Inna_ya_krasivaya• 08 октября 2023

Объясните мне один вопрос по Израилю плиз

Израиль живет на законной земле, утвержденной международным правом.

Но тут я вижу те, кто защищает Палестину, пишут, что типа народ Израиля выживал из домов Палестинцев, а рос пропаганда лепит эту карту

Это правда? Хочу для себя понять, чтобы купировать пропагандонов
автор Inna_ya_krasivaya • 09 октября 2023
Ответ дляyokogama1
Изучила сегодня Википедию по этому вопросу: Евреи живут на территории современного Израиля испокон веков. В течении и после 2-й мировой территория Палестины была под протекторатом Англии, у Англии стояла задача решить вопрос разделения этой территории на еврейское и арабское государства. После 2-й мировой большую часть территории выделили евреям, хотя их было значительно меньше чем арабов, арабам выделили меньшую территорию с неплодородной землей. Евреи провозгласили создание государства Израиль, после чего на новообразовавшееся государство напали Египет, Иордания и Ирак, через год война завершилась, вследствие чего Израилю достался кусок арабской территории. Государство Палестина создано не было, части выделенных арабам земель аннексировали Египет и Иордания. До настоящего момента была уже тьма войн в этом регионе и все эти войны инициировали арабы, но по результатам всех войн территория Израиля увеличивалась. Во время конфликтов арабское население бежало из Израиля в соседние страны, а после завершения конфликтов пыталось вернуться, но Израиль их недвижимость забирал и не возвращал, в свою очередь евреев изгоняли из соседних арабских стран, поэтому происходил своего рода обмен населением.
Подводя итоги - налажали изначально с разделом Палестины, раздел был не по справедливости, тут арабов конечно нагрели. Дальше в попытках отжать земли у Израиля арабская часть безжалосно уменьшалась. Но все это уже не играет никакой роли, после того как мир увидел всю дичь которую натворили дикари из Газы
спасибо! вики читать надо и проверять, там часто русня свою пропаганду и ложь вставляет
Ответ дляellllena.ua
Автор, они там со времён Ветхого завета спорят чья земля. Одни Торой трясут, вторые Кораном.
меня интересовало только после 1947 года, когда все было зафиксировано международном правом
Ответ дляPinkyPink
Русня чомусь судячи з підтримки хамасу теж Кораном затрясла. Заради іранських і талібанських братушок всю свою гойду готова продати
да, кстати, это хороший индикатор кто нормальный а кто нет) параша поддерживает палестинцев, вон даже у себя в крупнейшем пропагандистком канальчике запостили что оказывается Израиль поддерживал Азов
Protruziya• 09 октября 2023
Ответ дляanuta 27
Да притесняют год за годом земли отжимают , и пропаганду свою ведут , также как сейчас параша отжимает у нас
У сектора Газы отжимают?
Protruziya• 09 октября 2023
Ответ дляkanni
А я обязана вам отвечать? Все мы знаем, что раша член ООН и без ее исключения решения такого не будет.

Но по Израилю передел территорий признали только США, в противовес остальному миру. Почему для вас позиция США весомее многочисленных других стран? Конкретный ответ на вопрос будет? Если передел возможен там, в Палестине, почему тогда вы считаете, что он невозможен на нашей территории? Поддерживаете передел украинских территорий рашей?
Какой передел и чего? Палестина не государство, а автономия и у неё нет своих границ. Люди живут и не парятся, их все устраивает и отличные взаимовыгодное отношения с Израилем. Сектор газа- это не Палестина .
БратьяГримм• 09 октября 2023
Ответ дляVlada-Maria
ООН не вважає дії москальні в Україні геноцидом українців. Ви згідні з ООН?
А Израиль целует в десна пуйла , друг друга стоят
Миззери• 09 октября 2023
Ответ дляMarishkaK
Израиль такие же оккупанты, как наши соседи. Сколько лет бомбили Палестину, убивали женщин и детей и весь мир ничего не видел. Такого вопля не было во всех новостных каналах, как сейчас за Израиль. По сути Палестина, как наш Донбасс, Крым и все отжатые территории, которые решили вернуть на свои «этнические места».
Ага , а методы вас не смущают ? Заложники и убитые мирные и даже не израильтяне
Женщин и девушек похитили и страшно представить что их ждёт
Дети в клетках
Для меня этому оправдания просто нет

