Так точно!• 02 октября 2023
Тема про бабушку і голодну смерть, хтось в це вірить?
Реально в 99 році вже стало полегше, але всерівно з94 десь по 2006 не тільки ми, але всі кого я знаю массово рятувались городами в селах, дачами, пам‘ятаю саме дачі були дуже популярні, пам‘ятаю як ми ненавиділи вихідні бо нас тащили всіх на дачу, весь двір роз‘їжався по дачах.
Результат:
вже голосів:
189 (85.52%)
Не вірю
32 (14.48%)
Вірю
IQ 80• 02 октября 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
я только что подумала как хорошо что нет той старой дуры которая всем исправляла ошибки и требовала запятые, цеплялась к людям на всех темах и всех банила ,и всем писала что у вас словесный понос , а я ей отвечала что понос у нее в голове и ее ждет пушилинский автобус меня все время она банила извините что не по теме а кого то такое было ?
Доктор Варвар• 02 октября 2023
Ответ дляПускаю бісики
Шутите? В 2000-х в 59 это отдохнувшие женщины были, а не лошади, как сейчас.
Автор, сложно было 93-96, а потом нормально, а уж после 99 вообще все хорошо было. Мы в 2003 играли пышную свадьбу заработав на нее сами, студентами.
Але не в селі, я жила в селі, то бачила, які там ’відпочивші’.
Дайте подумать• 02 октября 2023
Ответ дляПрацівниця року
Я про стартпост, или он с той темы перетянут?
ну да,тема про бабушку в топе.А мы уже обсуждаем достоверность ее
Відкушу все що стирчить• 02 октября 2023
Ответ дляТримаю свічку
Ну а чего не может быть такого. Может глухое село и далеко от города.
Ага...и в То глухое село идёт один поезд, потом пересадка и второй поезд,а потом автобус?
Ответ дляТримаю свічку
Ну это не суть важно. Главная загадка тут - чего женщина в 59 лет, здоровая и активная, ни с того, ни с сего умерла от голода. Автор решила сохранить интригу
А мне теперь хочется посмотреть на соседа
Он был знатный садист
Працівниця року• 02 октября 2023
Ответ дляДайте подумать
Я в курсе, но спрашивала конкретно про эту фразу ’Реально в 99 році вже стало полегше, але всерівно з94 десь по 2006 не тільки ми, але всі кого я знаю массово рятувались городами в селах, дачами, пам‘ятаю саме дачі були дуже популярні’
Зоя Жорівна• 02 октября 2023
Ответ дляТак точно!
І сусідами дегенератами, бо за хату і кусок городу все ж зтось би походив за бабкою……59 річною
Значит бабка была в депрессии и не ела сама
Подмигашка• 02 октября 2023
Ответ дляТримаю свічку
Да я тоже не представляю. Ладно, если б бабушке 90 было и она обслуживать себя не могла. Или заболевание какое-то. Но здоровая и в 59 лет. В селе, в декабре, то есть запасы ещё не должны были закончится. Ладно, если б от холода написала, потому что дрова не смогла купить без пенсии. Но голод. Не сходится.
Подмигашка• 02 октября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Но и не беспомощные. Мы на лето ездили в село, соседке лет 90 было. И то она что-то вечно делала, и куры по-моему у нее были. Огород большую часть другие люди брали как в аренду, а ей помогали соответственно. И это конец 90х как раз.
Доктор Варвар• 02 октября 2023
Ответ дляПодмигашка
Я ще дивуюся, що в селі тоді було якось менше старих людей з деменцією, а зараз в місті дуже багато. За село зараз не знаю, але думаю, що постійна робота по господарству віддаляє це страшне захворювання, в мене зараз свекруха хворіє, 4 роки.
Пускаю бісики• 02 октября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Везде, сейчас намного хуже они выглядят и здоровье хуже
Галябалована• 02 октября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Мой отец как раз в 69 получил инсульт, а до этого тоже был электровеник.
Так це ще 10 років різниця. Після 70 вже бабка
Пекельнi Борошна• 02 октября 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Це максимум до 2000, далі вже ситуація покращувалася.
Да.
Кашка-маняшка• 02 октября 2023
Ответ дляПускаю бісики
Є і в селі теж.
Моя бабуся в 85 почала блукати по селу,люди приводили до хати,тато мій в 75 боявся з подвір*я вийти,теж не пам*ятав нераз як мене звати.
Кастрюлька• 03 октября 2023
Ответ дляПрацівниця року
Автор, а где вы жили в 2000-х годах???? Я в 2005-м универ закончила - шикарное было время, все доступно. От чего нужно было спасаться огородами и дачами?
