ZhukOlena• 04 октября 2023

Як не їсти у гостях, якщо гидуєшся?

У родичів. Людина похилого віку. Розумію, що старається, але увесь посуд брудний, засохші залишки їжі, на стаканах відбитки пальців. Пропонувати помити посуд самій - не варіант, образиться. Не хочеться ображати, але і їсти ну дуже гидко....
Ms. Wonka• 04 октября 2023
Принести печенье в упаковке и есть так.

marata• 04 октября 2023
Принесіть щось із собою
klaraneill• 04 октября 2023
абсолютно нормально предложить помощь с посудой, просто делайте это мягко, не с наездом, а именно как помощь
автор ZhukOlena • 04 октября 2023
Ответ дляMs. Wonka
Принести печенье в упаковке и есть так.
Якщо це застілля? Пасха, новий рік, Різдво?
ok1904• 04 октября 2023
Я чай пю, який сама собі роблю з печивом, що принесу, кажу що не голодна
ok1904• 04 октября 2023
Ответ дляZhukOlena
Готую страв парочку, приношу.
dulenok• 04 октября 2023
Ответ дляZhukOlena
извиниться и сказать, что сейчас на ’особом ’ питании в связи со здоровьем и кушать свое принесенное. При этом поблагодарить за накрытый стол и гостепреимность
Ms. Wonka• 04 октября 2023
Ответ дляZhukOlena
Ну, скажете, что у Вас расстройство ЖКТ и можно только печенье Мария и Боржоми из бутылочки
klaraneill• 04 октября 2023
Ответ дляZhukOlena
можно вообще договориться с хозяйкой и придти чисто помочь по хозяйству в день застолья. она пусть готовит, а Вы посуду помоете.

HupBaHa• 04 октября 2023
Сказать, что на строгой диете и по графику определённые продукты едите
HupBaHa• 04 октября 2023
Ответ дляZhukOlena
Не приходить значит
БальзаковскийВозраст• 04 октября 2023
Не їсти, сказати що не хочете
БальзаковскийВозраст• 04 октября 2023
Ответ дляklaraneill
Ага, пришла в гости, еще и посуду надо мыть
Атланта• 04 октября 2023
Ответ дляZhukOlena
Кажіть, що ви маєте проблеми з травленням. І мусите їсти строго лише по годинах і дієтичне меню.
Щоб не образилася людина, можете попросити щось дати з собою.
БальзаковскийВозраст• 04 октября 2023
Ответ дляАтланта
Для чого стільки нвмудвати?
Мerida• 04 октября 2023
Приготовить пару блюд и принести. Внести лепту в праздничный стол.
Атланта• 04 октября 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Для чого стільки нвмудвати?
Да, я вас уже поняла. Вы из тех, что рубит правду-матку в лицо. Но я действительно считаю, что в таких вопросах нужно быть деликатной, постараться не обидеть. Особенно если это относится к человеку, к которому испытываешь теплые чувства. И к людям старшего возраста.
5cmhybyna• 04 октября 2023
не їсти слабо? Купити піцу і принести. Не ходити туди і всьо!
klaraneill• 04 октября 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
ну не ходите в гости, и не придется ничего мыть. не вижу ничего страшного в том, чтобы помочь близкому пожилому человеку с посудой.

БальзаковскийВозраст• 04 октября 2023
Ответ дляАтланта
Можно сказать просто, что не хочется есть, не обязательно говорить про брезгливость, но я и не вижу смысла надумывать про проблемы с жкт, поминутное, посекундное питание и тд
natapril• 04 октября 2023
Не ходити у гості. Я у бабусі їла навіть коли їй 85 було. Вона піде на город - я швиденько все перемила, як мені треба, в хаті попідмітала, щось там у столі поскладала.
Не ходіть до людини, якщо вам бридко, це ні собі,ні людям.
Elena755• 04 октября 2023
Ответ дляklaraneill
А если у нее уже ’вымыта’ посуда? Перед накрыванием на стол берут уже чистую посуду, помытую еще после предыдущего приема.
klaraneill• 04 октября 2023
Ответ дляElena755
так я о том и говорю, что перемыть ее перед трапезой
Атланта• 04 октября 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Вы помните своих бабушек? Сказать «не хочу кушать» -это бесполезный разговор. Ну один раз прокатит. И что дальше?