Душа компанії• Изменено 08 октября 2023

Белая (богатая) ворона в коллективе…

Есть коллектив 8 чел. 30-35 лет, зп 18-20 тыс. Все на одном фин.уровне, доход семей около 35-40- тыс, економ.авто или вообще нет, скромное жильё., одежда из сенсей… в, общем обычные люди.
Но кроме одной. У неё богатый муж, очень дорогая машина, загородный дом новый совсем, квартира огромная, на работу носит очень дорогую одежду, духи… помады на столе оставляет Килиан, за 3000.. часы не одни за 3-4к$)) ей 41
Ее “лук”стоит как одежда и украшения всего отдела…🙄
Любит покритиковать руководство, часто конфликтует, ведёт себя часто выше других, хоть работает хорошо, но не прям на 100%.

Как думаете, зачем она ходит на работу, она даже не руководитель. Самоутверждается за счёт более бедных коллег? Ей точно эти деньги даже на помады не хватает.
Работа у нас малоперспективная, карьеры особо не сделаешь, она лет 8 сидит , неужели такой не нужно развитие, рост..?)
Одни ее ненавидят, одни завидуют, одним пофиг, она ни с кем особо не дружит.
Что думаете, как бы вы к ней относились на работе?
Результат:
вже голосів: 230
110 (47.83%) Дома ей скучно
45 (19.57%) Тыц
25 (10.87%) Может она хорошая
23 (10%) Подружилась бы
15 (6.52%) Игнорировала бы
6 (2.61%) Самоутверждается, не дружить
3 (1.3%) Не может найти лучшую работу
2 (0.87%) Никому больше не нужна
1 (0.43%) Старались бы от нее избавиться
0 (0%) Держалась бы подальше
Инфотуфелька• 08 октября 2023
Однажды давно такую с городской статистике встретила.
Обычно прихожу, говорю девочки, какие дам отчеты надо, давайте бланки, щас нарисуем на месте ))) Им обычно шоколадку и денежку за это давала, ни с кем проблем не было.
А этой протягиваю коробку конфет, а она такая фу-ты ну-ты, ножки гнуты: уберите это, я себя намного больше оцениваю. Я подофигела.
Говорю ну ок. Пошла в другую комнату, к нормальным. Те не такие распальцованные, всё приняли как обычно.

Боневтікла• 08 октября 2023
Ну так тут что ни тема про состоятельного мужа, так большинство пишет, что они б все равно работали, потому что:
А) муж может уйти/умереть/разориться
Б) дома скучно и некому сапоги показать
В) не могут сидеть без работы и не умеют себя занять
Г) доказывают что-то социуму
Вот, выбирайте.
Я ушла с работы, иногда фрилансю для души. Очень уж коллег в марте бесил мой сейшельский загар.
автор Душа компанії • 08 октября 2023
Ответ дляБоневтікла
А) муж может уйти/умереть/разориться
Б) дома скучно и некому сапоги показать
Г) доказывают что-то социуму
Вот, выбирайте.
Да, да она тоже часто катается, но бедная никому даже особо не хвастается, мало кто радуется или просто пофиг
Я_и_моя_собака• 08 октября 2023
Тю, я, наприклад, так пропрацювала в ВНЗ викладачем 15 років. З/п не вистачало навіть на бензин. Але мені це не було потрібно. Я дійсно любила свою роботу, подобалось спілкування зі студентами. І дома не хотіла сидіти.
Напевно, і мене не всі розуміли в колективі))
Своего не предлагать• 08 октября 2023
Ответ дляДуша компанії
Она бедная катается,не хвастается.Но вы все знаете про нее.
Я_з_Франека• 08 октября 2023
а де ви працюєте автор? шукаю роботу... цікавлюсь де платять 20 тис
На привозе• 08 октября 2023
Сотрудник хороший, работу свою делает, критиковать начальство тоже полезно для всего коллектива, что вас не устраивает в ее работе?

