В субботу утром, 7 октября, террористы выпустили более 300 ракет в сторону Израиля, зафиксировано несколько "прилетов".
ЦАХАЛ объявил в стране военное положение.
golublexa3• 07 октября 2023
Ответ дляlisulya
Кстати, как думаете, почему вот в тех картах, которые ходили в начале войны о планах рашки, линия захвата проходила через Умань? Не по Днепру, а аж там?
Полтора года уже интересует этот вопрос
Потому что в Киев они заходили с дугой стороны , мечтали больше захватить.
А карты разные ходили
Ответ дляOasis in the Desert
Зло поражает зло. Когда создавали квазигосударство Израиль на территории Палестины, можно было догадаться, что арабы будут мстить...
Если бы не факт создания Израиля, арабы все равно бы воевали, только с соседями или друг с другом. Они как русня, им всегда нужна война «с неверными»
golublexa3• 07 октября 2023
Ответ дляОленёнок
Или с неправильиными мусульманам
Они и сейчас между собой воюют.
Ответ дляLudaSHS
Так считают, я тоже считаю ., если это не восстали арабы в целом - то Израиль выиграет, если арабы сговорились - долгая война, много пока неизвестного
Вы же понимаете, что сейчас не палестинцы-одиночки воюют? Это спланированное, массированное наступление
Ответ дляNYC
Я в курсе) я в Израиле)
бідний Ізраїль. якийсь маленький клочок пустині і все ніяк спокою не дає арабам.
Я навіть не уявляю стан людей, коли всіх обстрілюють і немає можливості ні попасти в країну, ні виїхати з неї. Ви плануєте виїзжати? як вцілому, мирні жителі планують виїзжати чи вірять в свою армію?
Бо така масивна атака і прорив якось не дуже радужно для Ізраїлю виглядає
Ответ дляОленёнок
Why the Middle East’s Borders Guarantee Forever Wars
Там границы государств после распада Османской Империи начерчены так, что конфликты и войны неизбежны. Отчасти, можно сказать спасибо британцам и французам. В дальнейшем все только усугублялось.
Oasis in the Desert• 07 октября 2023
Ответ дляОленёнок
Израиль на территории Палестины был создан по типу ЛНР, ДНР на территории Украины.
Зачем предполагать, что было бы, если бы... Факт в том, что арабы борются за свою территорию, хитрым образом у них отобранную...С одобрения и при попустительстве мировой общественности...
Ответ дляLudaSHS
Да
Вот читала и удивилась, они по технике безопасности тоже спускаются в убежище, даже в той военной базе , что хамас зашел как на пустую
Может дежурный остался
Так
Вони по техніці безпеки не підуть голими руками на танки. Це тільки українці такі відчайдушні.
Ответ дляOasis in the Desert
Земля иудейская была до арабов
А копаться в этом- надо весь земной шарик делить
Ответ дляmavka.cy
❗️Эвакуювати українців з Ізраїлю немає технічної можливості станом на зараз, - посол України в Ізраїлі.
Olga Zelenyak• 07 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Пишут, зашли незамеченными... т к во время тревоги - военные и полиция прячутся, как и гражданские, в бомбоубежища
В соц сетях израильтяне уже задают вопрос: кто сдал территорию?
Ответ дляmodiin
Как можно было проморгать подготовку всего этого? Там же тренировочные лагеря были, ролики снимали. Это ж не в Антарктиде, под слоем льда. Это ж под самым носом.
От Сдерота до Сектора Газа два миллиметра на карте, да и на самом деле считанные километры.