Inna_ya_krasivaya• 08 октября 2023

Объясните мне один вопрос по Израилю плиз

Израиль живет на законной земле, утвержденной международным правом.

Но тут я вижу те, кто защищает Палестину, пишут, что типа народ Израиля выживал из домов Палестинцев, а рос пропаганда лепит эту карту

Это правда? Хочу для себя понять, чтобы купировать пропагандонов
Vlada-Maria• 08 октября 2023
Ответ дляkanni
А я обязана вам отвечать? Все мы знаем, что раша член ООН и без ее исключения решения такого не будет.

Но по Израилю передел территорий признали только США, в противовес остальному миру. Почему для вас позиция США весомее многочисленных других стран? Конкретный ответ на вопрос будет? Если передел возможен там, в Палестине, почему тогда вы считаете, что он невозможен на нашей территории? Поддерживаете передел украинских территорий рашей?
ще раз: це Ви тут препіднесли рішення ООН стосовно Ізраїлю як аксіому і істину в останній інстанції. Питаю ще раз: ООН не визнає вбивства українців росією геноцидом. Ви згідні з ООН? Так чи ні? Всього лиш два слова,це так просто відповісти. Що Ви крутитесь, як вуж на пательні?
Чи ви ООН тягнете у свої прорашистські наративи лиш тоді, коли це співзвучно рузькомірному єству?
автор Inna_ya_krasivaya • 08 октября 2023
Ответ дляkanni
По международному праву Израиль признан оккупантом, а палестинцам предоставлено право на самоопределение и создание своего государства в пределах выделенных в 1947 году территорий. Израиль это право нарушает.
ООН признан оккупантов? еще раз, ООН парашинское овно.
Vlada-Maria• 08 октября 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Просто фігію від рівня місцевих знавців Близького Сходу.... Які інформацію беруть з раша тудей
росія веде інформаційну війну, вся їх рать кинулась тут в останній бій) і не тільки тут, такий же шабаш повсюди
Ответ дляVlada-Maria
поржала только что
рашня не скрывает на чьей стороне. и сюда уже азов припрели) странно что не бандеру
kanni• 08 октября 2023
Ответ дляVlada-Maria
А где же конкретный ответ мне? Прорашистские источники не читаю, как юрист - читаю законодательство ООН + новостные паблики BBC.
Ответ дляkanni
= ’читаю рашисткую пропаганду’
kanni• 08 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Правда? Т.е. Украина принимает помощь парашинского овна? Как так?
Чашечка кофе• 08 октября 2023
Ответ дляkanni
Яка допомага?
Vlada-Maria• 08 октября 2023
Ответ дляkanni
як вас, рузькомірних, видно)))) ви такий юрист, як ХАМАС - борці за Палестину. Все з вами ясно))) ну і наостанок, про рішення ООН: ви, як ’юрист’, котрий ’читаю законодательство ООН’, повинні би знати стосовно якої саме території було це рішення і що було після. Але ж вам це нецікаво, бо тоді прорашистся картинка посиплеться
kanni• 08 октября 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Яка допомага?
Да хотя бы по 2200 в месяц. Миллион тем на советчице посвящены получению помощи ООН. Очень некрасиво вышло, если это парашинская помощь
Клементина• 08 октября 2023
А теперішні ізраїльські кордони, вони визнані світом? Не ті, що були в 1947, а ті що зараз
knopkakyev• 08 октября 2023
Ответ дляMarishkaK
Израиль такие же оккупанты, как наши соседи. Сколько лет бомбили Палестину, убивали женщин и детей и весь мир ничего не видел. Такого вопля не было во всех новостных каналах, как сейчас за Израиль. По сути Палестина, как наш Донбасс, Крым и все отжатые территории, которые решили вернуть на свои «этнические места».
Тобто Україна окупант по відношенню до Донбасу та Криму??
kanni• 08 октября 2023
Ответ дляknopkakyev
Вы неправильно истолковали этот пост. Раша отжала у нас Донбас и Крым, считая их своими, а нас теперь называет террористами. Так же, как Израиль отжал территории у палестинцев и их же объявил террористами за попытки возврата.
ТайТаке• 08 октября 2023
Ответ дляkanni
Молча. И о какой именно помощи речь?
ТайТаке• 08 октября 2023
Ответ дляkanni
Обыватель разбираться не будет в этом. И это такая капля ,пусть сидят и не отсвечивают
KaVika29• 08 октября 2023
Сектор газа через неделю не будет существовать вовсе . Конфликт будет исчерпан . Израиль возьмет свое . Ну и внутри страны им нужно чтобы была при власти военная администрация .
Ответ дляKaVika29
норм
интересно, как события развиваются = карабах наконец-то вернули, тут сектор газа уберут. Все что мешало долгое время
KaVika29• 08 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
норм
Да .
Lena_Lovecosm• 08 октября 2023
Ответ дляArgesha
Господи.
Ну, може, хтось десь і виживав.
Світ неідеальний, і люди в ньому також.
То й що?
Я жила в Луганске, это была Украина, а теперь Россия 🤷🏻‍♀️
Мандарина• 08 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
ой
а можно проще? выселяли палестинцев или нет? карта рос пропаганды - таки пропаганда?
Израиль воевал со всеми своими соседями и продолжает это делать все свое существование недолгое. Что вы хотите понять?
Мандарина• 08 октября 2023
Какие интересные комменты тут по этому конфликту. Двойные стандарты, оказывается, никуда и не девались
PinkyPink• 08 октября 2023
Ответ дляkanni
А рашка визнана окупантом Кенігсбергу?
yokogama1• 08 октября 2023
Изучила сегодня Википедию по этому вопросу: Евреи живут на территории современного Израиля испокон веков. В течении и после 2-й мировой территория Палестины была под протекторатом Англии, у Англии стояла задача решить вопрос разделения этой территории на еврейское и арабское государства. После 2-й мировой большую часть территории выделили евреям, хотя их было значительно меньше чем арабов, арабам выделили меньшую территорию с неплодородной землей. Евреи провозгласили создание государства Израиль, после чего на новообразовавшееся государство напали Египет, Иордания и Ирак, через год война завершилась, вследствие чего Израилю достался кусок арабской территории. Государство Палестина создано не было, части выделенных арабам земель аннексировали Египет и Иордания. До настоящего момента была уже тьма войн в этом регионе и все эти войны инициировали арабы, но по результатам всех войн территория Израиля увеличивалась. Во время конфликтов арабское население бежало из Израиля в соседние страны, а после завершения конфликтов пыталось вернуться, но Израиль их недвижимость забирал и не возвращал, в свою очередь евреев изгоняли из соседних арабских стран, поэтому происходил своего рода обмен населением.
Подводя итоги - налажали изначально с разделом Палестины, раздел был не по справедливости, тут арабов конечно нагрели. Дальше в попытках отжать земли у Израиля арабская часть безжалосно уменьшалась. Но все это уже не играет никакой роли, после того как мир увидел всю дичь которую натворили дикари из Газы
виаль• 08 октября 2023
Ответ дляVlada-Maria
Так Україна теж визнавала Палестину. Ось 2016 рік.
Об этом говорится в заявлении МИД Украины, обнародованном вечером 25 декабря, относительно позиции делегации Украины во время рассмотрения резолюции СБ ООН №2334 о положении на Ближнем Востоке.

