Угги_в_горошек• 03 октября 2023

Поясните откуда столько тем про когда ребенком станет легче если дети это щастье

????? как ни почитаешь - так сплошные страдашки как тяжело и что легче никогда, тока когда съедет. Это ваша цель завести ребенка, чтобы ждать когда съедет? Или вы сами себе врете как щасливвыыы
а то в инста тоже наблюдаю, родила и "ооо наконец=-то свободный вечер без ребенка"
какое-то противоречие
Весёлая морковка• 03 октября 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
вот такое счастье. от которого в окно хочется
У вікно в напрямку з вулиці додому :)))

Lizavel• 03 октября 2023
Ответ дляГаля-краля
счастье, счастливы...
перед створенням теми відкривайте словник
Страдашки
Гл. Амурная• 03 октября 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
вы ничего не слышали о предохранении?
Предохранении от чего? От вождения автомобиля?))
автор Угги_в_горошек • 03 октября 2023
Ответ дляГл. Амурная
тема о детях
причем тут ваш пример с автомобилем вообще?
Скокмоно - стокнуно• 03 октября 2023
Ответ дляГл. Амурная
Не создавать это лечь и не шевелиться? Например, водить машину это повышенный риск, повышенная опасность. Зачем люди сдают на права и берут на себя эту ответственность?
Машину далеко не все хотят водить. И её можно продать, если надоест или тяжело содержать. А ребёнка обратно не засунешь. Так что сравнение ваше неудачно
ТигрЛьвович• 03 октября 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
тема о детях
А вы аналогию совсем не в состоянии провести?
Карамелька• 03 октября 2023
Ответ дляЦибулька зла
Автор якщо ви не розумієте як тяжко мамі в декреті то ви або чоловік або в декреті ніколи не були.
и автор сразу бы поняла какое єто счастье ходить сначала с разорваной жизелькой, потом не спать ночами, слушать бесконечній ор непонятно почему, бегать как сайгак со школі на карате, с карате в музыкальную школу. Работать из дома с ребенком на руках или под бесконечное маааам. И ты будешь счастлива, когда проснешься в 5 утра и все еще спят. Можно спокойно в тишине попить кофе и просто посидеть в тишине
Rocka Rolla• 03 октября 2023
Мені важко, але я дуже щаслива, не хочу по іншому 😜
А мені наприклад не зрозуміти як можна хотіти в автобусний тур, заради купи фото чи що, це ж суцільне страждання)))
Народите - зрозумієте, є багато речей які в теорії важко зрозуміти, це треба відчути на собі
ТигрЛьвович• 03 октября 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Так и детей не все хотят. Кто не хочет, тот не рожает/ не сдает на права

Ужгород• 03 октября 2023
Ответ дляДверной_Проем
Знаете автор, если бы я почитала такие темы до того, как стать мамой, я бы подумала что женщины неадекватны и такого не может быть.
А сейчас я мама)) В окно конечно не хочется, но было очень трудно первое время. И я понимаю каждую из отписавшихся в таких темах.
Ахах
Пришла как-то в гости жена брата, а я только родила и сын плакал.
А она и говорит ’а мой ребёнок никогда плакать не будет!’

Родила через год после меня такого вопящего, что я б рехнулась...
Карамелька• 03 октября 2023
Ответ дляДверной_Проем
Потому что мне так захотелось. Но это трудно, да. Потом конечно легче.
Народила. Сіськи болять і підпирають бороду. Вагіна схожа на воронку від вибуху. Дитя постійно кричить, їсть, і сере. Ти – та що спала сумарно дві години за останню добу, запитуєш у подруги:

