Небалувана Галя• 30 сентября 2023

Дали полгода на победу. А потом что?

Кто-то только что это написал в одной из тем.

А если за полгода не будет победы, то что дальше с Украиной будет?
Snake_dreams• 01 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Отдавать не нужно
Проверять статьи и куда ушло - нужно
Для этого есть целый штат американского аудита
Ссылка на закон о pda: https://www.congress.gov/bill/117th-congress/senat...
LudaSHS• 01 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Нужно. Вот ссылка на закон о pda, я специально нашла его и перечитала. Вот отдельно цитата из этого закона, где черным по белому указано, что Грейс период по переданным средствам составляет ровно 1 год (период без процентов), а далее нужно все вернуть в течение 12 лет:
PDA? Нет
Американскому бизнесу , частникам возвращает за счет бюджета сша

Если вдруг( если вдруг будет эта схема) механизм Ленд линз - то возврат того, что мы не использовали назад , или если хотим оставить после войны себе - то выплаты под %

Читайте еще
Snake_dreams• 01 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
PDA? Нет

Читайте еще
Нет, это именно pda, там черным по белому написано. Перечитайте и вы. Конкретно раздел title Vll
LudaSHS• 01 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Так вы про дополнительные кредиты, что могут дать? Если вдруг....
У вас есть ссылки что мы взяли эти кредиты?
Основная помощь по Пда публикуется писки каждый месяц. Оно финансирует Сша.
Ну не притягивайте уже совсем, если наши возьмут и кто им даст ... дополнительные те кредиты то и разговор будет про ставки

Бег по кругу, как притянуть ужасное, чтоб ужаснуться и всепропальничать

Нам надо думать, что за 45 дней они решили вопрос о финансировании, выше скан от республиканки , что пишет что идут диалоги
LudaSHS• 01 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Вы не разобрались
Там все случаи жизни.
На сейчас все эти 40+ млд помощи пошли за счет американских налогоплательщиков, поэтому и гвавт у трампистов, что не хотят этого.
Или чего вы думаете весь сыр бор с финансированием.
LudaSHS• 01 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
И поэтому, что это деньги Сша и из оружие

14 сентября CNN сообщило, что Пентагон создает новую команду в Украине для мониторинга помощи Киеву со стороны США в сфере безопасности, поскольку все больше республиканских законодателей призывают усилить надзор за тем, как используются деньги.
По словам генерального инспектора Министерства обороны, высокопоставленный представитель США начал работу в Украине в конце августа, а к концу сентября ожидается прибытие дополнительного персонала. Персонал, базирующийся в посольстве США в Киеве, будет контролировать помощь США, которая с начала правления администрации Байдена составила более 43,7 миллиарда долларов.
Jimson• 01 октября 2023
Ответ дляStar39
Меня больше всего впечатлили новые шахеды в Иране.
’Иран модернизировал дрон-камикадзе Shahed-136. Теперь у него турбореактивный двигатель и он не будет гудеть как мопед’. Видео: https://t.me/stranaua/124415

И еще в октябре у Ирана истекает запрет на экспорт дальнобойных баллистических ракет. В тг пишут, что шойгу уже договорился о поставках
Тут еще помощь от братского северокорейского народа на подходе (для фанатов телемарафона, не нам помощь)
LudaSHS• 01 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
И еще помимо
Есть гранты не связаны с обороной -

Вот недавний 1.25 млд

https://hromadske.ua/ru/amp/posts/v-gosbyudzhet-uk...
Soufit• 01 октября 2023
Ответ дляFilomena
Пруф?
А толку? Колишній держсекретар. КОЛИШНІЙ.
Це, якби ваш колишній запропонував вам віддати частину вашої власної квартири, а взамін він буде всім розказувати, що він ваш бой-френд))
Або колишній вчитель, розказував що сусідня школа повинна переоформити частину класів, на осбб))
Jimson• 01 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Вы хотите сказать, что мы для них не ’понад усе’? Нет, так не бывает. Каждый американец, от автомеханика до сенатора, все время думает про нас. Спят и видят, чем бы еще помочь, сколько еще баблишка подкинуть зеленой команде.

До основной массы населения что-то начнет доходить только когда первый ’Абрамс’ появится в Эпицентре, по слегка завышенной цене.
LudaSHS• 01 октября 2023
Ответ дляSoufit
Киссинджер уже переобулся и сказал что понял свою ошибку
Мало того, публично заявил. Что ошибался
Soufit• 01 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Он воно як! А рашопропаганда ´кушає´))
Еленнн• 01 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
То есть вы утверждаете, что раз за счёт бюджета США, значит, отдавать не нужно? Но тогда почему сенаторы и конгрессмены требуют от нас сейчас отчета по этой помощи? Вам не кажется, что не так уж и бесплатно это все?
..тому що їхні виборці узнали, як у нас деребаниться, і запитують своїх...,- куди пішла їхня допомога.(це нормальна практика в демократичній країні.) Дурні американці,немає щоб зробити єдиний канал,то і запитань би не виникало.
Є кредити, є безплатна допомога нам з налогів американців., а є ленд ліз- помниться,наш шановний ’найпотужніший’ Є. по єдиному розказував - що беремо тою допомогою, бо за ленд-ліз нам потрібно буде платити, і з останнім вони спішити не хочуть.
Jimson• 01 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Мужчине уже полных 100 лет, старейший политик мира. переобуться он может, а вот ошибаться едва ли :)
LudaSHS• 01 октября 2023
Ответ дляSoufit
Он воно як! А рашопропаганда ´кушає´))
Еще весной Журналу Экономист, все на него кинулись, что он передумал.
он сказал ’ война закончится как закончится... но Севастополь’ те крым торг
Под ?
Воо на скане
Теперь приезжал в Киев с американским военным бизнесом перед форумом Оборонных технологий.
Сидел там на Банковой с бумагами
LudaSHS• 01 октября 2023
Ответ дляJimson
Значит, Мы по его версии будем в Нато. Если он не ошибается
Len_to4ka• 01 октября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Потом выборы в сша, к выборам нужна победа Байдена, вот и считайте. Исход войны зависит от выборов, так как и выборы зависят от исхода войны
Це якщо ви вірите в демократію 🤣
LudaSHS• 01 октября 2023
Ответ дляJimson

