Ms. Любмая жена• 04 октября 2023

Киев, много кому сегодня выдали повестки?

Чисто опрос. Повестку, которую кинули сегодня в почтовый ящик добавляю, чтоб не говорили "троль" . У нас в доме сегодня почти всем кинули.
Результат:
вже голосів: 327
275 (84.1%) Не выдали
52 (15.9%) Выдали
Щепотка_совести• 04 октября 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Скоро будет в тренде подпольная медицина, так как больницы тоже передают данные о пациентах
Данные передают об инвалидности, но повестки вручать не могут пациентам

Котики-муркотики• 04 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Учитывая отсутствие нормального вооружения у нас, и так как его нам выдают по капле, есть все шансы у всех познакомиться с орками. И при этом полстраны вымрет. По сути у нас тупик в этой войне.
ЗСУ стоять більше 1.5 років стіною, так що шанс є не допустити їх далі.
Глубоководная селедка• 04 октября 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Прийде грусня, так чи інакше будуть жертви. Ви думаєте українцям пробачать донати, купівлю дронів, допомогу ЗСУ та багато іншого?
Ну то нехай кордони відкриють і дадуть можливість українцям врятуватися!
Krasivaja_ja• 04 октября 2023
Ответ дляДаха-сваха
Почитайте закон! Ко мне сын той женщине и не должен приезжать. Я их не знаю. Я знаю наш закон, что те мужчины-украинцы, которые до войны ещё выехали заграницу и стали на постоянный консульский учёт, снимаются с воинского учёта и могут ездить и выезжать из Украины. Они не подлежат мобилизации.
Потому наезд на женщину у который сын во Франции мне не понятен.
Успокойтесь уже ,мамо ! утомляете вместе со своим уклонистом-лжедонаткром
Когда ваш сыночка пойдёт в окопе сидеть, тогда и будете рассказывать другим, что им делать
КонФФетОшка• 04 октября 2023
Ответ дляЩепотка_совести
там с 1 октября в систему Оберег все передаваться должно
Мудробаба• 04 октября 2023
Ответ дляKROX@
По этому коду Шевченковский районный военный комиссариат
То же самое, что и на печати написано
Всё совпадает
Что не так??
Не так
1. Оно бьётся только в одном месте.
2. Они не выписывают повестки, а вербовщики.
Есть пояснения выше кто они такие. И эти пугалки - это хотелки и жужалки.
Я за защиту страны, но теми, кто подготовлен! А не в тылу крыси сидят с военными специальностями, а на фронт отлавливают всех и кривых и косых.
Котики-муркотики• 04 октября 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
А Україна нехай зникне?

Апофиозная• 04 октября 2023
Ответ дляДаха-сваха
Наезда нет, я искренне рада за женщину и ее сына, правда) но если он приедет в Украину - его обратно не выпустят. Могу с Вами поспорить на 100 у.е.)
Глубоководная селедка• 04 октября 2023
Ответ дляЦідило правди
Главное про ТЦК, очень внимательно почитайте, они просто не имеют права призывать (это все из судовой справи):

Територіальні центри комплектування та соціальної підтримки утворені відповідно до Положення про територіальні центри комплектування та соціальної підтримки затвердженого Положенням Кабінету Міністрів України 23 лютого 2022 року № 154.

Абзац перший Статті 5 Закону України «Про Збройні Сили України» №1934-ХІІ від 06.12.1991 визначає Основний склад Збройних Сил України, який складається з військовослужбовців і працівників ЗСУ.

Згідно абзацу четвертого цієї ж статті трудові відносини працівників ЗСУ регулюються законодавством про працю.

Абзац другий Пункту шостого «ПОЛОЖЕННЯ про територіальні центри комплектування та соціальної підтримки» зазначає, що добір військовослужбовців для комплектування територіальних центрів комплектації та соціальної підтримки, їх призначення на посаду, проходження військової служби та звільнення з неї здійснюється відповідно до Закону України «Про військовий обов`язок і військову службу» та Положення про проходження громадянами України військової служби у Збройних Силах України, затвердженого Указом Президента України.

Суд звертає увагу, що у «Положенні про територіальні центри комплектації та соціальної підтримки» ідеться про комплектування особового складу територіальних центрів комплектації та соціальної підтримки, а не Збройних Сил України, а Закон України «Про військовий обов`язок і військову службу» та Положення про проходження громадянами України військової служби у ЗСУ, затвердженого Указом Президента України надає правову підставу для такого комплектування і жодним чином не стосується комплектування Збройних Сил України, а тому не дають працівникам та державним службовцям територіального центру комплектування та соціальної підтримки повноважень комплектувати Збройні Сили України військовослужбовцями, а лише відповідно законодавства про працю, за трудовим договором (контрактом), що має бути вольовим рішенням такого найманого працівника. Примус до трудового контракту є формою рабства.
Перше, що вразило- як вчасно була видана Постанова- 23.02.2022!
Упс- Положення..
В курсі діла• 04 октября 2023
Ответ дляСоната любви
в вов сын сталина воевал, и жена его не по заграницам ездила, выгуливая свои наряды.
и за такую коррупцию, многие коррупционерны уже бы возле стенки стояли.
поэтому, не нужно рассказывать про вов.
Жена Сталина застрелилась в 1932 году, поэтому ну никак не могла ездить за границу. А других женщин туда отправляли просить у Америки оружие и чтобы союзники открыли второй фронт.
С июня и до зимы 1941 года была захвачена вся Украина, а в процессе освобождения Киева погибли больше 600 тыс человек. Вдумайтесь в эту цифру!!!
Вы точно хотите, чтобы было как во вторую мировую? Чтобы условный сын Данилова воевал, но про этом за несколько месяцев положили полмиллиона?
автор Ms. Любмая жена • 04 октября 2023
Ответ дляKROX@
То же самое, что и на печати написано
Всё совпадает
Что не так??
Не бьётся он по этому коду. Хоть одну ссылку откройте. Там другой код.
Детские_Будут?• 04 октября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Мне не нужны отвоеванный Крым и Донбасс ценой жизни тысяч молодых ребят. Хотя мое жилье именно там и вряд ли я смогу его конвертировать в денежные знаки когда -либо.
Забили на это и забыли. Живём дальше
а оккупированный Киев тож не беда?
KROX@• 04 октября 2023
Ответ дляМудробаба
Не так
1. Оно бьётся только в одном месте.
Я с Вами согласна!
Не знаю имеют ли именно они право выдавать повестки

