Да Щас же• 07 октября 2023
105 кг, 44 года. Реально ли скинуть 7-10 кг к зиме? Посоветуйте
Очень устала от лишнего веса. Понимаю, что будет только хуже здоровью.
Из физической активности пока только ходьба, чтобы не убить спину и колени. Из еды убрала сладкое и жирное уже с месяца 2 как, но вес стоит (
Может считать калории?
Уже, видимо, метаболизм ни к черту ((
Может считать калории?
Уже, видимо, метаболизм ни к черту ((
Да Щас же
• 07 октября 2023
Ответ дляAnnaK-29fd
Йогурт, пудинг, много творога - это «молочки почти нет в меню»? Наверняка и сыр есть, и сметана. На молочке до 120 разожраться можно. Ну и кто не любит картошку? Но вы решите, вы хотите есть все, что любите или похудеть?
да, я понимаю что лишиться чего-то придется.
и все как один говорят о картошке )) эх
пойду искать калькулятор калорий в инете
и все как один говорят о картошке )) эх
AmazingLady• 07 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
физические упражнения при моем весе чреваты ((
я пока ограничусь ходьбой
Не чревато там ничего. Одмовки
Потребую апгрейду• 07 октября 2023
Это нужно пережить, но уберите все мучное, свинину, курятину из еды. Станете газелью.
Болтушка Му• 07 октября 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Можете ваш набір продуктів написати, дякую. Порівняно зі своїм.
Забыла додати. Зріст 174, початкова вага 90+, преддіабет.
Їм все що не містить вуглеводи, чи містить мало.
Зазвичай жирну свинину, печінку, яйця кожного дня, траву зелену: руколу чи набір. Горіхи на перекус, сири, м´ясні готові вироби. Іноді лосось, печінка тріски, сало, овочі всі крім картоплі, батату, перця солодкого. Одну сиру морквину, роблю салати з трави+томати, огірки, редис. Баклажани. Чері помідорки на перекус, запіканки з кабачків та куриного філе.
Іноді беру паштет готовий, дивлюсь на бжу. Творог не хочу. Сметану та майонез, багато оліі льняної, оцет-це в салат. Супи з курки, індички, овочеві. Гриби. Реберця.
Ля-ля-ля• 07 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
у меня из мучного сейчас 2-4 тонких куска цельнозернового хлеба в день. Не думаю, что поможет
Про хліб, хлібобулочні вироби, печиво, вафлі можете забути. Хіба на дн чи Новий рік. Цільнозерновий хліб по калорійності мало відрізняється від звичайного. Щоб набрати таку вагу, як у Вас треба було споживати десь мабуть не менше 4000 ккал/день з супер сидячим способом життя. Спожтивайте фрукти замість солодкого, можна чорний шоколад 1-2 рази в тиждень в невеликій дозі. Можна меду, але не більше 2-3 чайних ложок на день.
Болтушка Му• 07 октября 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Забула: капусту будь-яку. Зазвичай цвітну з яйцями чи просто варену броколі.
Секретница• 07 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
утром обожаю шакшуку. Почти каждый день ее делаю. Одна большая луковица, 3 помидора, 1 перец жарю и потом 2 яйца сверху.
На обед обычно или картофель в мундирах с квашеной капустой, или винегрет с селедкой.
Ужин - овощное рагу. У меня всегда есть овощное рагу: баклажаны, кабачки, лук порей, перец, брюссельская капуста, помидоры, картошка. Много его ем. Может это и проблема. Но я просто капец как люблю тушеные овощи!
Из сладкого в перекус могу съесть йогурт или пудинг. Творог с помидорами просто так ем много.
Наверное действительно проблема в больших порциях.
из того что бросилось в глаза - картофель ((( я сама его очень люблю во всех видах.
Потом - винегрет - то же вареный картофель, Буряк, морковка - это если не ошибаюсь овощи с высоким глик. индексом особенно в вареном виде.
