Небалувана Галя• 30 сентября 2023

Дали полгода на победу. А потом что?

Кто-то только что это написал в одной из тем.

А если за полгода не будет победы, то что дальше с Украиной будет?
Star39• 01 октября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Да не перестанут нам помогать. Будет как военная помощь, так и финансовая
Вчера был последний день ленд-лиза, по которому так ничего и не передали
Еленнн• 01 октября 2023
Ответ дляJimson
— Ой, Роза Моисеевна, Вы такая умная!
— Я не умная, я опытная. Была бы умной — не была бы такой опытной.

Наша верхушка не отличается умом и дальновидностью, потому мы становимся очень начитанными. Скоро сможем просчитать корреляцию роста цен на никарагуанский табак с поставками британских ’Челленджеров’.
’всі ми- презЕденти’, і ми вже ’навчились’.
LudaSHS• 01 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Я объясню, что происходит. Больше половины земель под засев зерна в Украине принадлежит крупным Агрохолдингам с регистрацией на Кипре, в Нидерландах и в других благополучных странах. Собственно, это и объясняет скандал с зерном. Но печутся наши благодетели у власти не об интересах народа, а об интересах этих холдингов, а вам вливают в уши, что якобы от этого зависит экономика страны. Спойлер - нет, не зависит. От зерновых сделок единственное, что зависит - это команды Агрохолдингов и нашей власти. Далее - Зеленский подписал договор с Блэкроком и сейчас они активно скупают укр земли и другие блага. Собственно, этим и объясняется интерес США и других благополучных стран. ОНИ ПЕЧУТСЯ О СВОЕМ ИМУЩЕСТВЕ, НА УКРАИНЦЕВ ВСЕМ НАСРАТЬ. Мне очень удивительно, что большинство людей, умытых пропагандой, этого не понимают
Начинается
Блекрок, все пропало,
Все землю крестьянам. Фабрики рабочим. И всяка эта ерунда с ватных каналов.

Америку открыли? Что каждая страна за себя?

Зерновой сканлал раздут изза бизнесменов польши, что хотели заработать на зерне, не доведя до порта.

Вообще все это комментировать, надо шапочку с специальную, а у меня она в чумадане, не хочу доставать.
Vlada.da• 01 октября 2023
Ответ дляlilu1990
Точно є? Купа виїхавших працездатнтх за кордон. І економіка в г*вні без іноземних вливань. І недавній пост порадниці що їм на оборонному підприємстві не вистачає працівників бо ніхто не хоче йти - манікюри бережуть
Може люди життя бережуть, а не манікюри? Та й зарплати там зовсім не такі, щоб ризикувати, у рядових робітників.
Jimson• 01 октября 2023
Ответ дляStar39
Неужели старшие партнеры снова кинули нас через одно и тоже место? Не сдержали обещаний Самому влиятельному человеку в мире, Чемпиону Галактики? Ведь так не бывает! Ладно, хрен с ним, пишем +1, нам не привыкать.
Snake_dreams• 01 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Начинается
Блекрок, все пропало,

Нет, не с ватных каналов, с открытых источников. Зайдите в Росреестр, почитайте, кому принадлежат наши земли, изучите на сервисах проверки ООО учредителей и место регистрации юрлиц. Полагаю, вы будете шокированы. Откройте глаза и уши, наконец, анализируйте сами
LudaSHS• 01 октября 2023
Ответ дляJimson
Мы можем выиграть войну в режиме ’Дайте, не минайте’ ?

Что с обещанным ленд-лизом? уже все сроки прошли

Где top-of-the-line? Это лысые ’Леопарды’ без активной брони, мечта гранатометчика? Или, может, десяток тридцатилетних ’Абрамс’, которые кардинально поменяют расклад?

Один ’Абрамс’ на 100 км фронта - это пипец, даже звучит устрашающе.

Старшие Партнеры не мечутся, они сидят в кресле, пьют виски, курят сигары. Мечемся мы, потому что находимся в полнейшей зависимости от них.
В что с ленд линзом?
Эта программа, схема - механизм. на случай отказа конгрессом голосовать. А они пока весь год голосовали- Pda , и Usai мрд по этим програмам шли.
Вы до сих пор не разобрались? Тут раз 8 закон постила с сылкой на сайт сената- не. Там нет списков и млд. Пол странички про то что если конгесс не даст, то байден сможет по другому пути
Там есть приписка - что считается продленным на год в случае принятия военного бюджета, джет принимается, посмотрим что дальше . Может
Кстати и программа должна работать, если не примут по нам закон а оборонный по Сша в целом примут. жаль, это лизинг, лучше бесплатно все эти 1.5 года по Pda было получать . С запасов Пентагона.
Добрая стерва• 01 октября 2023
Ответ дляStar39
В смысле ?
Ленд лиз закончился не начавшись ?
LudaSHS• 01 октября 2023
Ответ дляStar39
О началось
А что там написано было то?
https://www.congress.gov/bill/117th-congress/senat...

Оригинал закона
Это механизм
Захотели б дать больше дали б по Pda
Добрая стерва• 01 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Вы шо , то всё зрада и брехня .
LudaSHS• 01 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Я прекрасно знаю что колгоспов нет
И что такое агрохолдинги и бизнес с х
LudaSHS• 01 октября 2023
Ответ дляДобрая стерва
В смысле ?
Ленд лиз закончился не начавшись ?