На привозе• 08 октября 2023
Ответ дляДуша компанії
Почему не пойти в более крутой коллектив? Который оценит выше её часы и помады? А не будет завидовать, как наши серые мышки))
Мне вообще не нужна оценка моих часов и помады от кого либо
Мозговая пилочка• 08 октября 2023
Ответ дляДуша компанії
Киллиан 8 тыс +
Может развлекаемся
Бжоли-бандерівці• 08 октября 2023
Ответ дляДуша компанії
В наш колектив двоих таких дам устроили бандит и налоговый инспектор . Бандит еще даже денег дал на развитие бизнеса и за это его протеже платили з/п
На привозе• 08 октября 2023
Автор, а вашу помаду тоже оценивает весь коллектив, или только ее?
Боневтікла• 08 октября 2023
Ответ дляДуша компанії
А чего ж бедная?)
«Как подумаю, что ты там одна-одинешенька, горемычная, в джакузи с шампанским лежишь….»(с)
Дідова баба• 08 октября 2023
Ответ дляДуша компанії
Так зависть - это ваши проблемы, не её. ))
Кашпо• 08 октября 2023
Ответ дляДуша компанії
Це проблема мишей, а не цієї жінки
Як ухурделю• 08 октября 2023
Ответ дляДуша компанії
У вас много в коллективе с часами за 3000$🤣
Или помадами по 100 баксов, которые просто на столе валяются?
Я наоборот не знаю где есть коллектив такой, в ВР или кабмине разве что🤣
Так куда вы ее тогда отправляете))
Ksenia-e9d7• 08 октября 2023
Ответ дляДуша компанії
Ей просто скучно дома, а в ’более крутой коллектив’ не берут, как вариант. Не вижу ничего плохого. Я в студенчестве работала в супермаркете, и у нас одна дама админом работала, которую муж на крузаке каждый день привозил
Свекруховна• 08 октября 2023
Ответ дляДуша компанії
вы сами ответили на свой вопрос. таких коллективов нет. вона она и украшает вашу клумбу
Дідова баба• 08 октября 2023
Ответ дляДуша компанії
У моих основных клиентов была сотрудница - пенсионерка. Ее зарплаты едва хватало купить новую сумочку, когда колеги на такую же семьи содержали. На работу ходила, т.к. дома было скучно. В деньгах она не нуждалась совсем. Кстати, она давала фирме основной доход. Бывает и так. 🤷‍♀️
Кундалина• 08 октября 2023
Дофига таких, и что? У меня на работе тоже были женщины, у которых мужья много зарабатывали. У нас коллектив был шире, поэтому и количество богатых женщины было больше одной. Одна была сучка, демонстративно как-то свой дорогой шмот выгуливала. Рисовалась. Ну это сразу в глаза бросается. ’Смотрите на меня, нищебродки. Вот какой у меня сегодня костюм. Вот какая у меня сумка. Вот какие у меня часики’. Но сучка она не только поэтому. Она и в другом проявила себя: в глаза улыбается, за глаза засирает; охотно, с улыбочками соглашается выполнить работу, забивает, а когда спрашивают с неё - щетинится, огрызается, из лисички превращается в волчицу.
Ещё одна богачка была очень хорошая. У неё всё было дорогое (дороже, чем у первой), но она на этом никогда акцента не делала. Как бы само собой разумеющееся. Вообще, женщина она классная, очень интересная, душевная, компанейская. Одна из наших начальниц про неё говорила: ’Да у неё шариковая ручка дороже моего пуховика и сапог вместе взятых. Конечно, она за работу не держится, поэтому и нервы нам делает’. Да, эта тоже любила поспорить с начальством, права свои (и других) отстаивала. Революционерка.
Ну ещё была парочка богатеньких - те вообще серые мыши, хотя отлично упакованные. Их и не замечали особо.
Не вижу вообще ничего странного, что женщины хотят работать. Есть люди, которым дома плохо.
По одёжке встречают - истина. Отношение к человеку зависит от того, что у него внутри, а не снаружи.

Шотуткоїться?• 08 октября 2023
Платячка выгуливает
Та не реву я• 08 октября 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Теж хочете бути ’звичайною людиною’, як авторка?)))
ЛісАпетная• 08 октября 2023
Голосую за «подружилась бы», саме тому що людина багато бере від свого оточення, правду кажуть що з ким поведешся, від того і наберешся, тому намагаюся бути у колі успішних, більш забезпечених, креативних, винахідливих людей
Та не реву я• 08 октября 2023
Ответ дляНа привозе
А мне еще интересно стало, как они оценивают помаду уборщиц, которые явно меньше получают?
тогдалия• 08 октября 2023
Я была такая как ваша коллега, на работу ходила потому, что мне нравилась моя работа ( доцент в университете). Нравилась работа со студентами и наукой с удовольствием занималась. У меня были свои интересы. После началась война и я уволилась, так как уехали из Украины.
ПесиКот• 08 октября 2023
Вы прям меня описали. Но мне быстро надоело, не мой уровень.
Думаю, у нее есть самый простой мотив: свои деньги. Муж не дает реальных денег, только оплачивает и дарит.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 08 октября 2023
как это вы все еще не задавили или подставили.. странно)))
ПесиКот• 08 октября 2023
Ответ дляДуша компанії
Да кому ваше мнение интересно. Она и не замечает.
Просто у вас ненапряжно, а среди равных будет уже ей сложно.
Iren_Sheva1506• 08 октября 2023
А вы попробуйте с ней подружиться.Может она классная, но чувствует как к ней относятся и не решается первой пойти на контакт и заодно узнаете, что ее держит в вашем коллективе
Мрію про космос• 08 октября 2023
срочно беріть її кумою!
ЯблокоРаздора• 08 октября 2023
Ответ дляДуша компанії
1. Потому что работать ей захотелось именно здесь. Вы ж сами пишите, что работает она ок, проблем нет.
2. Ей плевать, как коллектив оценивает ее часы и помады. Любой коллектив. Так что зачем его менять?
3. То, что вы и серые мышки ей завидуете- это проблема не ее, а ваша и остальных серых мышек.