– Коли буде легше?
– Скоро буде легше – багатообіцяюче відповідає вона.
Коліки. Дитина віщить, як корінь Мандрагори, зригує аж на стелю і пердить, як твій дядько Борис, якого через це всі родичі цураються. Ти – та, що приймала душ, кажись, позавчора, запитуєш подругу:
– Коли буде легше?
– Скоро буде легше. – переконує вона.
Лізуть зуби. Мале марудить, поносить і температурить, чухаючи десна твоїми стражденними сосками, які, доречі, розтягнулись так, що їх можна зав’язати за шиєю. Ти – та, що навчилась закручувать гулю на голові взглядом, запитуєш подругу:
– Коли буде легше?
– Скоро буде легше. – бадьоро відповідає вона.
Поповзли. Мале з дивана вниз головою, а ти – та, що ледь притомна, по стінці кімнати, побачивши це феєричне падіння свого пуп’янка, якого, доречі, лишила на чоловіка. Перша гуля на лобі. Перше «Йобтвоюмать, Сірожа! Як ти так за ним дивився?». Перший махєровий халат, подарований чоловіком, щоб іскупить провину.
– Коли там, кажеш, легше буде? – знову запитуєш ти подругу.
– Скоро! – відрізала та.
Перші кроки. За останній тиждень мале розбило губу, забило сраку, здерло носа, облизало батарею, витерло кози об кота і нажерлось землі з вазона. Ти – та, що не розгинає спину, бо страхує спиногриза на поворотах, питаєш подругу:
– Легше то буде? Коли?
– Скоро буде. Скоро. – запевнила вона.
Садочок. Адаптація. Два дні ходите, тиждень вдома. Твоє дитя вкусило Міланку. Її мама прийшла сваритись. Твоє дитя вкусило і її. Соплі, воші, загублені рукавиці, подєлкі з гімна і палок. Ти – та, що послала маму Міланки нахєр, запитуєш подругу:
– Ну коли?
– Скоро буде легше! – обіцяє та.
Школа, початкові класи. Дитина принесла додому першу двійку, синяка під оком і слово «бл@дь». Виясняєш, хто ж навчив твого ангелика такому неподобству. Розумієш, що ти і навчила, коли, не зумівши розв’язать задачку для 2-го класу, носилась по кухні, патрошачи ту книжку, з дикими криками «Оце то, блядь, шкільна програма! Бідні діти!». Ти – та, що розмальовує контурні карти замість дитини о 23:00, запитуєш подругу:
– Скажи, ну коли ж те «легше»?
– Скоро. Скоро буде легше – підбадьорила вона.
Старші класи. Перехідний вік. Дитя огризається, бахкає дверима, давить прищі, завело стрьомну чолку… Її цей бравий тінейджер не забуває помазати гелем, а от мазнуть дезодорантом під руками забуває, тому пахне козлом і жувачкою. А ще жере, як три комбайнера, слухає музику, від якої, ти переконана, здох ваш попугай і називає тебе «бро». Ти – та, що знайшла в його кишені папіроси, дала за це рясних пиздяк, а потім сама ж одненьку на балкончику і викурила, щоб успокоїть нєрви, питаєш подругу:
– Легше буде? Нє? Коли?
– Скоро, скоро. Точно тобі кажу. – щиро обіцяє та.
Інститут. Дитя веде активне сексуальне життя, в перервах між цим, дуже посередньо, здаючи/перездаючи сесію. Ти – та, що найбільше переживає за дві речі: щоб воно не забувало презерватива напруть і щоб воно, паразіт, всі лоточки з гуртожитку попривозило, запитуєш подругу:
– Ой, ну коли вже легше? Сил нема…
– Скоро буде легше. – вкотре обіцяє та.
Весілля. Дитя надумало женитись. Краще б у нього знов зуби різались. Невістка мало того, що з татуіровкой, то ще й медитаціями займається. Ти попросила, щоб вона почистила картоплі в суп, а вона почистила тобі чакри, розважила віртуозним биттям в бубна і порадила вам з чоловіком спробувать тантричний секс. Ти – та, що забула поставити суп в холодильник, бо пів ночі гуглила, шо воно таке той «тантричний секс», питаєш у подруги:
– Коли вже легше то буде, га?
Скоро буде. Вже 100 раз тобі казала. – відрізала вона.
Внуки. Ти бабуся. Знову коліки, зуби, перші кроки… Садочок, школа, інститут… Ти закатуєш помідорки, гурочки, компоти і очі щоразу, коли невістка не слухає твоїх порад. Садиш 20 сот картоплі. Пів року жалієшся, що її ніхто не хоче сапать, пів року – що її ніхто не хоче їсти. Страшно болять ноги. Варикоз. Втомлено питаєш подругу:
– Коли буде легше?
– На! – говорить та, простягаючи тобі тюбик «Троксевазіну».
– Береш. Мажеш ноги.
Ну шо? Легше? – цікавиться вона.
– Так, легше – фаталічно стверджуєш ти.
– От бачиш? А я ж казала…
ТигрЛьвович• 03 октября 2023
Ответ дляЦибулька зла
Я женщина и была в декрете. Ничего ужасного в нем нет, как любят пожаловаться мамаши. Ещё и с года ребенка работала удаленно
Life is Beautiful• 03 октября 2023
Ответ дляЦибулька зла
Для мене декрети були найкращим часом у житті. Двоє дітей.
Оце фіфа• 03 октября 2023
Блин, я кайфую от материнства реально действительно, больше счастливых моментов.
Единственное, что вызывало дискомфорт - это безсонные ночи. Когда по ночам ребенок плакал и спать не давал.
Сейчас ребенку 12, я не помню, чтоб мне хотелось выйти в окно или застрелиться, чтоб мне нужен был свободный вечер или выходной без ребенка.
До рождения ребенка мне казалась я не люблю детей, после - меня и чужие умиляют
Гл. Амурная• 03 октября 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Так и детей не все хотят и не все имеют. Кто-то и в детдом сдает. Так что очень даже удачно.
Просто человеческая жизнь такова, чтобы чего-то достичь - нужно пройти через трудности .
Скокмоно - стокнуно• 03 октября 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Как раз таки рожают многие, кто не хотел. Муж заставил, или поздно аборт делать, или потому что так надо.
неДоЖиру• 03 октября 2023
Я чайлдфри и счастлива 🤭
ТигрЛьвович• 03 октября 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Так таким дети обуза, да
Машину тоже не все водят при наличии прав, которые пылятся на полке
Полуничка• 03 октября 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Поработала б ты с моим😂

