Дрібка щастя• 04 октября 2023
Як ви насобирали кошти на купівлю житла ??? Скільки часу пішло на це?
Пишіть тільки реальні історії життя. Що самі купили не батьки!!!
Ищу Аленя• 04 октября 2023
Первый раз - год, 3-ка обласной центр, второй раз 5 лет - дом там же, третий раз 2 года 1-ка в Киеве.
спальное место• 04 октября 2023
Взяли ипотеку в долларах практически на пике цен в Киеве двушку вторичку. Была возможность быстро выплатить, но муж не хотел ни в чем ужиматься, а потом началась жопа с ростом курса, потом проблема с зарплатами. Поэтому со скрипом выплачиваем до сих пор, уже 17 лет. Завидую людям, которые понимают, что главное выплатмть кредит, которые хотят купить бОльшую квартиру, квартиру ребенку, думают об уюте для семьи. Муж меня не слышит, его все устраивает.
Клептоманка• 04 октября 2023
За два роки
Успішна інвестиція була
Але за пів року до війни у прифронтовому місті((( отака успішна виявилась
Успішна інвестиція була
Володарка мрій• 04 октября 2023
З 2019 по 2021 роки змогла назбирати 20 тис.дол. Живу без чоловіка, з донькою підлітком. Батьки позичили 10 тис дол і я купила перед війною недобудову в передмісті Києва. Будинок побудований, все там зроблено, але документів коли чекати - не знаю. Ще й борг батькам зараз дуже важко повертати(
Не гоню• 04 октября 2023
В 11 поженились
В 13 купили участок
В 16 построили
В 17 переехали
В 23 еще полностью ремонт не сделали(
В 13 купили участок
В 16 построили
В 17 переехали
В 23 еще полностью ремонт не сделали(
Бабо-лебідка• 04 октября 2023
За четыре года с двух зарплат с мужем, но мы не арендовали, жили с родителями. Сначала двушку вторичную в Киеве, не понравилось, продали, вложили в трешку на этапе строительства.
Чесно брешу• 04 октября 2023
Спочатку жили з чоловіком в маминій квартирі. За 2 роки накопили на свою велику двокімнатну в новобудові в передмісті Києва, через 7 років купили ще одну маленьку однушку на перспективу дитині. Обидві квартири брали на етапі будівництва.
Спілий баклажан• 04 октября 2023
7 років сама збирала 30%, решту взяла в іпотеку,15 років виплачувала.
Чудо в декрете• 04 октября 2023
Первую квартиру купили новостройку голая однушка 40 кв, собирали 2 года на кв и ремонт. Потом расширились до двушки 60кв через 3 года, собрали за 2 года. Брали вторичку в новострое с ремонтом.
КоКоКоКоКоКо...• 04 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
Дом в маленьком городке в Словакии. Пришлось работать 4 года в Швейцарии не поднимая головы. Дом сейчас в режиме ремонта. Медленно. Потому что нужно ещё 60 тыс для полной реконструкции как это нужно
А какая общая сумма получится? Это страрый дом вы перестраивали?
КоКоКоКоКоКо...• 04 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Я в 25 лет переехала от родителей съем, потом хозяйка решила квартиру продавать, и я взяла кредит и купила ее. Муж появился в 30.
а как с жильем в Канаде, есть перспективы?
хутряна володарка• 04 октября 2023
Около 6 лет откладывала и вложилась в квартиру в строящемся доме, пока строили за полтора года отложила на ремонт, ну и пока сам ремонт делали 5 месяцев тоже туда все под ноль уходило. Итого 8 лет. Все это время еще платила за съемное жилье, та и в принципе не скажу что сильно себя ущемляла.
Метровий сантиметр• 04 октября 2023
Три года откладывали на первый взнос. Уложились в однушку в котлован в рассрочку. После ввода в эксплуатацию продали, плюс то что подкопили за время стройки и вложились в котлован в двушку. Иначе никак с нашими зарплатами
Марічка• 04 октября 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
5 років, у великому місті купили, малосімейка. Враховуючи що я медсестра а чоловік вчитель , то ми й цьому раді.