Тушеные овощи - вроде норм. Картошку из них убрать,
творог тоже спорный продукт - поднимает инсулин
Секретница• 07 октября 2023
в идеале нужно питаться - рыба или мясо запеченные или отварные + салат (овощи) , но у меня тоже так не получается(((
Готова до другої• 07 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
рыбку и грибы очень люблю.
И капусту.
Сейчас изучу сколько можно капусты ))
И капусту.
Сейчас изучу сколько можно капусты ))
Автор, фрукти дозовано. На перший час взагалі можна виключити, як і перекуси.
І ще грає роль сон. Його має бути достатньо. В 23 бажано бути в ліжку.
Ще перевірте рівень вітаміну Д і гормони щитовидної залози, індекс нома. І на консультацію до ендокринолога
Секретница• 07 октября 2023
Вместо винегрета (хотя сама его очень люблю) имхо намного лучше и полезней салат из тертой моркови, сельдерея (корня) , яблока и Буряка - и варить не надо, витаминов больше и клетчатки
Готова до другої• 07 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
я пока ограничусь ходьбой
Розтяжки, прес і тп вам не завадять ніяк
Да Щас же
• 07 октября 2023
Ответ дляСекретница
спасибо! попробую
Секретница• 07 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
спасибо! попробую
для вкуса можно добавлять орехи или изюм,
масло или нежирную сметану, йогурт,
удобно делать на комбайне на несколько дней сразу,
главное - сырые овощи
масло или нежирную сметану, йогурт,
главное - сырые овощи
НеВРотик• 07 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
я пока ограничусь ходьбой
Ходьба тоже даст плоды, если будете постепенно наращивать темп и дистанцию. Я съедаю еды где-то на 2000 ккал, всего организм мой потребляет в среднем 2300, еще 600 сжигаю ходьбой и подключила еще подъем на этажи. За 3 месяца минус 20 кг, но у меня стартовый вес тоже огромный был.
Дай подивлюся• 07 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
Извините, так откуда же тогда вес такой набрали? Реально это здоровая, нормальная полноценная еда
Белок, углеводы, жиры
От такого поправиться ну нереально даже с хлебом, если он чёрный и тонкими кусочками
Я ем всё это перечисленное + куска 3 хлеба в день, печенье, шоколад каждый день, но 60 кг при росте 180, не могу поправиться
А какой рост у вас?
Может если рост 150 см, то можно и поправляются, хотя от чего
Или дело попросту в гормонах
Когда ешь мизер, а вес все равро идёт
Белок, углеводы, жиры
А какой рост у вас?
Или дело попросту в гормонах
Когда ешь мизер, а вес все равро идёт
Дай подивлюся• 07 октября 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Вы на фруктах и поправляетесь, там углеводов то сколько.
Исключите фрукты, любой сахар, мучное и каши на месяц и увидите результат уже через 2 недели
Ну а как вы хотели похудеть? Волшебной таблетки нет.
И да, на ютубе найдите пилатес или йогу и занимаетесь может не каждый день, но хотя бы 3-4 раза в неделю для начала.
Мне нравятся на канале спортлайфа есть разные программы занятий.
Но есть же люди котрые едят уйму сладкого в день, не только фрукты
И не поправляются вообще никак?
Хотя едят и другую нормальную еду конечно
Тут бы гормоны проверять...
И не поправляются вообще никак?
Тут бы гормоны проверять...
PORKA• 07 октября 2023
Ответ дляДай подивлюся
Белок, углеводы, жиры
А какой рост у вас?
Или дело попросту в гормонах
Когда ешь мизер, а вес все равро идёт
Белок, углеводы, жиры
А какой рост у вас?
Или дело попросту в гормонах
Когда ешь мизер, а вес все равро идёт
Это может быть и склонность. Я всю жизнь склонна к полноте, правда до родов толстой не была , просто полной(48, иногда 50 размер одежды, для меня это уже немало). Так чтобы держать в 21 год эти уже не девичьи размеры, хоть они меня и не портили, я ела в два-три раза меньше своих ровесниц примерно то что пишет автор. А то и хуже, так как семья была бедная. И никто не верил что я не подьедаю. Даже когда физически работала, за две недели еще тогда сбросила всего 3 кг, когда другие ровесницы на этой подработке теряли 5-8 кг за тот же срок.
