Израиль живет на законной земле, утвержденной международным правом.
Но тут я вижу те, кто защищает Палестину, пишут, что типа народ Израиля выживал из домов Палестинцев, а рос пропаганда лепит эту карту
Это правда? Хочу для себя понять, чтобы купировать пропагандонов
Vlada-Maria• 08 октября 2023
Ответ дляkanni
А я обязана вам отвечать? Все мы знаем, что раша член ООН и без ее исключения решения такого не будет.
Но по Израилю передел территорий признали только США, в противовес остальному миру. Почему для вас позиция США весомее многочисленных других стран? Конкретный ответ на вопрос будет? Если передел возможен там, в Палестине, почему тогда вы считаете, что он невозможен на нашей территории? Поддерживаете передел украинских территорий рашей?
ще раз: це Ви тут препіднесли рішення ООН стосовно Ізраїлю як аксіому і істину в останній інстанції. Питаю ще раз: ООН не визнає вбивства українців росією геноцидом. Ви згідні з ООН? Так чи ні? Всього лиш два слова,це так просто відповісти. Що Ви крутитесь, як вуж на пательні?
Чи ви ООН тягнете у свої прорашистські наративи лиш тоді, коли це співзвучно рузькомірному єству?
Ответ дляkanni
По международному праву Израиль признан оккупантом, а палестинцам предоставлено право на самоопределение и создание своего государства в пределах выделенных в 1947 году территорий. Израиль это право нарушает.
ООН признан оккупантов? еще раз, ООН парашинское овно.
Vlada-Maria• 08 октября 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Просто фігію від рівня місцевих знавців Близького Сходу.... Які інформацію беруть з раша тудей
росія веде інформаційну війну, вся їх рать кинулась тут в останній бій) і не тільки тут, такий же шабаш повсюди
Ответ дляVlada-Maria
поржала только что
рашня не скрывает на чьей стороне. и сюда уже азов припрели) странно что не бандеру
Ответ дляVlada-Maria
А где же конкретный ответ мне? Прорашистские источники не читаю, как юрист - читаю законодательство ООН + новостные паблики BBC.
Ответ дляkanni
= ’читаю рашисткую пропаганду’
Чашечка кофе• 08 октября 2023
Ответ дляkanni
Правда? Т.е. Украина принимает помощь парашинского овна? Как так?
Яка допомага?
Vlada-Maria• 08 октября 2023
Ответ дляkanni
як вас, рузькомірних, видно)))) ви такий юрист, як ХАМАС - борці за Палестину. Все з вами ясно))) ну і наостанок, про рішення ООН: ви, як ’юрист’, котрий ’читаю законодательство ООН’, повинні би знати стосовно якої саме території було це рішення і що було після. Але ж вам це нецікаво, бо тоді прорашистся картинка посиплеться
Клементина• 08 октября 2023
А теперішні ізраїльські кордони, вони визнані світом? Не ті, що були в 1947, а ті що зараз
knopkakyev• 08 октября 2023
Ответ дляMarishkaK
Израиль такие же оккупанты, как наши соседи. Сколько лет бомбили Палестину, убивали женщин и детей и весь мир ничего не видел. Такого вопля не было во всех новостных каналах, как сейчас за Израиль. По сути Палестина, как наш Донбасс, Крым и все отжатые территории, которые решили вернуть на свои «этнические места».
Тобто Україна окупант по відношенню до Донбасу та Криму??
Ответ дляknopkakyev
Вы неправильно истолковали этот пост. Раша отжала у нас Донбас и Крым, считая их своими, а нас теперь называет террористами. Так же, как Израиль отжал территории у палестинцев и их же объявил террористами за попытки возврата.
Ответ дляKaVika29
Сектор газа через неделю не будет существовать вовсе . Конфликт будет исчерпан . Израиль возьмет свое . Ну и внутри страны им нужно чтобы была при власти военная администрация .
