Щебетуха• 09 октября 2023

Расскажите почему вам не понравилось отдыхать в Египте?

Результат:
вже голосів: 599
224 (37.4%) Была,ещё поеду
118 (19.7%) Не была и не хочу
92 (15.36%) Была больше не поеду
89 (14.86%) Не была но хочу
76 (12.69%) Если будет очень дёшево поеду
Губи до вух• 09 октября 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Мы тоже плавали по Нилу). На самом деле он в кино выглядит более величественным)
В моей памяти Нил такой
Астоновитесь!• 09 октября 2023
Ответ дляГуби до вух
В моей памяти Нил такой
Да, и в моей тоже). Но я его ожидала увидеть как Днепр, что ли). А тут плывешь и кров на берегу рссматриваешь)
Все возможно• 09 октября 2023
Та взагалі подобалося, але після побаченого відео як на попу самому місці, де я купу разів плавала, акула роздирала німецьку літню жінку, якось їхати туди бажання значно поменшало. А після розстрілу туристів вчорашнього зовсім зникло
Попадалочка• 09 октября 2023
Я отдыхала несколько раз в Египте. Мне всё понравилось.
Душа компанії• 09 октября 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Ну вы же жалуетесь на грязь и отсутствие сервиса в Египте в принципе, а я пишу, что если человек готов платить - то есть и чистота и сервис.
я не жалілася. Я там не була навіть
Всех в сад• 09 октября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Я розумію, тому з самого початку і написала: ’ для мене’. До речі, мої діти в захваті від Хорватії, і на майбутнє я придивляюсь на острів Раб або курорти поблизу Цриквениці, щоб був піщаний пляж ))))). Або в Брелу, щоб було багато сосен ))))). Але. В цілому - це, певно, не моя країна для повного релаксу. А чому я налякаю форум? Я написала як є: і піску в Хораатіїї мало (та багатьом він і не потрібен), і паління на пляжі тут - загальноприйняте , і машини паркуються майже біля лежаків ))))). Комусь це підходить, бо для нього важливіші інші плюси і красоти, а мені - було комфортніше навіть в Єгипті, хоча на нього тут фекають. Це не Хораатія з Єгиптом погані, це просто ми всі різні. На майбутнє - я дивлюсь на Іспанію та Грецію. А діти - просяться в Хорватію ))))
Я не знаю, де ви знайшли пляж, на який машини заїжджають, та ще й пишете так, наче це норма.
Я бачила і перебачила Хорватії де завгодно, від Поречу до Мліні, а автівок біля шезлонгів не бачила. А ви з одного пляжу висновки за всю країну робите, навіщо? До більшості пляжів взагалі автівкою не доїхати, фізично.
На Єгипет, так само, фукають ті, хто по фортуні в гівняну трієчку у Набку поїхав. І всім потім розказують, як там брудно, небезпечно, понтони довгі і годують погано.
А ви не бачили Хорватії, але мінусів якихось купу викотили, яких і близько нема.
Стриптизерка• 09 октября 2023
Ответ дляЩебетуха
Ну давайте рассматривать не теперешнее положение ,а время без войны
Я была давно, в начале 2000х, сдуру полетела с подругой, без мужчин.
Приходилось реально врукопашную отбиваться от этих уродов озабоченных.
При загрузке чемоданов в трансфер-автобус из аэропорта в отель сразу же начали лапать местные за что смогли. Получили по рукам.
В первый вечер по приезду (у нас задержали рейс, прилетели только к ужину) пошла глянуть на отельный пляж, там охранник отельный чуть не изнасиловал. Бежала и орала, была в шоке. Ну и дальше по нарастающей: зашли в отельный ресторан - повар приглашает ’пройтись под луной’, вышла в город - на улице за руки тянут в магазины, стала сфотографироваться на фоне витрины с сувенирами - продавец сзади пристроился, ну думаю ладно, пусть будет, местный колорит. А оно скотина стоит дергается сзади, я даже не поняла сначала, что оно прижалось и дрочит
Зашли в турагентство экскурсию купить - тут же пристал ’давай будешь на меня работать, в командировки со мной ездить’.
Поехали на корабле на экскурсию - обслуга вся тоже трётся вокруг, бо мы ж в купальниках и парео на жаре сидим, им аж чешется.
Вышли в поездке на пляж - какой-то араб за руку берёт, говорит давай знакомиться, а рядом его жена в чадре стоит. И улыбается, типа так и надо. Пришлось сказать щас мужа позову, он тебе яйца оторвёт.
Лежу на шезлонге возле бассейна - местный продавец экскурсий туристам выбрал меня объектом воздыханий и всю неделю доставал какая я красивая и как ему нравлюсь. Я посылала культурно, но все эти липучки реально мешали отдыху.
А, еще в отеле отдыхал местный египтянин, он по пол дня лежал у бассейна на шезлонге в солнцезащитных очках (чтобы не видно было, куда смотрит) и у него регулярно стояк в плавках был, потому что многие барышни после моря приходили в бассейне освежиться. Было противно туда приходить из-за него.
Стала умнее, познакомились с нашей парой в отеле, брали мужа с собой на вылазки в город, так и там нас обосрали эти придурки, мы сидели с ним в баре, поели мороженого всего лишь и по коктейлю выпили, стали уходить, так нам вслед кричали - вы сегодня будете втроём трахаться, да?
Короче, достали так за неделю, что я вообще зареклась туда больше.
И в Турцию не поехала после этого, бо не хотела вот этого всего, хотя в Турции намного цивилизованней с этим.
В тот же Тай лететь дальше, но зато можно комфортно отдыхать на пляже без приставучек. Как и на европейских пляжах Италии, Греции, Болгарии (в Испанию не успела, сначала ковид, потом война).
Мало еще где была, но точно знаю, что полно прекрасных экзотических мест и без Египта.
Khmelnichanka• 09 октября 2023
Ответ дляВсех в сад
Я була в Хорватіїї 3 тижні, жила в різних локаціях поблизу Задару та на острові Вір. Я зробила власні висновки. Що Впм не так? Гарних фото в мене теж є, як і вражень. Але суто моя думка - така. Я ж не закликаю нікого не їхати в Хорватію. Я написала ВЛАСНЕ враження. До речі, я обожнюю і нашу Затоку. Бачу її мінуси, але люблю. І в Чорноморськ закохана. Проте знаю багато людей, яким він ну зовсім не тово ))))). А я сиділа на пляжі в Хорватії і мріяла про Чорноморськ, мені особисто там було душевніше і комфортніше. Таке буває :). Додам ще трохи власних фото з Хорватіїї ))). Вона красива, з цим ніїхто не сперечається.
babagalamaga• 09 октября 2023
Ответ длякультУра
Неприятно смотреть, как акулы лопают отдыхающих
Если рузких,то несите мне попкорн пожалуйста😂😂😂
Пухнасті штани• 09 октября 2023
Даже задаром не поеду в Египет и в Африку в целом. На свете столько прекрасных мест и пляжей, что мне Египет вообще не всрался.
Мадам Тю-лю-лю• 09 октября 2023
Ответ дляЩебетуха
А как на самом деле?
Слово поклоняються вам нічим не здивувало?
Карма хамелеона• 09 октября 2023
Не была и не поеду никогда. Пол жизни прожила в Крыму, чем меня может удивить Египет?
Самая СоветЧиваЯ• 09 октября 2023
Ответ дляСтриптизерка
Можете им там в воду или еду антибром какой-нибудь добавляют?)
Добрина• 09 октября 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Когда полетела в азиатскую страну, поняла чем мне не понравилось в Египте. Это люди. В арабских странах все ждут чаевые, люди наглые, на каждом шагу попрошайки, прилипалы везде. В Азии живут бедно, но люди очень счастливые, добрые, отзывчивые, не ждут подачек, чаевых, не попрошайничают, поклоняются везде тебе искренне
Очень правильно все написано, поддерживаю!!
ksu_ermoshenko• 09 октября 2023
Я была пару раз в Шарме...
1. Формат отдыха мне скучен, но повезло оба раза с дайвинг-центром и это компенсировало, иначе не знаю что там делать.
2. Общение с местными вне отеля вызывает дискомфорт. А находится все время только на территории отеля - пытка.