Бажаю щоб мали можливість розширити простір
Дідова баба• 04 октября 2023
На работе шеф выдал ссуду беспроцентную так и взял хату ,а так бы хрен а тут сказки какие то про 2 года пишут и бац на хату в Киеае звработали
Бабка-ежика• 04 октября 2023
За два года собрали на 1 взнос (50%), ещё за 1,5 года погасили разницу. Итого 3,5 года на первую однушку. Ещё через 2 года купили трешку, не продавая однушку
И_В_офигительных_штанах• 04 октября 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Я и есть переселенец, дважды причём.
Кстати, козу действительно зовут Таня, он ещё у неё пожил, пока квартиру себе новую ремонтировал. Удобно мужик устроился.
Купил в Буче...
Была бы я до сих пор замужем, не знаю, выбралась бы я живой из той Бучи или нет.
Так что, бог отвёл.
Купил в Буче...
Так что, бог отвёл.
А бывший жив ?
У нас друзья тоже ехали с Винницы домой в Бучу и это был кошмар.Вернулись с полдороги
Садова гойдалка• 04 октября 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А бывший жив ?
Вроде жив.
Живёт со своей чепиздрой Тетянкой.
Садова гойдалка• 04 октября 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А бывший жив ?
Слава богу, что выжили🙏
Спілий баклажан• 04 октября 2023
Ответ дляДрібка щастя
Так, без чоловіка ніяк!
Ще й як, як. Що за сексизм.
Пацан к успеху шел• 04 октября 2023
вирощувала і продавала травку і псилоцибінові гриби. 7 років збирала
Оскорбляю всячески• 04 октября 2023
Ответ дляМарічка
Дякую! І вам всього найкращого
Да Щас же• 04 октября 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
100 тыс итого, после окоечания ремонта. Думаю, цена будет больше. С учетом роста цен и покупки мебели потом. Дом был жилым. Но маленький. 2 комнаты. Но с ванной в доме. Высоченными потолками, огромными комнатами(30 и 35 м²)газовое отопление. 6 соток. Дом достраиваю. Опускаю потолок, чтоб сделать второй этаж. И на нижнем этаже плюс комната и гараж.
Да Щас же• 04 октября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Хочу домик в Словакии.Сколько кв и за сколько купили? Украинцам продали без проблем?
Сейчас таких цен уже нет. Дом был куплен за 34 тыс. Рядом с венгерской границей
Ms. Скромность• 04 октября 2023
15 років збиали на власну велику 2к у хорошому будинку
але. Ми не заганялися. Їздили і на відпочинок самі, і з дитиною потім на море, бо я не хотіла такою ціною надважкою.
Так, розуміла, шо без поїздок може за 10 років зібрали би, але й розуміла, що вийшла на певний рівень доходу тільки у 40 років і відсотків 30 суми заробила тільки я і за останніх 2 роки зборів
Тобто зараз не жалкую, що стільки часу, жалкую тільки про те що не залежить від мене. Тобто війна і шо я зараз мешкаю не у тій квартирі, а знімаю в іншій країіні
Нічний дожор• 04 октября 2023
10 лет, взяла еще в долг, отдавала потом года 3, купила на пике роста не, но так мечтала о своем жилье. Через год после покупки квартира стала стоить в 2 р меньше( Наступило разочарование и апатия, мечта сбылась, но какой ценой...
П´яна вишня• 04 октября 2023
3 роки
Франківськ
Двушка, панель, житловий стан, порожня
Сама, маючи 2 маленьких дітей і зйомну квартиру.
Відпахала як коняка
Тепер в житті на роботу не схочу
Франківськ
Двушка, панель, житловий стан, порожня
Відпахала як коняка
Тепер в житті на роботу не схочу
Нульовий сантиметр• 04 октября 2023
Заработала сурмамой. За 3 раза склеила на однушку и двушку в столице. Иначе, не знаю как бы и смогла