булоТАЙминуло• 08 октября 2023
Кто пил лапчатку с аит и узлами?
Вопрос к тем, у кого аит и узлы
Вы пили отвар/настойку лапчатки (пятипал)? Вам помогло?
Или вообще что Вам помогло избавиться от узла при АИТе? Если есть такие ;)
Можно только попросить писать тех, кто реально попадает под описание 🙏🏻
СпайдерВумен• 08 октября 2023
Пробувала много всего: с iherb тоже.
Без поняття как можно это вылечить
Сейчас просто забила
Без поняття как можно это вылечить
Сейчас просто забила
булоТАЙминуло
• 08 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Пробувала много всего: с iherb тоже.
Без поняття как можно это вылечить
Сейчас просто забила
Без поняття как можно это вылечить
Сейчас просто забила
Вы на гормонах или нет?
У вас какие узлы по размеру?
Клевотница• 08 октября 2023
Є тільки лазерне видалення вузлів. Жодні ліки і відвари їх не приберуть. Подруга хворіє на АІТ вже років 20. Колола тереоідеа композитум 2 рази на рік, щоб не росли, пила лімфоміазот. Це по призначенню лікаря. Гормонотерапію проходила років до 25, потім гормони стабілізувала дієтою. Вузли видалила лазером. Це не хірургічне втручання. Там під контролем узд робять пункцію, запускають голку в сам вузол і тіпа випаровують його. 2 роки пройшло. В неї нових вузлів немає. Я пояснила зі слів подруги.
булоТАЙминуло
• 08 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Нет
Атпо повышен
Но все остальное в норме
2.2 см самый большой
Атпо повышен
Но все остальное в норме
2.2 см самый большой
Поняла! Вы делали его пункцию?
Оябунчик• 08 октября 2023
Не знаю как с вашим диагнозом, а кого интересует что пить при полипах в матке, спрашивайте.
булоТАЙминуло
• 08 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Селен который приписывают некоторые тоже как припарка
Я знаю девочку в Инта, она писала БАДы, селен в том числе, у неё узел был 3,7 примерно, стал 2,2 примерно, могу скинуть ссылку, у неё есть все узи
булоТАЙминуло
• 08 октября 2023
Ответ дляКлевотница
А изначально она делала пункцию, чтобы понять какие узлы, а потом удалила таким способом?
булоТАЙминуло
• 08 октября 2023
Короче посмотрите, вот , там в закрепленных есть про узлы её
Клевотница• 08 октября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Так, лягала в клініку на аналізи та узі, потім робила. Це в обласній Мечнікова , в Дніпрі. Там гарна ендокринна хірургія. Це їй в Київі рекомендацію дали, туди їхати.
Репетиторша• 08 октября 2023
Не допомогло. Це як мертвому припарки. Розсмокталися вузли, при високому АТПО, тільки прийомом гормонів.
Є різні вузли, як і організми. Хтось може на гомеопатії та БАДах себе тримати, а комусь як вода це все. Ще обов’язково треба враховувати вік. Коли це до 30 - одна історія, якщо це після 30 і планування вагітністі, це зовсім інші історії.
булоТАЙминуло
• 08 октября 2023
Ответ дляРепетиторша
У вас рассосались узлы при приёме гормонов? Какой самый большой был узел?
Репетиторша• 08 октября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Так, всі пішли геть. Моя залоза була як грона винограду - вся у вузлах. Один був великий (розмір не памʼятаю), пункцію брали ще в 90-х роках, хотіли оперувати. Все обійшлося без оперативного втручання, тільки гормонами. Я була підлітком на той час. Доза була доросла і раз на пів року, підтримуючи кололи групи вітамінів В (В1, В6 і В12). Зараз залози майже нема, вона усохла без гормонів (які я відмовлялася пити в один і періодів свого життя), тепер пʼю постійно. Без них почуваю себе як розтрощене корито)).
булоТАЙминуло
• 08 октября 2023
Ответ дляРепетиторша
Спасибо за ответ 🙏🏻
А гормоны вам назначали, потому что ттг, т3, т4 были не в порядке?
Репетиторша• 08 октября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Спасибо за ответ 🙏🏻
Думаєте я пам’ятаю які вони були тоді?))