Но с печатью все Ок)) - говорю как человек, который лет 15 занимается изготовлением печатей.
Криниця щастя• 04 октября 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Тему о блок постах не видела. Но муж вечером сказал, что ехал домой и видел, что поставили знаки сужения и выдают в районе Дорогожичей
Я их видела около 18-00 . Сидели во дворах человек 6 и 1 полицейский с ними . Потом поднялись через время и пошли все в одном направлении в сторону парка . Чуть позже проезжали и видели как 2е уже стоят со знаком возле больницы.
Krasivaja_ja• 04 октября 2023
Ответ дляКотики-муркотики
А Україна нехай зникне?
Так идите защитите, чтоб не зныкла и семью всю прихватите
Престидижитатор• 04 октября 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Удалено администрацией...
Мои друзья из Бердянска сейчас всей семьёй в Нидерландах, из оккупированной части харьковской области весной 2022 благополучно выехали в Бельгию. Тоже всей семьёй. Знаете сколько беженцев в Европе из Крыма и Донбасса. Полных семей? Лучше не знайте, будете спать спокойнее
автор Ms. Любмая жена • 04 октября 2023
Ответ дляKROX@
То же самое, что и на печати написано
Всё совпадает
Что не так??
Вот код шевч тцк. Точнее даже военкомата. Код из повестки я нигде найти не могу
Даха-сваха• 04 октября 2023
Ответ дляKrasivaja_ja
У меня нет сына. Посмотрите по нику, я вам ответила из-за вашего неуместного наезда на женщину у которой сын во Франции живёт.
Он по нашему закону не подлежит мобилизации.
Не все с укр паспортом имеют обязанность быть мобилизирлванным. Очень много есть исключений а в наших законах.
В том числе и те, кто стоят на постоянном консульском учёте и не живут в Украине, хоть и с укр паспортом.
Жерица ночи• 04 октября 2023
Ответ дляКотики-муркотики
А Україна нехай зникне?
Мы за неё жить будем . так Кличко на днях сказал ?

Престидижитатор• 04 октября 2023
Ответ дляКотики-муркотики
А Україна нехай зникне?
Ну мне моя семья, мой муж в частности дороже Украины
В курсі діла• 04 октября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
А чего вы решили, если раша захвати всю территорию Украины и война закончится, там все эти семьи станут держать?
Защита временная, на время войны.
Раз не все так страшно, все поедут на хауз
Хвильоватиша• 04 октября 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Вначале опытных военных было больше. Сколько из них сейчас в строю? Сколько в строю вчерашних гражданских? Сколько людей видя как воруют миллиарды, вдохновляются идеей пойти на фронт? Вопросов много. Ответов мало и то не всегда искренние. Хоть где то в телеграммах освещаются наши проблемы? Нет там только про дохлятину орковскую и молодцы какие мы. Не спорю, ЗСУ супер ребята, вышли за рамки обычного. А дальше что?
Детские_Будут?• 04 октября 2023
Ответ дляАпофиозная
Усилили мобилизацию с 1 октября(
потому что в России с 1 октября усилили мобилизацию тоже
Котики-муркотики• 04 октября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
А я знаю про вбитих на окупованих територій волонтерів, ветеранів АТО. Їх життя дрібниці?
Дівчина Бобула• 04 октября 2023
Ответ дляКотики-муркотики
А Україна нехай зникне?
Вы из окопа пишете?
Детские_Будут?• 04 октября 2023
Ответ дляКнопус
нет, сдохнем все пока руководство страны миллионы тырит
так чего молчите? выходите и требуйте прекращения войны и мирного договора на условиях параши
Вот Она Я• 04 октября 2023
Ответ дляФоточки нема
І ці люди хочуть миру, хочуть перемоги, хочуть контрнаступу
То йдіть! Які проблеми?
Жерица ночи• 04 октября 2023
Ответ дляВ курсі діла
Защита временная, на время войны.
Поедут и поедут. Главное, что вся семья будет жива здорова.
Мудробаба• 04 октября 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Больше двух нельзя собираться
Скляна миша• 04 октября 2023
Ответ дляДаха-сваха
Доброволец - от слова добровольно. Не обязан возвращаться, его ПМЖ в другой стране и не из-за войны, а по рабочей визе, а не защите.
Он и до войны не жил в Украине, потому и нет обязанности ее защищать.
Обязанность только у тех, кто жил на момент начала войны в Украине.
А Вас защищать он не должен? Нет у него такой обязанности? Пусть защищают чужие дети? Их не жалко?