Ms. Любмая жена• 04 октября 2023
Киев, много кому сегодня выдали повестки?
Чисто опрос. Повестку, которую кинули сегодня в почтовый ящик добавляю, чтоб не говорили "троль" . У нас в доме сегодня почти всем кинули.
Результат:
вже голосів:
275 (84.1%)
Не выдали
52 (15.9%)
Выдали
Апофиозная• 04 октября 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Де ви прочитали, що він стоїть на консульському обліку? Ніхто ставати не поспішає!
Да, т.к. если стоишь на консульском учете могут выписать повестку. Это главная причина почему не спешат вставать)
Даха-сваха• 04 октября 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну по нашему же закону, раз живёт заграницей по рабочей визе, не защите, то обязан стоять на постоянном консульском учёте, а значит снят с военного учёта, тк у него место постоянного проживания не в Украине.
Кто выехал до войны, те могли сняться и стать на постоянный.
Щепотка_совести• 04 октября 2023
Ответ дляЦідило правди
С печатью действительно все ок кроме одного, комплектовать ЗСУ Минобороны просто не имеет права, а ТЦК підпорядковано именно Минобороне. ТЦК максимум могут формировать свой личный состав и соцпрддержку, но не вооруженные силы. Исключение, предложить контракт подписать, но не выдавать повестки.
Ну это популистский бред.
7. Виконання військового обов’язку громадянами України забезпечують державні органи, органи місцевого самоврядування, утворені відповідно до законів України військові формування, підприємства, установи та організації незалежно від підпорядкування і форм власності в межах їх повноважень, передбачених законом, та районні (об’єднані районні), міські (районні у містах, об’єднані міські) територіальні центри комплектування та соціальної підтримки, територіальні центри комплектування та соціальної підтримки Автономної Республіки Крим, областей, міст Києва та Севастополя (далі - територіальні центри комплектування та соціальної підтримки).
8. Положення про територіальні центри комплектування та соціальної підтримки затверджується Кабінетом Міністрів України.
Из Положения:
9. Територіальні центри комплектування та соціальної підтримки відповідно до покладених на них завдань:
здійснюють заходи оповіщення та призову громадян (крім військовозобов’язаних та резервістів СБУ та Служби зовнішньої розвідки): на військову службу за призовом осіб офіцерського складу; на військову службу за призовом осіб із числа резервістів в особливий період (зарахованих до військового оперативного резерву); на військову службу за призовом під час мобілізації, на особливий період (незалежно від місця їх перебування на військовому обліку);
14. Керівник територіального центру комплектування та соціальної підтримки Автономної Республіки Крим, області, мм. Києва та Севастополя, районного територіального центру комплектування та соціальної підтримки відповідає за:
здійснення заходів оповіщення та призову громадян на військову службу за призовом осіб із числа резервістів в особливий період (зарахованих до військового оперативного резерву) та на військову службу за призовом під час мобілізації, на особливий період, відповідно до порядку мобілізаційного розгортання, визначеного Міноборони та Генеральним штабом Збройних Сил, а також на військову службу за призовом осіб офіцерського складу.
Из Положения:
Детские_Будут?• 04 октября 2023
Ответ дляЖерица ночи
Люди уехали пересидеть и посмотреть как дальше будет. Смысл сидеть и рисковать, что завтра прилетит ? Говорю и от себя. Мы тоже из оккупации выехали всей семьёй. Россия никого не держит.
т.е когда война закончится и Бердянск, например, остается под парашей, вы вернетесь жить под орками?
Мудробаба• 04 октября 2023
Ответ дляДетские_Будут?
хто хочет тот не бздит, а вам лишь бы в шкафу сидеть
Вы смешная, ей богу)))
Так это ж для зсу и утверждено))) а петиции тоже работают?)
Даха-сваха• 04 октября 2023
Ответ дляВ курсі діла
В законе написано, я и в военкомат надо явится, если повестку получил. Но это не точно)
Тем кто снят с учёта повестки не присылают.
Апофиозная• 04 октября 2023
Ответ дляМудробаба
Ну план х выполнен. Запуганные примчались
Естественный отбор
В курсі діла• 04 октября 2023
Ответ дляСоната любви
просить оружие и открыть второй фронт и разворовывать страну во время войны - это не тождественные понятия..
я бы хотела, чтобы сын данилова, воевал и другие сыновья депутатов и прочих чиновников.
а таком случае, можно было бы сохранить тысячи жизни наших военных.
так как данилов и иже с ним, думали бы не о том, как украсть.
а как обеспечить фронт.
можете посмотреть число погибших за 1.5 года у нас.
и вдуматься в эту цифру.
еще посмотреть на Работино и какое количество людей погибло.
поэтому, если война будет продолжаться, мы переплюнем и вторую мировую по количеству погибших.
но при этом сынки даниловых будут прекрасно себе наслаждаться жизнью.
а как обеспечить фронт.
и вдуматься в эту цифру.
Число погибших у нас за полтора года меньше, чем погибло в одной битве за Киев.