И вам закон
Snake_dreams• 01 октября 2023
Ответ дляLudaSHS

И вам закон
Але... Але ... Там же написано ’одолжить’ и в ’аренду’.... то есть то, что нам давали, нужно ещё и вернуть???? Так по телемарафону же говорили, что это все бесплатная помощь???
LudaSHS• 01 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Одно и тоже же месяцами
Snake_dreams• 01 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Одно и тоже же месяцами
Так вы пишете одно и то же, а я вам отвечаю
LudaSHS• 01 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Я вам в январе все писала что мне было известно
Забыли? Снова по кругу https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3259486-2

Кстати если Оборонный бюджет примут то закон продлит, и если конгресс не примет закон про мощь и не выделит млд, то это время Ленд лиза

Жалко, лучше программа Пда.
Jimson• 01 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
У нас есть телемарафон и непотопляемая маня, поэтому мы точно знаем, что у нас все зашибись. Или будет зашибись, нужно только потерпеть. Главное, верить.
Snake_dreams• 01 октября 2023
Ответ дляLudaSHS

Жалко, лучше программа Пда.
Но там же в законе США четко пишут, что это в долг и в аренду, понимаете? Все, что нам дают. Не возникает вопроса - как отдавать будем и почему нам втирают что это бесплатная помощь?
LudaSHS• 01 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Да конечно.
Типа в январе 23 не поняли и снова
Где ленд линз? Про Pda молчок
С января можно до октября разобраться в мужающих вопросах.
Snake_dreams• 01 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Да конечно.
Типа в январе 23 не поняли и снова
Где ленд линз? Про Pda молчок
Верно. Сначала был вопрос, где лендлиз. Но ленд-лиза так и не поступило. А сейчас ещё и выяснилось, что все что они дают, это в долг и нужно это возвращать. Соответственно, возник следующий вопрос - как отдавать будем и почему нас обманывают, что это бесплатно?
LudaSHS• 01 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Этот механизм не работал, , т к весь год выделялась помощь по Pda за счет бюджета сша. Я все писала в январе
После этого тонны информации
Ходите на сайт белого дома и читайте https://www.defense.gov/News/Releases/Release/Arti...
Snake_dreams• 01 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
После этого тонны информации
То есть вы утверждаете, что раз за счёт бюджета США, значит, отдавать не нужно? Но тогда почему сенаторы и конгрессмены требуют от нас сейчас отчета по этой помощи? Вам не кажется, что не так уж и бесплатно это все?
Добрая стерва• 01 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
А ещё кредиты дают с условием - не для военных целей , вот слуги и «осваивают» их на сериалы и музеи .
А тем временем госдолг растёт и уже более 170 млрд .
Отдавать их нечем , кроме земли.
Поэтому они предусмотрительно открыли рынок земли перед самой войной .
Только слепой ещё не видит , что к чему
LudaSHS• 01 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Все бесплатно по Пда!
Механизм ленд лиза не работал - не нужен был. т к Конгресс голосовал- всегда давал деньги по программе пда!

Боже.. какими буквами еще писать.
Ну как можно не понять
Который раз одно и тоже
И так 9 месяцев
Вот млд и все за счет бюджета Сша
LudaSHS• 01 октября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Отдавать не нужно
Проверять статьи и куда ушло - нужно
Для этого есть целый штат американского аудита
Star39• 01 октября 2023
Ответ дляJimson
Сейчас рашики закупают через Турцию немецкие станки с ЧПУ, обновляют военпром. Из Китая идет электроника, Киргизия и Узбекистан через посреднические фирмы закупают для них все то, что не может (не хочет) продать Китай.

Не могу сказать, чтоб их как-то разоружили. Скорее, сделали физическое замечание. Они работают над ошибками, исправляются.
Меня больше всего впечатлили новые шахеды в Иране.
’Иран модернизировал дрон-камикадзе Shahed-136. Теперь у него турбореактивный двигатель и он не будет гудеть как мопед’. Видео: https://t.me/stranaua/124415

И еще в октябре у Ирана истекает запрет на экспорт дальнобойных баллистических ракет. В тг пишут, что шойгу уже договорился о поставках
LudaSHS• 01 октября 2023
Насчет переговоров внутри сената по этим пунктам идет работа, выше в моих постах Маркарова наш посол

И еще
Эми Клобучаа - переговоры по этому поводу с представителями Республиканской партии продолжаются, сообщает The Washington Post.

«Я считаю, что есть много республиканцев, поддерживающих Украину. То, что произойдет в следующие несколько недель, вопрос дополнительной помощи для Украины станет большим испытанием...», — сказала она.

С Вашингтон пост вот скан оригинал

В общем ждем.
Jimson• 01 октября 2023
Ответ дляДобрая стерва
Отдавать их нечем , кроме земли.
Только слепой ещё не видит , что к чему
Тут есть один момент, этой земли могло стать сильно поменьше. С 2014 года Украина потеряла значительную часть территорий, в начале масштабной войны могли потерять практически все. Чет уж слишком хреново подготовились к войне.
Soufit• 01 октября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Я теперь тоже)))
Та ви і розділом правильним не користуєтесь.
Snake_dreams• 01 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Отдавать не нужно
Проверять статьи и куда ушло - нужно
Нужно. Вот ссылка на закон о pda, я специально нашла его и перечитала. Вот отдельно цитата из этого закона, где черным по белому указано, что Грейс период по переданным средствам составляет ровно 1 год (период без процентов), а далее нужно все вернуть в течение 12 лет: