Да Щас же• 07 октября 2023
105 кг, 44 года. Реально ли скинуть 7-10 кг к зиме? Посоветуйте
Очень устала от лишнего веса. Понимаю, что будет только хуже здоровью.
Из физической активности пока только ходьба, чтобы не убить спину и колени. Из еды убрала сладкое и жирное уже с месяца 2 как, но вес стоит (
Может считать калории?
Уже, видимо, метаболизм ни к черту ((
Может считать калории?
Уже, видимо, метаболизм ни к черту ((
Протру пилюку• 07 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
утром обожаю шакшуку. Почти каждый день ее делаю. Одна большая луковица, 3 помидора, 1 перец жарю и потом 2 яйца сверху.
На обед обычно или картофель в мундирах с квашеной капустой, или винегрет с селедкой.
Ужин - овощное рагу. У меня всегда есть овощное рагу: баклажаны, кабачки, лук порей, перец, брюссельская капуста, помидоры, картошка. Много его ем. Может это и проблема. Но я просто капец как люблю тушеные овощи!
Из сладкого в перекус могу съесть йогурт или пудинг. Творог с помидорами просто так ем много.
Наверное действительно проблема в больших порциях.
Нормальное питание
Ходите не меньше 10 000 шагов и вес пойдет вниз
Купи слона• 07 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
у меня из мучного сейчас 2-4 тонких куска цельнозернового хлеба в день. Не думаю, что поможет
Конечно, поможет. Оно вам сбивает весь процесс, это быстрый углевод, высокий гликемический индекс.
Уберите сахар и все, что содержит добавленный сахар, муку и все, что сделано из муки, картошку, бананы, виноград, пиво. Из круп оставьте гречку. Остальное ешьте раздельно., т.е. жиры отдельно отуглеводов. И никаких подсчетов каллорий не надо будет. Если съедите мяса-рыбы на 2000 ккал, сможете похудеть, если булок на 1000 - не сможете.
Купи слона• 07 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
Проблема в картошке. И винегрет с картофаном тоже ж, верно? И шакшуку хлебом заедаете.
Болтушка Му• 07 октября 2023
Ответ дляТаракашечка
Вам лляна олія не гірчить? Я колись пила її для волося натщесерце, то вона мені гірка( Чи який у вас виробник? Дякую
Вибачте, вже не піду дивитись, але не гірчить. Та і на смак вона мені не дуже. Якось випадково потрапила в руки фісташкова олія, оце був вибух смаку. Нічого кращого не куштувала для салатів. Ще пробувала грецьких горіхів - добра, чорної смородини (брала спеціально від проблем зі шкірою в інеті) - оце повна гидота. Але якщо не заморочуватися, то олівкова теж супер.
Дона Ко Ко• 07 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
15 кг только за последний год наела. Сильный стресс был - тяжело заболели родители, времени готовить правильную еду не было, да и еда была на тот момент единственным источником эндорфинов.
Еще 15 кг набрала за время локдауна и домашней сидячей работы.
Очень жаль. Но надо с этим что-то делать.
Это ваше здоровье.
Я за год наела 8 кг и это очень много. Сразу ощущается разница.
Это ваше здоровье.
Пушка заряджена• 07 октября 2023
Я за последние 3 месяца скинула 20 кг. Тоже в весе 100+. А первые 7 кг ушло уже за первый месяц. Так что все от вас зависит. Если, конечно, нет ничего такого по медицинской части, когда совсем не худеется
Дона Ко Ко• 07 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
а как рассчитать сколько калорий в сутки нужно потреблять?
Скачайте любое приложение с нормальными отзывами - там все рассчитывают автоматически.
Но странно что у вас этот вопрос возник только сейчас
Дона Ко Ко• 07 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
да, почитала, отзывы хорошие.
Плохо то, что я не люблю особо мясо. Яйца просто обожаю! Но мясо ем лишь когда другого ничего нет ( Мне нужно всегда много овощей и фруктов
И как вы на овощах и фруктах столько набрали?
ДА да да• 08 октября 2023
Ответ длякотопёс
Не має ніякого зла. Це брєд. Якщо запекти просто чи відварити в мундирі.