В ту войну тот факт, что воевал Сталин никак не влиял на тех, кто имели возможность не воевать. И такие люди были, не надо лукавить, что сын Данилова на фронте придал бы кому то ускорения на пути в военкомат.
И воровали и тогда не хило. Просто тогда не было возможности особо эти деньги потратить. Особняк в Лондоне или яхту не был возможность купить, в оффшоры тоже не выведешь.
Не зря возник образ подпольного миллионера Корейко.
Престидижитатор• 04 октября 2023
Ответ дляКотики-муркотики
У тих, у кого рідні на фронті, то вони теж не чужі і цінні.
Да, это трагедия. Мне до слез жаль людей, которые не убереглись и попали в эту мясорубку.
Амелі на мілені• 04 октября 2023
Ответ дляАпофиозная
Естественный отбор
Ну да лохи и идиоты выходит идут в военкомат, а умные выехали или сидят в деревнях.....как же задолбали такие вот хитропопые ссыкуны, а как война закончиться так повылазят .....фу
olgabaluta• 04 октября 2023
Ответ дляФоточки нема
І ці люди хочуть миру, хочуть перемоги, хочуть контрнаступу
Кто - ці люди? Лично я хочу спокойной жизни, здоровья и материального благополучия для себя и своего мужа! А эти бумажки, и кому их там прислали, меня не интересуют.
Котики-муркотики• 04 октября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Якби не вони, то орки були б вже у Львові, а кількість депортованих, вбитих та в´язнів було б на мільйони.
Хвильоватиша• 04 октября 2023
Ответ дляВ курсі діла
Ускорения не придал но папаша бы думал как помочь части той в которой служит его сын, тем самым спасая невольно жизнь других людей.
Мудробаба• 04 октября 2023
Утомили вы меня)(
Каждый решает за себя сам. Идти не идти. Учить законы, знать свои права, поступать по своей совести и чести, жить добром или злом, защищать детей или чьи-то сундуки с баблом, помогать зсу или набивать тиктокерам. Каждый должен сам решить и нести ответственность за выбор. Всем доброй ночи
olgabaluta• 04 октября 2023
Ответ дляappareils
Ну тоже правильно,сына решил откупаться деньгами и с чистой совестью лежит на диване пока маман в Украине всех на войну шлёт.
А почему бы ей не слать? Сыночек же - в безопасности! Кстати, она и сама может пойти…
Жерица ночи• 04 октября 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Я так далеко не загадываю.
Если тут не сможет устроиться, то все может быть. Если тут все получится, то нет. Потом в Бердянске продадим все. Мне без разницы где жить. Главное жить хорошо и со своими родными. Это ведь естественно.
Амелі на мілені• 04 октября 2023
Ответ дляolgabaluta
Ага , а каким интересно образом наступит спокойная жизнь?
Цідило правди• 04 октября 2023
Ответ дляВ курсі діла
А кто же имеет право формировать ЗСУ? ЖЭК? ЗАГС?
Право формировать численность ВСУ имеет право только ВСУ, раньше им подчинялись военкоматы, но их упразднили. На этом всё.
olgabaluta• 04 октября 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Где и как она наступит у Вас - зависит только от Вас.
Бжоли-бандерівці• 04 октября 2023
Ответ дляФоточки нема
уже ничего не хочется кроме мира. да, любой ценой. цной днр,лнр.
пофиг на все, кроме человеческих жизней. пусть власть сама идёт воевать. надоело быть рабами, чьими жизнями распоряжается коррумпированная власть. верхушки понакупляли себе и своим справки. а простой люд мучается
Апофиозная• 04 октября 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Главное перестать стрелять)
olgabaluta• 04 октября 2023
Ответ дляАпофиозная
Главное перестать стрелять)
Обожаю, когда Великого цитируют…
Престидижитатор• 04 октября 2023
Ответ дляЖерица ночи
Я так далеко не загадываю.
Для нормальных людей естественно. Для пересмотревших телемарафон - вас на виселицу можно не жалея, как предателя родины
Детские_Будут?• 04 октября 2023
Ответ дляАмелі на мілені
и поприезжают,потому что не смогли устроиться в Европе. и уже так говорят - нам всеравно Россия тут или Украина будет
Ms. Любмая жена
• 04 октября 2023
Ответ дляМудробаба
Утомили вы меня)(
И я ухожу спать. Опрос видела, около 10% выдали повестки и понятно, что орчихи поставили ’выдали’ , чтоб паники нагнать. Много нового для себя узнала. Всем спасибо. Кто-то там в бан слал. Надеюсь, что тему не удалят. Анонимный бан переживу.
Бжоли-бандерівці• 04 октября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
мы в цивилизованный стране живём или в джунглях? это в Чечне на виселицу. там законы животных.
все должно быть добровольно. не хочу защищать ценой смерти и что? да предатель, такой же как и депутаты, богачи, и что? давайте их вешать вначале? была бы возможность свалили бы сразу же.