Подмигашка• Изменено 02 октября 2023
Стоит ли замораживать впрок
Собственно вопрос в теме. Все только дорожает. Да и может так экономнее, сразу на 2 недели взять еды. Постоянно ненужности беру в маркетах.
Заморозила бы фарш или заготовки перца фаршированого, может бы котлеток и отбивные наделала, да даже просто фарш сырой морознуть. Зелени, персики в овсянку люблю по утрам кубиками.
Не могу решиться. Вдруг отключения, моя морозилка сутки держит
А быстро всё приготовить могу не успеть если на работе до ночи.
Шо робить? Я не сильно ещё хозяюшка, подскажите. Наэкономлю ли так?
Огурцы ещё доедаю те, что 5кг взяла по 26грн в Сильпо, уже вижу 40. Помидоры тоже, брала по 35, сегодня за 60. Вроде чуть наэкономила. В холодильнике просто лежат, их не морозила))
Кто что заготавливает впрок?
Проня_Прокоповна• 02 октября 2023
Я морожу в основному ягоди. Зібрані у високогір´ї. По 100 літрів.
Все решта можна купити завжди.
Подмигашка
• 02 октября 2023
Ответ дляLike-995b
Огурцы не морожу)
Я не писала, что заморозила. Просто в холодильнике
Невгамовна шахиня• 02 октября 2023
Морожу, щось серйозніше за огірки, м´ясо, наприклад. Без огірків я жити спокійно можу. Є квашені.
Подвійна веселка• 02 октября 2023
Конечно морозить, а почему нет. Я тоже потихоньку замараживаю по возможности.
ЯблокоРаздора• 02 октября 2023
если у вас именно холодильник-морозилка, то она может выдержать несколько суток отключения. чем больше внутри замороженного, тем дольше будет держать. но мясо например лучше не морозить в большом количестве, оно испортится быстро после разморозки. а вот овощи и рыбу можно.
Невгамовна шахиня• 02 октября 2023
В нас цього сезону не поганий урожай винограду. Рятувала виноград лиш чистого соку 36л, плюс кастрюля сусла на вино 40л. Куди б оце все в морозілку?
Подмигашка
• 02 октября 2023
Ответ дляLike-995b
Я шучу) морожу фрукты и ягоды на компот. Перцы вот думаю может нафаршировать и заморозить
Я морозила прошлой зимой)) потекло всё за 5 дней , варила 5л компота)))) хотя не пью его.
Капризуля• 02 октября 2023
Наперед майже нічого. Ніколи. Морожу тільки те що сама виростила кабачок, патісони, моркву, буряк, перець, помідори. Зелень. І то все по трошки один ящик в морозилку в холодильнику.
Ягоди ні то нікому вони не треба.
А так завжди м´ясо, сало, курка, пельмені ( покупні) або тісто ( покупне). Завжди є в морозильні.
Зберігати в квартирі 5кгтогірків не вийде, вони швидко в´януть тому такими кількістю не купуємо. В мене сім´я 2+2
Ягоди ні то нікому вони не треба.
Пописанная парта• 02 октября 2023
У меня морозилка 130л, забита так, что еле закрывается. Так всегда.
Пописанная парта• 02 октября 2023
Ответ дляПодмигашка
Хранила на балконе, завернула в много слоев бумаги и пакетов, все сохранилось.
Подмигашка
• 02 октября 2023
Ответ дляПописанная парта
У меня тёплый балкон. Всё потекло
Манкоголік• 02 октября 2023
Ответ дляПодмигашка
У меня тёплый балкон. Всё потекло
за окно надо было как-то подвесить, приспособить
Бензопирен• 02 октября 2023
Это хорошо конечно замораживать, а если отключения света ? Ваша заморозка пойдет в мусорник вы же не будете готовить сразу все что в морозилке.
Пописанная парта• 02 октября 2023
Ответ дляПодмигашка
У меня тёплый балкон. Всё потекло
Если теплый, нужно заоконный ящик сделать)) как во времена бабушек, когда холодильников не было))
Да будет так• 02 октября 2023
Ответ дляСиджу тихенько
в мене морозилка вже забита сливами, полуницею та вишнями
Як сливи? Вони смачні?
Сиджу тихенько• 02 октября 2023
Ответ дляДа будет так
Як сливи? Вони смачні?
на компот
в мене син не п’є майже нічого окрім компоту
звичайні сливи, трохи більші за угорку, я хз як вони називаються
набрала по 20 гривень та наморозила
Да будет так• 02 октября 2023
Ответ дляКапризуля
Ягоди ні то нікому вони не треба.
В мене раціон 80 відсотків ягід і овочів, я дуже боюся зими, що його їсти. Ця осінь мене розбалувала
Блакитна устриця• 02 октября 2023
Ответ дляДа будет так
Як сливи? Вони смачні?
Питання не мені, але відповім, вони чудові. Зимою в пиріг з Нью-Йорк таймс тільки так летять.
Да будет так• 02 октября 2023
Ответ дляСиджу тихенько
на компот
набрала по 20 гривень та наморозила
Я думала какой то секрет знаете, что бы как свежие
Да будет так• 02 октября 2023
Ответ дляБлакитна устриця
А рецепт пожалуйста
Блакитна устриця• 02 октября 2023
Ответ дляДа будет так
А рецепт пожалуйста
Пиріг сливовий з Нью-Йорк таймс, Гугл в курсі)
Да будет так• 02 октября 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Ок, дякую
Капризуля• 02 октября 2023
Ответ дляДа будет так
Хто що любить. Я без м´яса і яєць щодня не можу. А от ягоди і фрукти можу взагалі не вживати.
Компоти ніхто не п´є, варення теж не їдять. Хоча я трохи зварила.
Allein74999• 02 октября 2023
Морозить, у меня 1,5 суток света не было, выдержал бы и еще. Генераторов холода напихать. Они место занимают, но все же