3. Хотела бы на пирамиды (самостоятельно), но начиталась негативных отзывов и просто боюсь.
4. Поеду ли еще? Возможно да, решусь когда-то на пирамилы или круиз по Нилу. Но не в отель на олл-инклюзив.
Distel• 09 октября 2023
Москалі
Полуничка• 09 октября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
А в мене Хораатія - це (пишу мінуси, бо з плюсами і так все ясно): європейці , що заїжджають машинами майже на самий пляж, палять прямо на лежаках, пляжі вузенькі (1-3 метри), за ними - часто дорога з купою машин, пляжі короткі, по типу бухт (не погуляєш береговою лінією). Окрема тема - щебйонка пвд ногами. Не пісок, не мілка галька, а гостре каміння. Я не знаю, як там люди на рушниках лежать, я відчувала кожен камінчик, це дуже дискомфортно. Те саме - із заходом в воду. Дно з валунів, ногам боляче навіть у спецвзутті. Людей - тьма, спека неймовірна. І так далі )))))). Але. Я, звісно, не сліпа, тому оцінила красу кольору моря, велич гір, смак повітря. Там дуже гарно, якщо милуватись морем з балкону ))))). Та особисто мені потрібно бескрайнє море, щоб можна було гуляти довго по кромці води, широкий пляж, щоб не сидіти на головах, море не в бухті (по типу озера ´))), а живе, ввдкрите, з хвилями, берег не камяний, а піщаний або гальковий, коротше, наша Галя балувана )))))
вам в Грецию ))
Khmelnichanka• 09 октября 2023
Ответ дляПолуничка
вам в Грецию ))
Дякую дуже! Так і дивлюсь. Або на Грецію або на Іспанію. Більше навіть на острови. Але так як тема про Єгипет, то скажу, що і в Єгипті може бути класно :)
Губи до вух• 09 октября 2023
Ответ дляКарма хамелеона
а какая связь?

