Израиль живет на законной земле, утвержденной международным правом.
Но тут я вижу те, кто защищает Палестину, пишут, что типа народ Израиля выживал из домов Палестинцев, а рос пропаганда лепит эту карту
Это правда? Хочу для себя понять, чтобы купировать пропагандонов
Ответ дляVlada-Maria
ООН не вважає дії москальні в Україні геноцидом українців. Ви згідні з ООН?
Израиль, кстати, тоже не считает. Евреи должны одни быть жертвами и только им все должны пожизненно. И долго менжевался, не называл россию страной агрессором, сотрудничали с ней. А как получили свою ’Бучу’ запели по-другому.
Ответ дляanuta 27
Поддерживаю каждое слово , просто выгодно кому то пропаганда работает . Как и у нас сейчас все сми про Израиль , а то что у нас твориться ? Не думаю что так Израиль обсуждал наше происходящее и так жопу рвали на форуме и сми а помощи много нам дали?
а теперь им на второй день Америка даёт авианосцы, ракеты, боеприпасы. То, что мы выпрашивали месяцами. И не запрещает бить ими по чужой территории при этом, как нам.
Ответ дляanuta 27
Заметьте, ни слова ни об Индии, ни об Афганистане. Как легко переключать фокус у толпы) видео для сбора негатива в сеть залили и понеслась…
Ответ дляМандарина
Вы историю вообще учили?
И что вы скажете на тот факт, что осенью 2022 Украина 7 из 10 раз поддержала антиизраильские резолюции в ООН? 😂 на пару с РФ, между прочим.
Тільки Ви чомусь замовчуєте те, що це були резолюції, наприклад «про мирне урегулювання питання про Палестину», «про інформаційну програму департаменту комунікацій з питань Палестини» та інше «за все хороше проти всього поганого» і за мир в усьому світі. А «на пару з РФ» виявляється декларацією «про ризик розповсюдження ядерної зброї на Ближньому Сході»
Задовго до нашої ери вже були гоніння на іудеїв. Римляни створили Палестину. З тих пір пройшло дуже багато часу, і кожна сторона вважає, що вони терпіли гоніння. І кожен буде правий. Але історично, до того, як Іудейську державу знищили римляни, вся ця територія була іудейською. І вже потім там з´явилися араби. І за всю історію іудеїв гнали звідусіль - зі своєї історичної землі, з інших країн, знищували задовго до і під час Другої світової. Палестинці знищували євреїв ще до створення держави Ізраїль. Разом вони - іудеї та араби - жити не зможуть в силу різних культур та релігії. ХАМАС не прагне вирішити питання мирно, вони по суті антисеміти, їх мета - знищити іудеїв, а не мирно поділити території.
Ответ дляPinkyPink
ну она в духе рос пропаганды))) красиво ответили
VasilisaLisa• 09 октября 2023
Ответ дляArgesha
Господи.
Ну, може, хтось десь і виживав.
Світ неідеальний, і люди в ньому також.
То й що?
Ну, може, хтось десь і виживав.
Світ неідеальний, і люди в ньому також.
То й що?
а тепер нас виживают, то й що?
L-i-s-a-92af• 09 октября 2023
Ответ дляМандарина
Вы историю вообще учили?
Удалено администрацией...
Ответ дляL-i-s-a-92af
Удалено администрацией...
Класс. А где преподаете? Ну тогда вы знаете, что Украина еще в 90-х признала Палестину независимым суверенным государством, знаете же? А то тут нарекли их днрами арабскими)))
И объясните уж, как историк, момент с голосованием Украины прошлой осенью в поддержку Палестины.
И перечитайте историю Иерусалима на досуге
Ответ дляPinkyPink
Потому что я не поддерживаю методы урегулирования, связанные с кровопролитием. Ни в какой точке мира. Но этот конфликт длится дольше, чем я живу и обе стороны там показали себя уже со всех сторон. Я за то, чтобы политики, которые не умеют урегулировать вопросы территориального характера шли в поле и там бы между собой мерялись силой. Но это утопия. Понимаю. А война-это про деньги для одних и про горе для других(
Ответ дляAmalpi
Прсмотрим как вы запоете, когда наглые евреи залезут вам на голову
До евреев, будет мусульманский мир. Я вчера глянула статистику по ЕС… посмотрите. У мусульман-беженцев по 7-8 детей, у европейцев 1-2 максимум. Цифры прироста там шокирующие своим темпом
Ответ дляPinkyPink
От 11 ноября прочтите за что было голосование. Интересно вы нужное вам отделили от ненужного. Это было направление в Гаагу об оккупации и аннексии палестинских территорий Израилем
Ответ дляСлюда
Хамас, как и игил-рукотворные террористические организации. Для зарабатывания миллиардов. Но ведутся на это люди, без участия человека невозможно было бы развивать эту тему в принципе
Ответ дляuma
А у меня есть смежный вопрос. На сколько я понимаю Палестина бедная и слаборазвитая территория. Израиль богатая и развитая страна.
Чисто из шкурного интереса палестинцам плохо жить под крышей Израиля? Из никто не притесняет, живите на здоровье… территорий там кот наплакал. Какой хрен разница как то государство называется, если живешь сыто и в мире…
Вот честно, если б завтра нас объявили частью США или Великобритании со всеми плюшками граждан, то кто-то б сильно упирался? Против рашки то понятно, это страна-болото, живущая прошлым и с нацистскими идеями и замашками.
Израил дотировал Палестину, палестинцы имели рабочие визы для работы в Израиле. Короче, плюшки у них были во всепользовании. Я не знаток. Инфа с интернета. Ну и мой б/муж жил там полтора года (работал)
Anita123-13ef• 09 октября 2023
Від тоді як визнав світ кордони Ізраїлю, вони їх розширили? Чи залишились в межах? От і вся відповідь.
Ответ дляСлюда
Вы забыли написать у кого мандат на Палестину был до 1948 года)
knopkakyev• 09 октября 2023
Ответ дляКарина250
Что несёшь? Вас на рассии так научили?
Ви в своєму розумі? Якщо Ви кацапка, то не треба на інших переводити