Если б такое творили украинцы с на территории наши я б тоже это не одобрила
Marge Simpson• 09 октября 2023
Ответ дляkanni
Точно. И так же называют террористами тех, кто хочет вернуть себе свое.
Террорист не тот, кто хочет вернуть свое, а кто убивает мирных.
ТайТаке• 09 октября 2023
Ответ дляyokogama1
Изучила википедию ..
Это уже смешно
Protruziya• 09 октября 2023
Ответ дляkanni
Вы неправильно истолковали этот пост. Раша отжала у нас Донбас и Крым, считая их своими, а нас теперь называет террористами. Так же, как Израиль отжал территории у палестинцев и их же объявил террористами за попытки возврата.
Вы хоть историю пойдите прочитайте сектора Газа. Ну нельзя же настолько быть далёкой, но при этом такой громкой в своих комментариях.
Marge Simpson• 09 октября 2023
Ответ дляPiracanta
Террористы не потому, что хотят вернуть своё, а потому что действуют террористическими методами в отношении мирного населения.
Абсолютно верно
Ответ дляМиззери
Дети в клетках
Для меня этому оправдания просто нет

дети в клетках это сирия, старое видео
uma• 09 октября 2023
А у меня есть смежный вопрос. На сколько я понимаю Палестина бедная и слаборазвитая территория. Израиль богатая и развитая страна.
Чисто из шкурного интереса палестинцам плохо жить под крышей Израиля? Из никто не притесняет, живите на здоровье… территорий там кот наплакал. Какой хрен разница как то государство называется, если живешь сыто и в мире…
Вот честно, если б завтра нас объявили частью США или Великобритании со всеми плюшками граждан, то кто-то б сильно упирался? Против рашки то понятно, это страна-болото, живущая прошлым и с нацистскими идеями и замашками.
smilingsky2010• 09 октября 2023
Не существует никаких палестинцев. Это то же самое, что народ бамбаса. Там есть арабы и евреи, которые тысячелетиями делили эти земли
smilingsky2010• 09 октября 2023
Ответ дляanuta 27
Да выселили палестинцев со своих земель и каждый год их уже сколько длиться этот конфликт притесняют . Такие же уроды как и наши упоротые соседи , рассказывают пришли и отжимают у нас земли
Вы только что пересказали гэбэшную версию событий. Значит по вашему и Украины нет, а есть Малороссия
Ответ дляsmilingsky2010
да посрать на тысячелетия. (сорри) А то так можно делить территории по картам 1100 года. С 1947 года Израиль официально признан и за ним закреплена территория
smilingsky2010• 09 октября 2023
И Израиль не отбирал землю у арабов, они ее покупали. Девы, ну е мае, вы чем-то интересуетесь кроме мороженных куриц
Northface• 09 октября 2023
Ответ дляKrasivaja_ja
Только из за поддержки штатов израиль мети из себя невеста что
А по факту тоже отжали чужое
А почему своего у них не было? Я когда была маленькой, верила в бога, читала детскую библию и верила , что израильтяне самые хорошие и посланики бога)
smilingsky2010• 09 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Ну так о чем речь. Поэтому мир (нормальный) на стороне Израиля. Некоторые как Эрдоган висят в шпагате, в котором могут и порваться))
Kittu2008• 09 октября 2023
Ответ дляМиззери
Дети в клетках
Для меня этому оправдания просто нет

То, что творили орки на нашей не менее ужасно
PinkyPink• 09 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Просто цікаво бачити як радіють «ми рускіє с намі бох, гойда» тому, что Ієрусалим намагаються віджати ті, які вважають, що Ісус був одним з перших пророків ісламу. Цікаво, що їхні попи, котрі ракети освячували, думають з цього приводу
Мандарина• 09 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Нет,это все соседи объявили войну и напали на Израиль-это очень меняет суть того,кто агрессор в этой ситуации.
Вы историю вообще учили?
И что вы скажете на тот факт, что осенью 2022 Украина 7 из 10 раз поддержала антиизраильские резолюции в ООН? 😂 на пару с РФ, между прочим.
smilingsky2010• 09 октября 2023
Вы посмотрите, что сейчас происходит в Израиле. Биби это ж друг путина. Думаете они не знали о подготовке? Знали конечно, там такая крутая разведка. Просто Биби позвонил Вове и тот его успокоил. А вона как. Вот так с русней дружить.
smilingsky2010• 09 октября 2023
Ответ дляМандарина
Вы историю вообще учили?
Я знаю что это такое, но не скажу, а то меня опять забанят на три года, как в 2019
ArmUkraineNow• 09 октября 2023
Ответ дляkanni
Правда? Т.е. Украина принимает помощь парашинского овна? Как так?
звісно бере, тому що платить в ООН. а скажіть-но нам, знавиця ООН, яка сума внеску?
і так, хоч організація гавниста, але поки що єдина організація націй, була б інша, більш толкова, було б краще.
Мандарина• 09 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Украина тоже поддерживает палестинцев. Надеюсь, у вас инфаркт не случится от диссонанса)
Ответ дляМандарина
да неужели? Так сегодня в Киеве развесили флаги Палестины?
smilingsky2010• 09 октября 2023
Ответ дляsmilingsky2010
а скажите плиз
Мандарина• 09 октября 2023
Ответ дляuma
А вы молодец. Истину глаголите и всю суть ментальности смогли уместить в паре десятков строк