между крымом и египтом вообще ничего общего....
Полуничка• 09 октября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
островная Греция прекрасна. Правда, смотря, какой остров. Я люблю зелень, длинные песчаные пляжи и бирюзовое море. Один раз на такой попала - и влюбилась по уши
Египет не выношу )))
Кстати, тут кто-то писал про травму мужа из-за отсутствия т/б ))) Мы прилетели в Египет, вышли из аэропорта и меня приспичило в туалет. Я зашла обратно - в тот, что сразу у входа. Мама дорогая, унитазы во всех кабинках были, простите, полные и не воды. Я вылетела оттуда пулей и напрочь забыла, что мне хотелось в туалет )))
Khmelnichanka• 09 октября 2023
Ответ дляПолуничка
Египет не выношу )))
Поделитесь, плиз: какой остров рекомендуете? :)
Полуничка• 09 октября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
я обожаю Тасос, правда, море там не Средиземное, но тоже очень классное. Идеальный для меня климат, зелень и теплая вода. Я б там жила все лето безвылазно (и практически нет русни)
Khmelnichanka• 09 октября 2023
Ответ дляПолуничка
Последнее предложение - очень определяющее. Спасибо!
Полуничка• 09 октября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Я первый раз именно по этому фактору и выбрала ) И таки их там практически нет. За месяц встретили только одну семью
НетЕщеНаверное• 09 октября 2023
тю, не летите в копеечные тошниловки и будет вам счастье(впрочем это касаемо любой страны наверное)
Карма хамелеона• 09 октября 2023
Ответ дляГуби до вух
а какая связь?

Большая. Меня пляжный отдыхом не удивить вообще 🤷‍♀️
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 октября 2023
Обожаю Красное море, поэтому в Египте мне всегда нравится, хоть там сервис и не очень. Последний раз отдыхали в новом отеле в Марса Алам. Все был супер, как для Египта.
Всех в сад• 09 октября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Задар - одна з найгірших локацій Хорватії, якщо говорити про природу. Хорватії ви не бачили. І ще дивніше очікувати там безкрайнього моря, та ще й у мінуси це записувати. На карту гляньте і їдьте туди, де його буде вистачати.
А фото додаю, щоб ви розгледіли відсутність автівок, чудовий дрібний камінчик, справжні хвилі, відкритий горизонт, відсутність натовпу та інших «мінусів».
То не Хорватії мінуси, то мінуси вашого вибору.
Khmelnichanka• 09 октября 2023
Ответ дляВсех в сад
Дякую! Ваші фото - чудові! Підкажіть, де саме такі класні хвилі? Ось чесно: я не брешу- дійсно була купа машин майже у воді та суцільне паління скрізь. Це і здивувало. Але я розумію, що то і власний провтик з вибором місця і взагалі - не можна судити за один раз. Тому ї хочемо ще раз в Хорватію хоча б на тиждень )))))
Кумася• 09 октября 2023
Была много раз, и в разных отелях, каждый раз говорю что больше не поеду))) Но ездила, потому что было дешево и близко.
Больше понравилась Греция, Крит...эх были времена...