Гага Газу• 06 октября 2023

Забагато свекрухи в спільному сімейному життя

Кожні вихідні приходить в гості. Чоловіку все рівно, сказати їй нічого не хоче, але вона йому і не набридає. Я хочу прибрати, а вона ходить з порадами чи розповідями про подруг. І так у всьому.
Як з цим боротись???
Яйцеголовая• 06 октября 2023
Ответ дляГага Газу
Спільне з чоловіком. Вкладались та заробляли обидва.
Як жили на зйомі вона не приходила в гості, а як купили квартиру стала кожні вихідні. І дзвонить мені як подружці на каву запрошує. Наш мінус, що випадково купили житло в одному районі з нею
боитесь,что сын может к вам вернуться?
автор Гага Газу • 06 октября 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Научитесь рот открывать, когда что то не нравится. Я так сразу начала делать. И все , вообще ходить перестала .я её и выгоняла и нах посылала. Чего только не было. Это притом что я не работаю и снимали квартиру 10 лет. Муж и слова не говорил
Мене ще дратує її манера щоразу звонити моєму чоловіку ой, а ти підвезеш мене з одного кінця міста в інший. Коли він каже, що то йому не на часі і я тобі можу таксі викликати, то вона щоразу дакає. І то через день! Одним словом вона мене у всіх планах почала дратувати та її присутність у нашому житті також.
тогдалия• 06 октября 2023
Ответ дляГага Газу
Ні.
То задумайтеся, що чоловікові Ваші проблеми не цікаві, може це дзвіночок. Будуть діти, буде ще гірше.
Аноним_• 06 октября 2023
Ответ дляЄдина Країна
Вам подходит такой формат?
конечно нет,но говорить бесполезно, 84 года
Прагматик флегма• 06 октября 2023
Ответ дляПатриоточка
А есть разница?
Есть. Если квартира свекрови, то только паковать вещи
автор Гага Газу • 06 октября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
А вам звонит ?