14 дол им это стоит
Или 3-5% американского бюджета оброны, ну мы с вами это уже обсуждали
Annalise• 01 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Я объясню, что происходит. Больше половины земель под засев зерна в Украине принадлежит крупным Агрохолдингам с регистрацией на Кипре, в Нидерландах и в других благополучных странах. Собственно, это и объясняет скандал с зерном. Но печутся наши благодетели у власти не об интересах народа, а об интересах этих холдингов, а вам вливают в уши, что якобы от этого зависит экономика страны. Спойлер - нет, не зависит. От зерновых сделок единственное, что зависит - это команды Агрохолдингов и нашей власти. Далее - Зеленский подписал договор с Блэкроком и сейчас они активно скупают укр земли и другие блага. Собственно, этим и объясняется интерес США и других благополучных стран. ОНИ ПЕЧУТСЯ О СВОЕМ ИМУЩЕСТВЕ, НА УКРАИНЦЕВ ВСЕМ НАСРАТЬ. Мне очень удивительно, что большинство людей, умытых пропагандой, этого не понимают
Ну так вы сами ответили на свое удивление - ’умытых пропагандой’. Да и никогда наш народ ничего не понимал в массе своей в политике и все вечно его и в хвост и гриву доят (мягко говоря)
Есть вещи, которые не меняются никогда)
LudaSHS• 01 октября 2023
И главное, кто внимает Киссинджеру

И риторика май одно в Давосе
Лето другое
Я думаю он и ’темники’ привозит по переговорам тоже. Не только то, что пишут - военные контракты.
Annalise• 01 октября 2023
Ответ дляkuskus
Наші теж працюють, безпілотники разом з турками будуть робити, по Криму теж чимось бʼють, невідомо які масштаби, але певний прогрес є.
Якби не крали, то було б свого багато, а так…
Вы смеетесь что ли? У тех танки, ракеты, а у нас только безпилотные руки?
Annalise• 01 октября 2023
Ответ дляРойЛеля
Думаєте сценарій давно заготовлений?
100%
kuskus• 01 октября 2023
Ответ дляAnnalise
Почитайте усі мої коментарі і не встеріть
karkusha.biz.ua• 01 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Если интересно следить за темой, то лучше у Посла Маркаровой , она дает все ссылки на сайт конгресса и законы и поправки , все оригиналы

Пишет есть несколько млд, а через 45 дней ждем решение новое от СШа

https://www.facebook.com/100002003920755/posts/pfb...?
шатдауна нет, ждем 45 дней, встречу в Китае, выборы в Китае, Трам победит однозначно и ждем выборы у нас. С нашими выборами все ясно: Зеленского Запад не оставит, поставят более марионеточную прозападную персону. А то и Порох вернется:( не дай Бог.
kuskus• 01 октября 2023
Ответ дляkarkusha.biz.ua
На яких даних заснована ваша впевненість в перемозі Трампа?
Star39• 01 октября 2023
Маркарова утверждает, что даже если США больше ничего не выделят, деньги пока есть:

’У нас сейчас есть для использования минимум дополнительных 1,6 млрд долл. на оборонную помощь (PDA) + 1,23 млрд долларов прямой бюджетной помощи (это сентябрьский транш, только что перечисленный на счета Всемирного банка), плюс значительные суммы на энергетические и другие программы’

Сайт «Страна» (https://ctrana.news/) | YouTube (https://youtube.com/channel/UC3NIXEv1uIetZcWTcJAjz...) | Прислать новость/фото/видео (https://t.me/strana_stranaua_bot) | Реклама на канале (https://t.me/adv_str)
Vittoria66• 01 октября 2023
Ответ дляkarkusha.biz.ua
Какие выборы в Китае, если они уже прошли в марте?
miya ya• 01 октября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Сто проц.Полностью согласна и читала об этом не из одного источника.От умных людей.
miya ya• 01 октября 2023
Ответ дляkarkusha.biz.ua
нюанс в том, что у Дональда Трампа нет шансов на победу в президентской гонке.

’Против него 4 уголовных дела, большая часть американской общественности. Да, ’ядерный’ электорат у него есть – зарегистрированные республиканцы, но это меньшинство избирателей. Без поддержки независимых избирателей он не победит, а они против него. Его электорат превращается в секту. Нормальные американцы относятся к ним, как к фрикам.Более того – у так называемых подтрампистских кандидатов тоже нет шансов на победу.
miya ya• 01 октября 2023
Ответ дляkarkusha.biz.ua
Шансы Дональда Трампа на победу в выборах президента США гораздо хуже, чем во время его первой президентской гонки. пишет BBC. Forbes выбрал главное.