Скокмоно - стокнуно• 03 октября 2023
Ответ дляГл. Амурная
Достижение в чем заключается? Дети - не обязательная опция в жизни. Лезешь сознательно в эту тягомотину - значит не ной как тебе тяжело, и что тебе все должны
Хвігура мічти• 03 октября 2023
Поки не появляються ці діти, то не уявляєш собі що це таке.
І тебе кидає з крайнтщів в крайнощі. То ти мрієш, щоб тобі дали вихфдний, а коли нарешті тебе раз в рік чи 2 випускають з дому на пару годин, то ти через годину вже тільки і думаєш, про своїх зайців вдома і додому не йдеш, а біжиш.
Складно пояснити.
Материнство -важкий труд. Просто менше треба тріпаться на публіку, щоб носом ніхто не тикав
Карамелька• 03 октября 2023
Ответ дляЦибулька зла
де важко?
У мене двоэ дітей. Я ще й працювала в так званому декреті. При тому, що син спокійний, а донька з рук не злазила и кричала, як тільки я пропадала з її поля зору.
А якщо не працювати - то як на курорті. Сиди собі вдома, бав дитинку
Ужгород• 03 октября 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Ну дети разные, наверху двухлетний орет по 2 часа ночью без перерыва(
И днем вечно
Хз что с ним. На вид норм
Тоскующая• 03 октября 2023
Дети это счастье. Но не всем легко их воспитывать
Повітруля• 03 октября 2023
В инсте просто картинка, здесь реальность. Быть родителем реально сложно и никто это не скрывает. Мне за 35 лет без детей никто ни разу не говорил, что это сплошное счастье, например, поэтому я была готова ко всем сложностям….
Слоник-тоник• 03 октября 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
мы не выбираем войны или ковид, а вот рождение детей - вполне
А ещё мы выбираем вступать в отношения, хотя они могут сопровождаться проблемами и даже расставаниями. И заводим питомцев, о которых надо заботиться, а ещё они живут не очень долго. А ещё мы ходим на работу, а это надо вставать рано, когда не хочется, опять-таки бывают конфликты с коллегами и начальством, или сложно в самой работе.
Дети это счастье. И сложности. Никакого противоречия, просто жизнь.
ФруктЕщеТот• 03 октября 2023
Ответ дляДверной_Проем
Потім це коли? Коли з´їде? Чи коли підрістковий період прийде, і він вам такі коники буде ставити що ви з ностальгією будете згадувати час коли був маленький?)
Мадам Тю-лю-лю• 03 октября 2023
Какая незамутненность - автору видимо 14 )))) потому что такие вопросы могут задавать только люди с подростковым черно-белым мышлением.
Потому что счастье не исключает груз ответственности - никакого противоречия нет. Вы когда любимым делом заняты ,танцы например танцуете, устаете? Да. Но бросать танцы навсегда не хотите ни за что потому что отдохнула и дальше нагружаюсь.
Точно так же и дети - они и любимы и грузят одновременно, а от груза нужен отдых. Спросите любую мать хотела бы она никогда не рожать потому что устала? Абсолютное большинство ответит, что не жалеет о материнстве (хотя исключения конечно есть).
Короче повзрослеете, родите - и жизнь Вам сразу разъяснит сие ’противоречие’ лучше любых форумов
Rocka Rolla• 03 октября 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Автор не пишет, что это не тяжело. Речь о том, что дети - это проблемы, куча нервов, времени и денег, но никак не счастье
Так можна і про життя сказати, так що? одразу в гроб лягати? Діти це щастя, а все що ви написали, то життя і у кожного воно своє особисте зі своїми проблемами та радощами
СирОжино пирОжино• 03 октября 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
тема о детях
Так , Вы с какой целью эту тему создали? Второй раз вас спрашиваю..
Давайте угадаю. У вас детей нет, вы их не хотите,
через эту тему решили ещё раз убедиться в правильности своего решения, верно?