Не я автор, але для моєї сім´ї ще і 1999-2001 були ще важкими - мамі зарплату затримували, в 1998-1999 буквально не вистачало на хліб, а в 2000-2001 курячі стегна були делікатесом на новий рік (Львів). Не тільки моя сім´я була бідною, поширеною була проблема і в друзів-однокласників, і в родичів. Але і заможніших однолітків та людей з оточення було достатньо багато. Я чому ці курячі стегна (їх тоді лапками Буша називали) запам´ятала - однокласниця скаржилася, що їм з братом ці курячі стегна вже набридли, а я їх їла раз в рік.
Але померти з голоду було справді складно і майже не реально. Тобто не вистачало на м´ясо чи смачну їжу, одяг і навіть шампунь купляли по 2 порційні пакетики пантіну, але крупи, картопля, найпростіші овочі були завжди. Готували так звані ’котлети’ з вівсяних пластівців і ’пельмені’ з начинкою з тертої картоплі.
Бабуся жила в селі і допомагала сім´ї моєї тьоті, їм скрутніше жилося, то продавала найпростіше з свого саду-городу - яблука, горіхи, городину і купляла хліб та все потрібне, поки була корова - молочку. Ну і з нами цим ділилася. Курей тримала, але переважно заради яєць.
Доктор Варвар• 03 октября 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Є і в селі теж.
Ви ніхто не знали, що то хвороба, деменція, яку потрібно лікувати?
Кашка-маняшка• 03 октября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Вона не лікується
Доктор Варвар• 03 октября 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Вона не лікується
Але трохи відтерміновується,а ще від ліків корекція поведінки хворих. Мене добиває, коли люди бідкаються, що щось з рідними трапилось, але нічого при цьому не роблять.
Кашка-маняшка• 03 октября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Не бийтесь,я працювала в психіатрії і знаю,як лікувати
Глубоководная селедка• 03 октября 2023
Ответ дляIQ 80
это не вы та была с Херсона и у,нее была сильная проблема с запятыми она всем писала у вас что запятые платные ? а главная запятая была у нее в голове ,она добровольно и бесплатно взяла на себя роль корректора, как в советской газете и шарила у всех в ответах . это было неуместно но потом я поняла что это больной человек ’ не все дома ’ как говорят , вашу ссылку не поняла . но это не важно вы можете добавить к ссылке слова просто без всяких умозаключений
Працівниця року• 03 октября 2023
Ответ дляКастрюлька
Я из бедной семьи, как и все мои друзья, но даже мы в 1999 начали уже выдыхать и жить лучше, а 2005-2006 - вообще рай на земле был в плане возможностей заработать и прочего
Відкушу все що стирчить• 03 октября 2023
Ответ дляКастрюлька
Прочитала Вас несколько раз
Мы были бедные,но в это время я родила ребенка(дорого в роддоме заплатила)+памперсы(самые дорогие) и все остальное
Ни у нас ни у всего окружения ,бедности уже не было
В селе никто из нас не жил и даже никогда не был
Вы наверное, перепутали год
IQ 80• 03 октября 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Верю.
В 2021 году помню индус в Киеве умер от холода и голода
И это в Киеве в столице. Это не забитое село из трех улиц 😞
Так точно!
• 03 октября 2023
Ответ дляIQ 80
Так це зовсім інша історія
IQ 80• 03 октября 2023
Ответ дляТак точно!
Так це зовсім інша історія
Какая разница? Результат один. Что в большом городе миллионнике (столице) сдох на улице от холода и голода. Что та бабка с «неравнодушными» соседями, которые слушали ее плач и не помогли ей. Думаете в селах прям так и кидаются на помощь? Ну примерно так же как и в Киеве к индусу. Все имеет ограничение. На постоянной основе никто бегать к той бабушке и кормить-поить ее не будут. Как и индуса, уволили зная что он в больнице и закрыли его ночлежку зная, что ему не где жить!!! Как это история совсем другая? Там сосед уши грел и слушал, как бабка плачет, вместо того чтобы пойти и спросить чем помочь. А здесь пока в больнице лежал зная его ситуацию оставили на улице. И что-то кормящая обедами бабка индуса не сильно разогналась его к себе на ночлег позвать…
Ответ дляПополняю_Карму
Верю.
Вы вникали в Пост?
Уверена, что нет
Бабушка умерла от голода
Индус умер от холода
ГДЕ взаимосвязь?
Уверена, что нет
Бабушка умерла от голода
Индус умер от холода
ГДЕ взаимосвязь?
Ответ дляТак точно!
Так це зовсім інша історія
Люди читают @опой.....
Ответ дляIQ 80
Какое одно и тоже?
Там голод, здесь холод
Знаете,а у нас знакомая от рака умерла
Это,ведь,тоже одно и тоже
Там голод, здесь холод
Знаете,а у нас знакомая от рака умерла
Это,ведь,тоже одно и тоже
Ответ дляIQ 80
Вы явно не в теме
Прочитайте Ответы Автора Там,перед тем как писать этот бред
Бабушка-это здоровая(Не больная!!!!!) ходячая женщина 59 лет!!!!!