Люблю порядок• Изменено 03 октября 2023
Можно ли бить ребенка иногда? Как вы относитесь к такому воспитанию?
Интересно мнение советчицы. Если что, я изучаю психологию, детей нет.
Из опыта друзей, все воспринимали любое агрессивное или физ.наказание как что-то непонятное, страшное и ужасное в своем детстве
Как вы считаете, можно ли в крайних случаях проявлять физ.воспитание? Если да, в каких случаях? Если нет, как реагировать/реагируете на превышение уже всех норм поведения?
Расскажите свой опыт, как вы относитесь сейчас к тому что вас могли шлёпнуть,замахнуться, дать подзатыльник? ( Если такое было) Какие чувства это вызывает у вас сейчас? Есть понимание, что это было нужно или наоборот?
Результат:
вже голосів:
211 (57.18%)
Нельзя бить
67 (18.16%)
Бить, если по другому не поним
59 (15.99%)
Иногда можно
32 (8.67%)
Другое мнение
Хитрушка-чекушка• 03 октября 2023
Нельзя!!! Если муж бьёт жену, то это плохо. А если ребенка бить то это ок? Вообще люди из ума выжили.
Замріяна• 03 октября 2023
Меня избивали до синяков и крови , головой об стену и ногами в живот- своих детей никогда в жизни не тронула и не трону, если кто то рядом живущий посмеет тронуть - уйдет в закат или в тюрьму!
Подвійна веселка• 03 октября 2023
Сложно сказать. Мой младший покладистый ребенок, с ним можно поговорить, все выяснить. Старшая от рождения бунтарь, никакие разговоры и уговоры никогда не действовали. Иногда били. Итог - озлобленный подросток, ненавидящий нас, обвиняющий во всем, который хочет от нас съехать и н когда не видеть и не слышать. Как было бы правильно до сих пор так и не поняла
Люблю порядок
• 03 октября 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Никто из ума не выживал.
Каждый действует из своей обязанности, опыта и отношения СВОИХ родителей чаще всего
Плюс каждый ребенок очень индивидуален, не все родители совпадают темпераментами с детьми и не понимают их
ПесиКот• 03 октября 2023
Конечно нельзя бить дітей, я противник такого воспитания!!!! Но иногда не выдерживаю и могу дать по жопе или стукнуть по руке, потом сама себя съедаю 😩
Сижуревувшоке• 03 октября 2023
Ні, дитину бити не можна. Цим лише її залякаєш і все. Треба вміти говорити, доносити свою думку їй. Діти ж не дурні. Якщо доступно пояснити, то дитина піде на контакт. Дати підсрачника чи ремнем відгамселити — легше за все, для цього розуму багато не треба. Але це не вихід.
Подвійна веселка• 03 октября 2023
Ответ дляСижуревувшоке
На жаль, не всі діти йдуть на контакт і не з усіма можна поговорити. Маю як приклад двох абсолютно протилежних дітей
Джонсонюк• 03 октября 2023
Не знаю. Иногда давала по попе, потому что других аргументов не находила.
Но я и мужу могу подсрачник дать
Люблю порядок
• 03 октября 2023
Что началось?
Почему вы свои проекции на меня перенаправляете?
У меня детей нет и не планирую. Вопрос был задан, понять окружающих и раскрыть их
Я шалунья• 03 октября 2023
Ответ дляДжонсонюк
Но я и мужу могу подсрачник дать
чоловік в одній ваговій категорії, може дать здачі.
а дитина слабкіша + табу бити маму/папу
Закусенец• 03 октября 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Никто из ума не выживал.
а что индивидуального в рукоприкладстве?
Секретница• 03 октября 2023
Ответ дляЗамріяна
Боже, что за садисты((
Хитрушка-чекушка• 03 октября 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Никто из ума не выживал.
Так себе оправдание. Вам если муж легонько подзатыльник даст, то побежите кричать про домашнее насилие. А ребенок чем отличается, тем что маленький и не может дать сдачи?
Инста_Богиня• 03 октября 2023
Нельзя конечно. А со стороны взрослого это признание своего бессилия, в результате чего ребенок только озлобится
Закусенец• 03 октября 2023
Ответ дляДжонсонюк
Но я и мужу могу подсрачник дать
ответка не прилетает?
Ответ дляПодвійна веселка
Очевидно же. НЕ бить
Закусенец• 03 октября 2023
Ответ дляДжонсонюк
Яжедевочка
а онжеребенок
почему вам можно, а ему нет
Инста_Богиня• 03 октября 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Именно так, некоторые позволяют себе бить потому что ребенок ответить не может
Радикальная• 03 октября 2023
мене ніколи не били, і я свою дитину також ніколи не била, шукаю інші шляхи вирішиння питань.
Джонсонюк• 03 октября 2023
Ответ дляЗакусенец
а онжеребенок
почему вам можно, а ему нет
Они мальчики
Мания-Величия• 03 октября 2023
Ответ дляПодвійна веселка
В дитини просто важкий характер, вона така не тому що ви іноді «давали по жопі»).
Меньше цим переймайтесь, такі діти люблять цим маніпулювати, щоб ви відчували вину
Закусенец• 03 октября 2023
автор, ну вы ж вроде взрослый человек, как у вас в мозгу сопрягается воспитание с физическим насилием
Люблю порядок
• 03 октября 2023
Знаю ещё бессилие МАМ, которых бьют дети до 10 лет. Тоже ок?
Проявляют агрессию, ненависть, неуважение
Сижуревувшоке• 03 октября 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Ну а коли дав їй ременя, то все, дитина стала така контактна і покладиста, все зрозуміла? Не думаю. Свій авторитет треба не стусанами показувати.
Ответ дляЛюблю порядок
Никто из ума не выживал.
Причём здесь темперамент? Я спокойная ребёнок холерик мне теперь его убить надо? Договариваться и воспитывать разговаривать и разговаривать и ещё раз разговаривать