’В течение многих лет Украина занимает последовательную и сбалансированную позицию по израильско-палестинскому конфликту. Мы выступаем за мирное сосуществование двух независимых государств - Израиля и Палестины. Урегулирование конфликта должно происходить исключительно мирными средствами’, - говорится в заявлении.

’Украина ... неоднократно осуждала поселенческую деятельность Израиля, поскольку она противоречит международному праву. Мы также осуждаем насилие и подстрекательство к нему со стороны палестинской стороны’, - отметили в МИД
PinkyPink• 08 октября 2023
Автор, всім непонімашкам можна показувати мапу німецької імперії і сумувати разом з ними над бідним нещасним рейхом, території якого зайняли окупанти. Це ж так несправедливо, вони ж просто напали на сусідні країни, а кляті окупанти забрали їх Кенігсберг.
Коли закінчать плакати над рейхом, можна діставати мапу фашистськоі Японії
L-i-s-a-92af• 08 октября 2023
Ответ дляТайТаке
Если Израиль такой злой ,почему за 50 лет сектор газа еще на карте? Второй раз спрашиваю все молчат
Невдобне запитання)
L-i-s-a-92af• 08 октября 2023
Ответ дляМандарина
Нет,это все соседи объявили войну и напали на Израиль-это очень меняет суть того,кто агрессор в этой ситуации.
ellllena.ua• 08 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
ой
Автор, они там со времён Ветхого завета спорят чья земля. Одни Торой трясут, вторые Кораном.
PinkyPink• 09 октября 2023
Ответ дляellllena.ua
Русня чомусь судячи з підтримки хамасу теж Кораном затрясла. Заради іранських і талібанських братушок всю свою гойду готова продати
Карина250• 09 октября 2023
Ответ дляknopkakyev
Что несёшь? Вас на рассии так научили?