Так якщо пару раз на тиждень і пару штучок, то нічого, а якщо кожен день по тарілякі з´їдати, то ніякого схуднення не буде, щоб Ви тут не писали б
ДА да да• 08 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
люблю картошку ) очень
молочки почти нет в меню
Вот в этом и есть Ваша проблема, картошку надо убрать обязательно, иначе Ваш труд бесполезен
ДА да да• 08 октября 2023
Ответ дляБілка в колесі
Я за 3 недели скинула 7, 5 кг. Начинала со 109. 47 лет. Подберите себе рацион экспериментальным путем. Мне, например, ни одна диета не подходит. Я не буду её соблюдать. Я Просто ничего не ем. Если сильный голод нападает, то ем кусочек сыра, колбаски или варю яйцо.
Вот и я никогда не сидела на диетах, тоже выработала для себя свое питание, даже на ночь могу сьесть и мяско отварное, и кусочек колбаски или сыр, овощ какой нибудь, но ни в коем случае мучное и картошку
ДА да да• 08 октября 2023
Ответ дляКупи слона
100 %
котопёс• 08 октября 2023
Ответ дляДА да да
А де я писала про тарілякі
ДА да да• 08 октября 2023
Ответ длякотопёс
А де я писала про тарілякі
Автор писала, що їсть картошку і багато і тушену в олії
котопёс• 08 октября 2023
Ответ дляДА да да
А я написала як можна
ДА да да• 08 октября 2023
Ответ длякотопёс
А я написала як можна
Пару варених картоплин звісно що можна, але автор любить тушену в олії масну картопельку
Нетутешня• 08 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
ну ваша шакшука для примера просьо огромна
три(!) помидора, целая луковица???
нще и самла тонна наверное
у вас желудок растянут
три(!) помидора, целая луковица???
нще и самла тонна наверное
у вас желудок растянут
Кракадэ• 08 октября 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
А что не так? Не дописала
Подсолнечное растительное масло убрать.
Все остальные можно.
Подсолнечное растительное масло убрать.
Все остальные можно.
А чем кардинально отличается подсолнечное масло от остальных растительных жиров? Нет в подсолнечном масле никаких трансжиров.
Таракашечка• 08 октября 2023
Ответ дляCarin
у Вас пониженное, правильно понимаю?
Доброе утро. Давление? Нет, повышенное после родов, а по жаре вообще зашкаливает. Ну тут еще и вес играет роль, думаю если скину - будет проще
Да Щас же
• 08 октября 2023
Ответ дляНетутешня
три(!) помидора, целая луковица???
нще и самла тонна наверное
у вас желудок растянут
три(!) помидора, целая луковица???
нще и самла тонна наверное
у вас желудок растянут
самла? ))
помидоры разные бывают по размеру. И лук.
Да, порция большая, но не огромная
Да Щас же
• 08 октября 2023
Ответ дляДА да да
в мундірі я дуже люблю. Я не казала що люблю тільки тушену в олії. Я взагалі овочі тушу з мінімумом олії, вони томляться в своєму соку, можу томатного додати якщо не вистачає.
Да Щас же
• 08 октября 2023
Ответ дляДона Ко Ко
набрала я на плохой еде. Я уже пару месяцев ее не ем, а ем овощи и фрукті. И хлеб, да. Газировку пила летом, мороженое ела.
Вес не прибавляется, но и не уходит.
Набрала я на плохой еде, очень плохой.
Вес не прибавляется, но и не уходит.
Набрала я на плохой еде, очень плохой.
Залізний кіготь• 08 октября 2023
Ответ дляКракадэ
При жарке на подсолнечном масле образуются трансжиры.
Я ранее писала про кето, на этом питании нельзя употреблять подсолнечное масло (жарить можно на топленое или кокосовом).
В салаты любые масла кроме подсолнечного.
Ответ дляТаракашечка
Добрейший денек Вам )
тогда да, еще неприятнее, чем пониженное (
я просто гипотоник, в жару сильную падает еще ниже, приходится принимать кофеин и как ни странно спасает активное движение (в пути улучшается кровообращение и давление нормализуется). Но в Вашем случае от активного движения еще подрастет ( Если повышенное давление появилось одновременно с увеличением веса - увы да, его нужно скидывать.
Бджолина королева• 08 октября 2023
Ответ дляПротру пилюку
Нормальное питание
Откуда вы это взяли ходить 10000 шагов у меня 17 тис. Что то не помогает
Протру пилюку• 08 октября 2023
Ответ дляБджолина королева
Оттуда))) Этот канон забит практически во все шагомеры
Чтоб запустить процесс похудения нужно начать ходить не меньше 10 000 шагов и ’жрать на пол ведра меньше’(с).
Возможно вам стоит начать соблюдать оба эти правила😉