Просто пару раз не берите )
Я беру, кажу, що ходжу на каву з подругами, а з нею випʼємо каву на якесь свято всі разом за столом і то буде доречніше. І як я їй і що не кажу, то не доходить.
Аноним_• 06 октября 2023
Ответ дляГага Газу
ну это уже их отношения
nabludatel• 06 октября 2023
Попередьте чоловіка, що ви маєте багато справ і відтепер він самостійно розважає свою маму. А ви щойно вона заходить йдіть з дому кудись у справах.
автор Гага Газу • 06 октября 2023
Ответ длятогдалия
Я створила тему, аби свекруху обмити. Чоловік у мене не псує відносини з рідними, бо його так виховали. І у всіх планах він старається з сімʼєю бути, лояльним, а не категоричним. Але це не має ніякого відношення до інших проблем у житті.
ЗаведУющая• 06 октября 2023
Все проблемы, из-за того что молча терпят.
Поговорить спокойно со свекровью. Мол мы только купили свое, хотим порадоваться вдвоем. Давайте сделаем перерыв у гостеваниях. Она может и обидится сначала. Но потом поймет, если адекватная. А если не адекватная, то вам же лучше, отстанет от вас.
Просто если автор ее радостно встречает улыбается, то свекровь может и не понимать что она мешает. У меня мама такая. Лазила к брату с женой постоянно. Пока все не переругались там. Сколько раз я ей говорила, не лезь к ним. Бесполезно. То борщик им несет, то помочь поубирать хочет. Хотя вцелом нормальный адекватный человек.
Короче надо со свекровью поговорить вежливо и спокойно.
Патриоточка• 06 октября 2023
Ответ дляАноним_
моя мама своим ключом открывает еще)), сегодня пришла с тестом на ковид, сама не понимает его пройти))
Я свою маму уже отучила, хотя обид была масса. Я тебе не родная? И тд. Объяснения, что я к детям в комнаты без разрешения не вхожу, и при этом я им родная, не помогали.
Пару раз ушли гулять, потом не отрывали. Сейчас меня с г0вном смешают за это, но иначе не помогало. Мама нашла подружек, стала с ними гулять. На др ходить. На концерте каком-то была недавно. Жизнь налаживается.
То внуков клянчила, теперь звоню спросить не может ли присмотреть, то к нее планы, и я рада, пусть живет в удовольствие.
автор Гага Газу • 06 октября 2023
Ответ дляnabludatel
Та прикол в тому, що як йду вона сідає в вітальню і дивиться телевізор. А як набридає тікає додому. З чоловіком вона і не контактує в той час, як приходить. А мені все сміття на голову виносить.
ЗаведУющая• 06 октября 2023
Ответ дляГага Газу
Автор, если она с приветом, то только ругаться. Не понимает она что мешает. У нее есть ещё дети, муж?
Рогнеда Карповна• 06 октября 2023
Сказать прямо. Я прямо сказала, что не готова к постоянному общению. Свекровь живет у нас, садится утром на диван в гостиной и начинает рассказывать, как ей плохо, о своих подруга, родственниках и т.д. Я месяц послушала, а потом прямо сказала, что для меня это много. Была истерика, но я теперь дышу свободнее.
Капризуля• 06 октября 2023
Потрібно один раз поставити її на місце, бо далі буде гірше.
ЗаведУющая• 06 октября 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Как вы умудрились перестать общаться, живя вместе?
тогдалия• 06 октября 2023
Ответ дляГага Газу
То говоріть їй це, а то тут обливаєте її брудом, а вдома мило усміхаєтесь. Ви їй про це казали, чи вона думки Ваші має читати? У вас замків в квартирі немає?
Рогнеда Карповна• 06 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
Вот так
Не кую, не мелю• 06 октября 2023
Все очень просто.
Приходит, сама себя обслуживает, пьёт чаек.
Вы занимаетесь своими делами.
Летюча помилка• 06 октября 2023
Ответ дляГага Газу
Не берите трубку и не открывать дверь,если одна дома.Вышла,не слышала и тд
Весела моль• 06 октября 2023
Ответ дляГага Газу
Ні.
То скажіть свекрусі, що тепер ви щовихідні працюєте активно над дитиною і її візити недоречні)))
В рот не ложи• 06 октября 2023
Ответ дляпразники не помню
Прибирати хотіли? Ну так і чудово. Мамі пилосос чи поліроль, скажіть, що без неї не впораєтесь і разом веселіше прибирати. Можливо стане ходити рідше
Автор, отличный совет. К моей подруге тоже так свекровь приезжала, за город. И та стала напрягать свекровь по полной. Ой, у Вас такие вкусные котлетки и пирожки, вот Вам мясо, мясорубка, мука. Сделайте котлеты и пирожочки, Женечка и детки их очень любят. И после пары раз свекровь приезжает исключительно по приглашению два раза в год.
Экспертиза• 06 октября 2023
Як не можете здихатись,наваріть кастрюлю овочів на олів*є або вінегрет і мамо на кухею.
А самі пілососьте,фарбуйтесь або в вас живіт болить і ляжте.
Кожен раз щось їй придумуйте.
Хай вареники синочку ліпить.
Думаю,що перестане бігати
Bejza• 06 октября 2023
Мам, я устала вами радоваться!
Аноним_• 06 октября 2023
Ответ дляПатриоточка
Я не знаю как отучить без скандала, она еще со смартфоном не очень,он у нее почему-то выключается и вот приходит,чтоб включили,для этого открывает сама и входит), частный дом, стук в ворота не всегда слышим.
Моя и в театр,и на танцы и к правнукам и на пляж, подружки, вязание, книги.
Но вот бзик такой, у меня от ее дома тоже есть ключ,но всегда звоню, а до нее никак не дойдет. Говорю, вдруг зять без штанов, ой, у меня
-6 что я там увижу.
Сегодня с ковидом убила, говорю, вдруг ковид, хочешь нас заразить, смотрит, у меня же прививка, в общем об стену горох.
Потом увидела тест отрицательный, спину разогнула, голос окреп, на зятя прикрикнула , от помощи внука отказалась и пошла себе.))
Я_канеша_извиняюсь• 06 октября 2023
Ответ дляГага Газу
Запишите её на йогу по субботам, ходьба с палками, танцы кому за .. Возможно на несколько занятий она найдет себе подруг, возможно надо ее за руку отвести, может где то плетут сетки. Мягко намекните что надо расширять круг общения.
Аноним_• 06 октября 2023
Ответ дляЭкспертиза
Кожен раз щось їй придумуйте.
Хай вареники синочку ліпить.
Думаю,що перестане бігати
моя мама от такого чаще приходить будет,хлебом не корми дай в сарае порядок навести)
Экспертиза• 06 октября 2023
Ответ дляАноним_
То ви вже свою маму знаєте,орієнтуєтесь в поведінці.
Автор ще мусить випробовувати свою по різному)
lisa2101• 06 октября 2023
Ответ дляГага Газу
Ой автор, у меня родители такие. Каждую возможность используют, что б приехать в гости. А мне их жаль. У них одно развлечение осталось. Как говорится, слава Богу, что есть ещё куда и к кому приехать. Понимаю, что это не Ваша мама, но это мама мужа. У меня, кстати, у мужа уже родителей нет, но ему тоже моих жаль.
БлинчикБезСметанки• 06 октября 2023
Ко мне так свекровь после работы забегать любила. И не просто на кофе, а так себе вполне конкретно - ты ж меня покормишь? А то я так устала... А то, что я еще работаю в это время и она об этом прекрасно знает (я на удаленке) - не е..т, простите? Раз примерно на третий я так и сказала - ужин еще не готовила, хотите - сами себе бутерброды сделайте, а я еще занята по работе, мне некогда, освобожусь через столько-то... Посидела сама над чайком в кухне, потом звонила и спрашивала свободна ли я.
А звонки - это вообще треш. Если трубку не взял сын, она тут же наяривает мне, потом по кругу.... Понятие ’занят человек’ для нее не существует. Как-то шторы вешали с мужем после ремонта, 4 руки заняты, она названивала, уже внуку блин позвонила!!! Беру телефон - ’А что вы трубку не берете???’ Ну я и сказала что закрыли сына на балконе и второго внука вам делаем..... Больше так не делалал тоже))))

Автор, вы у СЕБЯ дома, занимайтесь своими делами и игнорьте ее, как-нибудь уедьте без предупреждения из дома, пусть замок поцелует и научится договариваться о визитах. Вообще совести нет и уважения к чужой жизни.