Щебетуха• 09 октября 2023
Расскажите почему вам не понравилось отдыхать в Египте?
Результат:
вже голосів:
224 (37.4%)
Была,ещё поеду
118 (19.7%)
Не была и не хочу
92 (15.36%)
Была больше не поеду
89 (14.86%)
Не была но хочу
76 (12.69%)
Если будет очень дёшево поеду
Амелі на мілені• 09 октября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Так, в Шармі жорсткіше в аеропорту, ніж в Хургаді. От чесно - в Шармі реально класніше море в плані краси підводного світу, але в усьому іншому - Хургада виграє. В тому числі і цінами ))))). І саме море там чудове, хоча рибок менше. За Туреччину не скажу, бо не була.
Але в Хургаді бували випадки нападів місцевих на туристів. Тому що саме там же вони живуть, а Шарм то чисто туристичний, наскільки зрозуміла.
Marynavladi• 09 октября 2023
Не была и не хочу, разве что от скуки в самую последнюю очередь
есть намного интереснее отдых, и уж поверьте, может Египет и дешевле Одессы был когда-то, но ОДЕССА - вкуснее, колоритнее, приятнее и роднее.
На_оба_рот• 09 октября 2023
Ответ дляЩебетуха
Ну давайте рассматривать не теперешнее положение ,а время без войны
давайте: тому що не люблю відпочивати в резерваціях, де за огорожею готелю - злидні і бруд. І коли сидиш на терасі, обідаєш, а через живопліт до тебе тягнеться засмальцьована дитяча ручка
Khmelnichanka• 09 октября 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Тут не буду сперечатись, Шарм більш заточений під туристів. Але з іншого боку - в Хургаді є місцевий колорит, вона жива :)
Цікаво прогулятись містом, хоча від місцевих торгівців треба злегка відбиватись )))). А як вони їздять... - це капець повний )))))). Але в тому є свій шарм. Для додаткових вражень )))). Мені особисто сподобалось там. Але всі ми різні.
КоКоКоКоКоКо...• 09 октября 2023
А кто сказал, что всем не понравилось? Мне понравилось, была не один раз, был замечательный отдых
КоКоКоКоКоКо...• 09 октября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Расскажите, где именно было такое, как вы описываете? Особенно про ручку через забор, тюрьма? Потому что заборы там такие вокруг отелей, что руку не просунешь и ничего не посмотришь
На_оба_рот• 09 октября 2023
Ответ дляЩебетуха
Не знала . Большинство моих знакомых последние лет 20 только туда и ездят , почему то . Я фанат Турции. В Египет поеду ,если вдруг кто-то путевку туда подарит ,а за свои не тянет. Т.к. с деньгами не очень ,могу себе позволить поехать за границу только 1 р в год. Возможно ,если б были лишние деньги,то съездила ради интереса.
так їздять, бо дешево))))
Khmelnichanka• 09 октября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
так їздять, бо дешево))))
Там не завжди дешевше, ніж в тій же Туреччині. І є справжні фанати Єгипту, які обирають його свідомо за фантастичне море, а не через ціну. І надають перевагу саме Єгипту, а не європейським курортам.
энциклопУдия• 09 октября 2023
Многие написали о хороших отелях. Я не была в Египте ни разу. Пожалуйста, посоветуйте мне достойный отель в Египте для отдыха с ребенком 10 лет?
Личко Невеличке• 09 октября 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Не подошел климат, непривычная и невкусная еда. Но все меркнет по сравнению с местными. Приставучие прилипалы, шагу не дают пройти: купи и купи, заходи, я знаю твою маму,папу, я жил с тобой на одной улице.
мабудь ви не там були. Їжа сама звичайна. Ніхто не прилипав
Ліньки гуглить• 09 октября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Які страсті )) Це ж у якій такій ’резервації’ ви відпочивали, де діти-злидні тиняються по готелям? Я з початку 2000-х їжджу відпочивати до Єгипту, не разу такого не бачила.
Мост_Устал• 09 октября 2023
Море - это единственное богатство Египта. Я дайвингом занимаюсь. Все остальное - сервис, еда, гостиницы, климат - отстой. Отдыхали только в 5 звёздах. Брали только сетевые отели и все равно умудрились один раз пролежать с кишечным расстройством неделю в номере. Для меня Египет - это помойка.
Губи до вух• 09 октября 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Так и выбрали, всеравно не то. Нет там хороших песчаных мелких пляжей: ну для ребенка было норм.
У нас был отличный песчаный пляж.
Лучше разве что на Майорке нашла.
Губи до вух• 09 октября 2023
Ответ дляАмелі на мілені
І от ще згадала що дуже не сподобалось. В аеропорту просто дикі черги, стоїш там в натовпі, перевіряють усіх з ніг до голови, навіть дитину в бодіку. Ніхто тебе з малюком і не пропустить. Так пару годин стояли. Це на виліт додому. Більше Єгипет не обирали, тільки Туреччина з дітьми.