норм
интересно, как события развиваются = карабах наконец-то вернули, тут сектор газа уберут. Все что мешало долгое время
Lena_Lovecosm• 08 октября 2023
Ответ дляArgesha
Господи.
Ну, може, хтось десь і виживав.
Світ неідеальний, і люди в ньому також.
То й що?
Ну, може, хтось десь і виживав.
Світ неідеальний, і люди в ньому також.
То й що?
Я жила в Луганске, это была Украина, а теперь Россия 🤷🏻♀️
Изучила сегодня Википедию по этому вопросу: Евреи живут на территории современного Израиля испокон веков. В течении и после 2-й мировой территория Палестины была под протекторатом Англии, у Англии стояла задача решить вопрос разделения этой территории на еврейское и арабское государства. После 2-й мировой большую часть территории выделили евреям, хотя их было значительно меньше чем арабов, арабам выделили меньшую территорию с неплодородной землей. Евреи провозгласили создание государства Израиль, после чего на новообразовавшееся государство напали Египет, Иордания и Ирак, через год война завершилась, вследствие чего Израилю достался кусок арабской территории. Государство Палестина создано не было, части выделенных арабам земель аннексировали Египет и Иордания. До настоящего момента была уже тьма войн в этом регионе и все эти войны инициировали арабы, но по результатам всех войн территория Израиля увеличивалась. Во время конфликтов арабское население бежало из Израиля в соседние страны, а после завершения конфликтов пыталось вернуться, но Израиль их недвижимость забирал и не возвращал, в свою очередь евреев изгоняли из соседних арабских стран, поэтому происходил своего рода обмен населением.
Подводя итоги - налажали изначально с разделом Палестины, раздел был не по справедливости, тут арабов конечно нагрели. Дальше в попытках отжать земли у Израиля арабская часть безжалосно уменьшалась. Но все это уже не играет никакой роли, после того как мир увидел всю дичь которую натворили дикари из Газы
Ответ дляVlada-Maria
Так Україна теж визнавала Палестину. Ось 2016 рік.
Об этом говорится в заявлении МИД Украины, обнародованном вечером 25 декабря, относительно позиции делегации Украины во время рассмотрения резолюции СБ ООН №2334 о положении на Ближнем Востоке.
’В течение многих лет Украина занимает последовательную и сбалансированную позицию по израильско-палестинскому конфликту. Мы выступаем за мирное сосуществование двух независимых государств - Израиля и Палестины. Урегулирование конфликта должно происходить исключительно мирными средствами’, - говорится в заявлении.
’Украина ... неоднократно осуждала поселенческую деятельность Израиля, поскольку она противоречит международному праву. Мы также осуждаем насилие и подстрекательство к нему со стороны палестинской стороны’, - отметили в МИД
Автор, всім непонімашкам можна показувати мапу німецької імперії і сумувати разом з ними над бідним нещасним рейхом, території якого зайняли окупанти. Це ж так несправедливо, вони ж просто напали на сусідні країни, а кляті окупанти забрали їх Кенігсберг.
Коли закінчать плакати над рейхом, можна діставати мапу фашистськоі Японії
L-i-s-a-92af• 08 октября 2023
Ответ дляТайТаке
Если Израиль такой злой ,почему за 50 лет сектор газа еще на карте? Второй раз спрашиваю все молчат
Невдобне запитання)
L-i-s-a-92af• 08 октября 2023
Ответ дляМандарина
Израиль воевал со всеми своими соседями и продолжает это делать все свое существование недолгое. Что вы хотите понять?
Нет,это все соседи объявили войну и напали на Израиль-это очень меняет суть того,кто агрессор в этой ситуации.
ellllena.ua• 08 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
ой
а можно проще? выселяли палестинцев или нет? карта рос пропаганды - таки пропаганда?
Автор, они там со времён Ветхого завета спорят чья земля. Одни Торой трясут, вторые Кораном.