Небалувана Галя• 30 сентября 2023
Дали полгода на победу. А потом что?
Кто-то только что это написал в одной из тем.
А если за полгода не будет победы, то что дальше с Украиной будет?
Ответ дляJimson
Т.е. вы хотите сказать, что наша победа не является для них чем-то первостепенным и экзистенциально важным?
Уничтожение РФ как государства, которое может реализовывать собственную политику, откроет огромную территорию, охватывающую 11 часовых поясов, для внутренних конфликтов и внешнего вмешательства в тот момент, когда там хранится более 15 тыс. единиц ядерного оружия’, – Киссинджер.
Ответ дляkuskus
Хай краще б зброю і літаки давали, а не гроші і старі танки. росія готувалась до війни десятиліттями, нас роззброїли, ракети забрали, а тепер вимагають швидких перемог. Пропустили момент, коли кацапів можна було гнати доки вони не закріпились, а Україна тепер винна, бо з голими руками не хоче йти на ведмедя.
А вы никогда не задумывались, что удачный момент пропустили умышленно? Придержали поставки, дали рашикам окопаться (это фигуральное выражение, там уже бетонные доты, минные поля и пристрелянная арта)
Танков, кстати, особо и не дали. Сколько то лысых ’Леопардов’, без активной брони, сейчас десяток ’Абрамс’ тридцатилетней давности (вместо обещанных 31-го)
Ответ дляJimson
США не тормозить. США грає у свою гру
Дана-Нирвана• 30 сентября 2023
Ответ дляlilu1990
в мае бывший госсекретарь США, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, заявил, что Украина должна отдать часть своей территории России, чтобы положить конец войне.
На него точно не стоит ссылаться, потому что у этого политика нет четкой позиции. Вот вам примеры: ’В июле Генри Киссинджер призвал во время возможных будущих переговоров с Москвой не уступать территории Украины, захваченные во время российского вторжения.
Однако еще в мае бывший госсекретарь США, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, заявил, что Украина должна отдать часть своей территории России, чтобы положить конец войне.’
Ответ дляДана-Нирвана
Он такого не говорили
І тут же пишете, що він таке заявив на давосі
Кісінджер спочатку сказав як думав, а потім підлаштувався під пропаганду
Ответ дляlilu1990
Та ніби ні. Кісінджер запропонував же території в обмін на вступ до НАТО неокупованої частини України.
Т.е. Юг Украины (сухопутный коридор и днепровская вода на Крым, ЗАЭС и многое другое) который моментально слили в начале масштабной войны, отходит рф.
Нам за это обещают ассоциативное кандитатство в членство на мемберство по вступлению в НАТО?
Напомню, это все те же парни, которые были гарантами безопасности Украины на Будапештском меморандуме. Кто ж усомнится в их слове? Не кинули раз, не кинут и во второй.
Ответ дляlilu1990
Он такого не говорили
Нафіга йому підлаштовуватися? Йому сотня!!!
Він навпаки сказав брати Україну до НАТО. Щоб під контролем була.
Ответ дляJimson
Абсолютно точно
Ответ дляJimson
от тільки чомусь спочатку задумуєшя, як рашики так швидко південь захватили.. і чому ми не откопались там, коли знали,що полізуть.. (((
Ответ дляlilu1990
США не тормозить. США грає у свою гру
А как же наша верхушка допустила, что играют именно нами, на нашей земле? Причем, что характерно, что 2014 году. что в 2022 нас захватывают врасплох, на полном ходу впечатывают в бетонную стену (только сейчас пожестче)
Ответ дляFilomena
Вони у нас є.
Головне щоб знову «не втомилися від війни».
Точно є? Купа виїхавших працездатнтх за кордон. І економіка в г*вні без іноземних вливань. І недавній пост порадниці що їм на оборонному підприємстві не вистачає працівників бо ніхто не хоче йти - манікюри бережуть
Ответ дляJimson
Ой, та про що я тільки не задумувалась, а що толку, у нас виходу іншого і не було, лише сподіватись на допомогу світу. А вони рашу нашими руками потроху роззброюють, правда українці мають властивість закінчуватись…
Ответ дляЕленнн
Через Красноперекопск (это в Крыму, чуть ниже Армянска по карте) за два-три дня до начала масштабной войны шли колонны военной техники, в том числе и гусеничной (танки, БМП). Асфальт был буквально белым, это со слов очевидца.
Все все прекрасно знали, но Антоновский мост (Херсон) не успевали взорвать шесть дней подряд. Рашики шли практически сквозняком.
Могли бы и до Южноукраинской АЭС дойти, если бы их Львовская ’восьмидесятка’ не встретила в Вознесенске (первые числа марта 2022)
Ответ дляlilu1990
Можливо не хочуть йти, тому що прилітає на такі підприємства. Ви в новинах бачите це просто як «пошкоджений інфраструктурний об’єкт» без уточнення. Подумайте куди летить все те, що не було збито
Ответ дляlilu1990
Може, єрмак хоче зберегти хоч якийсь відсоток чоловічого населення в Україні? Тільки повернулася з чергового похорону в рідному місті. Привезли з під оріхова, яке ніби знову під росіянами (не стверджую остаточно)
Оріхів не під росіянами і ніколи не був під ними
Ответ дляlilu1990
Он такого не говорили
Діду 100років (це про Кісінджера), чого на нього так трагічно реагувать? Його і слухають з ввічливості, а не для того, щоб кричать ’Всьо пропало’
Ответ дляkuskus
Сейчас рашики закупают через Турцию немецкие станки с ЧПУ, обновляют военпром. Из Китая идет электроника, Киргизия и Узбекистан через посреднические фирмы закупают для них все то, что не может (не хочет) продать Китай.
Не могу сказать, чтоб их как-то разоружили. Скорее, сделали физическое замечание. Они работают над ошибками, исправляются.
Ответ дляJimson
Наші теж працюють, безпілотники разом з турками будуть робити, по Криму теж чимось бʼють, невідомо які масштаби, але певний прогрес є.
Якби не крали, то було б свого багато, а так…