Inna_ya_krasivaya• 08 октября 2023

Объясните мне один вопрос по Израилю плиз

Израиль живет на законной земле, утвержденной международным правом.

Но тут я вижу те, кто защищает Палестину, пишут, что типа народ Израиля выживал из домов Палестинцев, а рос пропаганда лепит эту карту

Это правда? Хочу для себя понять, чтобы купировать пропагандонов
Чумачечая Весна• 08 октября 2023
Карта Израиля и Палестины
Политическая карта Израиля и Палестины. Детальная крупномасштабная карта Израиля и Палестины с городами и дорогами.
Argesha• 08 октября 2023
Господи.
Ну, може, хтось десь і виживав.
Світ неідеальний, і люди в ньому також.
То й що?
автор Inna_ya_krasivaya • 08 октября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Карта Израиля и Палестины
ой
а можно проще? выселяли палестинцев или нет? карта рос пропаганды - таки пропаганда?
anuta 27• 08 октября 2023
Да выселили палестинцев со своих земель и каждый год их уже сколько длиться этот конфликт притесняют . Такие же уроды как и наши упоротые соседи , рассказывают пришли и отжимают у нас земли
Krasivaja_ja• 08 октября 2023
Ответ дляanuta 27
Только из за поддержки штатов израиль мети из себя невеста что
А по факту тоже отжали чужое
kanni• 08 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
ой
ООН признает Израиль оккупантом за то, что захватили сверх того, что было им выделено и выселял палестинцев.
Модная и Голодная• 08 октября 2023
Мне рассказывали что израильтяне каждый год строят дома на границе и по чуть чуть отжимают у них территорию.
Чумачечая Весна• 08 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
ой
В предыдущей теме был ролик по Израилю, еще за много лет до нашей эры. Если коротко: это их земли, с которых они были изгнаны, потом они пошли скитаться в Египет, потом возвращались на исторические земли, потом расселились по всему миру, а в после второй мировой за вечные гонения и геноцид (с 18 млн осталось 12 млн) оон им эти земли официально признала и они стали возвращаться на свои исторические земли
Ответ дляkanni
ООН это прикормленная парашей организация. Она и в Украине не нашла признаков геноцида. Так что, нет, послушаю других
kanni• 08 октября 2023
Ответ дляanuta 27
Точно. И так же называют террористами тех, кто хочет вернуть себе свое.
tanga• 08 октября 2023
Автор, изначально Израилю выделили меньшую территорию чем у него сейчас, но в 50-х арабы с разных соседних стран нападали на Израиль, с целью уничтожить всех евреев, однако он настолько успешно защищался что его территория немного выросла, так бывает когда агрессор получает в ответ в морду. А сейчас они орут что якобы Израиль отжал их земли, умалчивая что случилось это в результате их агрессии

Сектор газа это вообще созданный с подачи Египта некий ДНР, который после мира с Египтом Израиль пытался египтянам отдать полностью, но Египет не захотел.
Ответ дляЧумачечая Весна
меня не интересует история Израиля, простите. Мне достаточно того, что его территория была после второй мировой признана международным правом и точка. Я спрашиваю конкретно об этих высказываниях что израильтяне выселяют палестинцев и правдивость этой карты
Ответ дляtanga

ага! вот это по делу) спасибо.
kanni• 08 октября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Только ООН выделила им гораздо меньше, чем они претендуют и наотжимали. Палестинцы не меньше прав на эти земли имеют, потому разделили, установили границу, опредили Иерусалим нейтральным (общим). Но Израилю мало, хотят всё.
Vlada-Maria• 08 октября 2023
Ответ дляanuta 27
прям так ’прітєсняют’, як ’щімят народ дамбаса’))) може досить вже тут смердючої рашистської риторики?
Piracanta• 08 октября 2023
Ответ дляkanni
Террористы не потому, что хотят вернуть своё, а потому что действуют террористическими методами в отношении мирного населения.
Vlada-Maria• 08 октября 2023
Ответ дляkanni
ООН не вважає дії москальні в Україні геноцидом українців. Ви згідні з ООН?
ТайТаке• 08 октября 2023
Ответ дляkanni
Они заторможенные ? Только сейчас поняли что Израидь лишка хватил?
Или как раз удобное время эту тему качнуть?

И потом ,сколько того сектора газа. Странно что Израиль его не накрыл
anuta 27• 08 октября 2023
Ответ дляVlada-Maria
Да притесняют год за годом земли отжимают , и пропаганду свою ведут , также как сейчас параша отжимает у нас
ТайТаке• 08 октября 2023
Ответ дляМодная и Голодная
Кто рассказывал?
Vlada-Maria• 08 октября 2023
Ответ дляМодная и Голодная
а мені палестинці, котрі зі мною вчились у Львівській політехніці, говорили інакше. але це палестинці, а не терористи-хамасівці
Ответ дляТайТаке
Кто рассказывал?
та где-тут прочитала или в телеге, не помню
Ответ дляVlada-Maria
что говорили?
kanni• 08 октября 2023
Ответ дляVlada-Maria
Это риторика всей Европы и государств-членов ООН (кроме США, которые поддержали Израиль).
Vlada-Maria• 08 октября 2023
Ответ дляtanga

Хороша аналітична стаття стосовно того, хто і чиї прикормиші виродки з ХАМАСу
Якщо терористів не зупинити в Україні та Ізраїлі, вони підуть на країни Заходу
https://news.obozrevatel.com/ukr/abroad/yakscho-te...
ТайТаке• 08 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
У вас два аккаунта ?
Vlada-Maria• 08 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
что говорили?
що підкинули грошенят бандюкам - мир і спокій, гроші закінчились - арафатку на морду, автомат в руки і - інтіфада
Ответ дляТайТаке
У вас два аккаунта ?
??
kanni• 08 октября 2023
Ответ дляPiracanta
Так же как Израиль в их сторону. Или вы думаете Израиль уговорами палестинцев попросил с их земель?
Чумачечая Весна• 08 октября 2023
Ответ дляVlada-Maria
У каждого своя правда будет. Моя подруга была замужем за араба и кучу парней арабов, понятное дело какого они мнения. И у нее половина друзей выходит за палестинцев, половина за Израиль. Целые поколения выросли на этом противостоянии, у каждого своя правда. Но точно можно сделать вывод, что у арабов не такое хорошее образование. И видео, которые они снимают с убитыми женщинами и как они относятся к мирным людям - показывают их с ужасной стороны. И вот этой информации, которую я вижу своими глазами, мне достаточно, чтоб сделать вывод кто прав, кто виноват