое самочувствие - очень низкий ферритин, нужно разбираться почему( обильные месячные, например, веганство и прочее)
Неплохо иметь ТТГ и клинику крови, мочи
2. К ревматологу.
Неплохо иметь ТТГ и клинику крови, мочи