Секретница• 07 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
люблю картошку ) очень
молочки почти нет в меню
сделайте себе печеную картошку 1 раз в 2, а потом раз 3 недели напр, как поощрение,
видела в ютюбе как делают пюре из цветной капусты на пп
Да Щас же
• 07 октября 2023
Спасибо всем, девочки.
Короче - купила программу у Мандзюка. Посмотрим..
Надеюсь, не спрыгну.
Секретница• 07 октября 2023
Ответ дляСМСница
Овочі на кетодієті?
Как раз на кето овощи,
То на Дюкане сухомятка, потом проблемы с почками и обратно набор веса
Пиу!Пиу!• 07 октября 2023
Автор знайдіть в інста Вікторію Радостную. В неї дуже багато бескоштовного контенту стосовно харчування. Людина яка не пропагандує ніяких дієт, чи обмежень на 1200 ккал. Це все нездорОво.
З нею можно і вагу зкинута, а головне здобути здорову харчову поведінку, що дозволить підтримувати вагу постійно.
Вільний митець• 07 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
рыбку и грибы очень люблю.
И капусту.
Сейчас изучу сколько можно капусты ))
И капусту.
Сейчас изучу сколько можно капусты ))
это уже не кетодиета. а безуглеводка или белковая
Пушкининиана• 07 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
Спасибо всем, девочки.
Надеюсь, не спрыгну.
а що за програма? це марафон чи якась інформація?
автор, я така як ви, но з вагою 112 кг в свої 39 років.
з дитинства я не товста, но пишна дівчинка,яка дуже любила поїсти.
з 18 до 30 років життя на дієтах, де тримала 56 кг.
в 30 років після народження дитини розслабилася, набрала +15 кг. потім кожен рік по чуть чуть. в 36 друга вагітність - ще плюс в карму. а за останні 1,5 роки на стресі +20 кг. Помітила лише коли повернулася додому і в свій одяг не влізла.
Спочатку пробувала інтервальне, кето. Ніфіга не скидалося, максимум 1 кг.
Но в серпні почалися проблеми по гінекології і почала обстеження, яке зачепило і ендокринологію і вирішила провірити весь організм.
В результаті, у мене верхня норма цукру - 6,5. Ендокринолог попалася дуже толкова, розказала, що то все лишня вага і заборонила цукор і прописала метафора sr 1000 , і сказала, що він допоможе справитися з тягою до солодкого. Но вийшовши з кабінету, мене прям відвернуло від бажання з´їсти щось солодке. Я така горда за себе, вирішила, що таблетки мені не потрібні, що я сама справлюся з солодкозалежністю. І за місяць, відмовившись від солодкого, мучного я скинула лише 1 кг. Я не розуміла - чому вага стоїть і пішла знов до цього ендокринолога і вона мені сказала, що ці метафора sr 1000 потрібен, щоб вага скидалася, так як є інсуліно резусность чи залежність, я в цих термінах не сильна. І о чудо, почав приймати таблетки,я за тиждень скинула 3 кг.
Тому автор прислухайтесь до дівчат,які в темі писали, що вага може стояти від цієї інсульнорезустності чи як його там. Навідайте ендокринолога, дуже велика ймовірність, що у Вас так як і в мене стан преддіабету, який виник через лишню вагу і не дає скинути вагу.
котопёс• 07 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
я пока ограничусь ходьбой
Не придумуйте. Вправи робити з любою вагою можна.
Підключіть масаж, пресотерапію.
котопёс• 07 октября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Цільнозерновий хліб можна замість каш. Мед 2-3 ч ложки?))) Не пишіть дурниць. Півчайної ложечки до чаю. все.
котопёс• 07 октября 2023
Ответ дляДа Щас же
Спасибо всем, девочки.
Надеюсь, не спрыгну.
Чудово. Він профі.