Мы в Хургаде были . Там такого нет.
Вообще ничего не досматривали. Нигде никаких очередей
Губи до вух• 09 октября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
А что за отель такой?
Я даже гуляя по городу такого не встречала.
Ответ дляЛіньки гуглить
То дите туристов, мабуть было ) Родители наолнинклюзились, а ребенок в свободном плаванье
Зараз все скажу• 09 октября 2023
Ответ дляЩебетуха
Там всегда было небезопастно,почитайте, как пропадали молодые женщины- туристки
Полуничка• 09 октября 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Мы ездили в отель с шикарным песчаным мелким пляжем, у меня тоже было такое условие. Там даже недалеко от берега полудохлый рифчик был с кучей рыбок. Вот пляж был просто идеальный для нелюбителей глубины
Голодаю• 09 октября 2023
Ответ дляГуби до вух
Нам очень нравится там все. А дети вообще в восторге всегда.
К примеру Турцию они не любят и не хотят туда.
А в Европе были на почти всех известных курортах включая острова.
И заявляют что никуда не хотят и не поедут кроме Египта больше
У нас так же. Этим летом три недели в Испании, прошлое лето все во Франции - дети ходили с кислыми лицами. Были в Италии несколько раз.
Для нас, взрослых , интересно - культура, природа, архитектура, еда.
Но дети вспоминают Египет, как лучший отдых, были там около 10 раз. Купили билеты на ноябрь, так ждали, собирались в любимый отель (Риксос в Шарме)
Утром сегодня сказала дочке, что там опасно, возможно, не поедем, она так расплакалась(
Но это, конечно, не главное.
Хочется, чтобы это безумие поскорее закончилось и люди не погибали из-за чьих-то политических и бизнес игр.
Но это, конечно, не главное.
спальное место• 09 октября 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Откуда знаете, может в прошлой жизни)?
Акуна_Матата• 09 октября 2023
Ответ дляПишу, не читаю
100%
Після того, зробила висновок, що краще буду їздити у цивілізовані країни, де приємно бачити як живуть респектабельні освічені люди, а не оте все: дай долар, дай долар.
Просто каралева• 09 октября 2023
была 2 раза, есть конечно и поинтереснее направления, но на октябрь-ноябрь достойный вариант погреть кости, может еще поеду. не понравилась еда (маленьких выбор белковых блюд, упор на макароны/бисквиты/булки) и много пьяных в отеле, но это из-за того что была оба раза осенью, рано темнеет и кроме баров людям заняться нечем. море очень красивое.
НеВРотик• 09 октября 2023
Ответ дляКаяспер
Я была в Египте, чтобы посетить долину Царей, Луксор, Каирский музей, посмотреть пирамиды и тд. Поеду еще когда-то с удовольствием, если будет безопасно. Египет - одна из первых стран, которые я посетила еще в 2002 году.
👍 Невже хтось таки їздить до Єгипту не тільки на олл?)
Khmelnichanka• 09 октября 2023
Ответ дляАкуна_Матата
100%
А які країни Вам до душі?
Губи до вух• 09 октября 2023
Ответ дляНеВРотик
Очень многие.
НеВРотик• 09 октября 2023
Ответ дляГуби до вух
Очень многие.
Ну, може. Коли ми востаннє були в Єгипті, привезли в готель з нами пів автобуса, а на екскурсії тиждень їздили тільки ми втрьох) І тут, як почитати, кожна друга пише: ’Єгипет нудно, робити там нічого’🤷
Донька подруги• 09 октября 2023
Единственное что мне не понравилось - местные. Особенно дети - это просто жуть. Но, может, у них менталитет такой. А так в остальном в восторге. Н мы были как раз во время короны, людей было очень мало, очередей нигде не было, поэтому впечатления самые лучшие.
Даха-сваха• 09 октября 2023
Была в Египте 8 раз (Шарм) , и в Турции 5 раз (разные курорты). Везде есть свои плюсы и минусы. Египет люблю зимой, вода всегда 24 градуса, встаем утром до завтрака с мужем и идем купаться, пока дети спят, это особый кайф, на улице 19-20, море24. Да, когда выходишь прохладно, но мы в махровых халатах,потом на теплый бассейн, в тот момент он кажется горячим как ванная дома, потом муж приносит кофе к бассейну. Вспоминаю и прям..... кайф. Люблю фрукты зимой в Египте, пью много фрешей, ноябрь это МАНГО!!! Покупаю в много лекарста и витамин на целый год, и косметику (уже знаю, что хорошее). сейчас я беженка в Польше, когда получится поеду в Египет еще!!!
Губи до вух• 09 октября 2023
Ответ дляНеВРотик
Так и в Турцию 90% ездят на Олл только.
Просто у всех свои предпочтения в отдыхе.