За стільки років, що стою на обліку у ендокринолога, а це з 95, я кожен рік здаю по 2 рази аналізи. Та й таку купу тоді здавала, ооо. Я знаю і пам’ятаю що АТПО був завжди високий і лікарі говорили, що він у мене не впаде. Так і є, до сих пір високий. Зараз вже контролю тільки ТТГ, інші для мене не інформативні. Та й ТТГ зараз скаче дико через стрес. Такого в моєму житті не було ще. І лікарі кажуть, що так у багатьох.
Вам просто потрібен гарний ендокринолог. Зараз різні є методи підтримки та лікування, але якщо ТТГ приближається до 4-х, то гормон необхідний. Його боятися не треба, він покращує життя.
булоТАЙминуло
• 08 октября 2023
Ответ дляРепетиторша
Я гормонов не боюсь ;)
Больше узлов
Гормоны пьешь и живешь, а вот узел стремно ((
Больше узлов
булоТАЙминуло
• 08 октября 2023
Ответ дляРепетиторша
Я только не поняла, вас хотели оперировать по результатам пункции или просто из-за большого количества узлов?
Ответ дляРепетиторша
Вашу железу уничтожил АИТ, а не отсутствие гормонов.
Если не предпринимать никаких действий по нормализации иммунного ответа, то после АИТ как правило развивается следующее аутоиммунное заболевание, например эндометриоз, АИ гастрит, РА и т.д.
булоТАЙминуло
• 08 октября 2023
Ответ дляsky-labs
Да, щитовидку АИТ разрушил, верно
Она усыхает
А эндометриоз это аутоиммунное заболевание 100%? Просто его же лечат как-то раз и навсегда? А АИТ только поддерживать ( гормоны), питание аип бады
Она усыхает
Ответ длябулоТАЙминуло
Да, щитовидку АИТ разрушил, верно
Она усыхает
Эндометриоз с агрессивным течением почти всегда аутоиммунное.
Снижение стресса и воспаления в организме, органы пищеварения, кишечный микробиом, нормализация кортизола, питание по АИП длинными курсами.
Репетиторша• 08 октября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Я гормонов не боюсь ;)
Больше узлов
Їх просто треба контролювати. Це ваша основна задача.
Репетиторша• 08 октября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Через надзвичайно не типовий та поганий стан органу.
Репетиторша• 08 октября 2023
Ответ дляsky-labs
То я ж і написала, високий рівень антитіл був весь час. Нічого наступного нема, тим паче із переліченого. Це не так.
булоТАЙминуло
• 08 октября 2023
Ответ дляsky-labs
Я вижу ваши ответы, честно как по методичке лечения аит. Вы сами те исследования проводили? Или может довели кого-то до супер результата? Может быть у вас имеется аутоиммунное заболевание?
Зачем писать что после аит развивается что-то? Чтобы что? Чтобы пришли к вам на приём как к нутрициологу? Да куча людей живет с аит у кого ничего не развивается после и они знать не знают, что такое аип и т д
Мало того, что у человека уже есть АЗ ещё и трубить за другое . В первую очередь следует беречь нервы
Ответ длябулоТАЙминуло
Какой ответ хотите получить? Выше уже все написала.
Берегите нервы, стресс - триггер, легко слететь в активную фазу из ремиссии
булоТАЙминуло
• 08 октября 2023
Ответ дляsky-labs
Вы пишите просто словами постов у нутрициологов в инстаграме.
Даже у полностью здорового человек стресс триггер ко многим не хорошим изменениям в организме
По вашему нужно всю жизнь посвятить АИП диете, чтобы снижать антитела? Чтобы что?
Хорошее, сбалансированное питание ещё никому не навредило, это верно.
Ответ длябулоТАЙминуло
Задайте все интересующие вопросы под прочитанными в инстаграме постами.
Думаю, вам дадут развернутый ответ
булоТАЙминуло
• 08 октября 2023
Ответ дляsky-labs
Думаю, вам дадут развернутый ответ
Ответы в точности как пишите Вы
Ответ, который взят на основе чего?
Я знаю людей, у кого антитела просто снизились сами по себе, без протокола. Знаю тех, у кого они минимальные и человек на гормонах уже, и тех, у кого тысячи антител, а гормоны в норме. А ведь в постах в инстаграме пишут чем выше показатель антител, тем хуже.
Ответ, который взят на основе чего?