ПрипоРошенная• 19 марта в 22:49

Как вы готовитесь к экономическому кризису? Доллары покупаете, в этом есть смысл

Вот неспокойно мне. С каждого утюга разгоняют про приближающийся экономический кризис, подорожание всего что только можно, еды, бензина, газа. Мне страшно, тихая паника. Кажется, что люди суетятся, заранее "стелят себе соломку" , а мы в ступоре. До недавнего думала, что доллары покупать, экономя как можно больше, нет смысла, что возможно с ними случится может что-то не хорошее, типа отменят бумажную наличку и переведут всех в электронные деньги. А сейчас не знаю, что будет и как, неужели по типу кризиса 2008 года? Что вы делаете, чтобы легче переживать трудные времена мирового кризиса? Покупаете доллары, золото, домики в селе или что-то другое:?
Смурфетта• 19 марта в 23:15
Ответ для175см55кг19лет (она)
Цікаво про які маштаби покупки доларів мова ?
Я по 20€ покупаю,богачка
Глаза_в_3_карата• 19 марта в 23:16
Ответ дляКурочка
А особенно с серебром?
Такі поради взагалі за гранню розуміння. Цікавий хід думок таких людей
Залетна Я тут• 19 марта в 23:18
Ніяк. Є натхнення у вас - золото/євро. Я в кризу 2008 ’заїхала’ ще й з боргами на кілька тисяч і пахала як чорний віл, щоб віддати. Тому, як на мене - здоров´я і міцна психіка важливі. Нерухомість тоді рухнула на дно, так що ’будиночки’ не найкраща ідея. І взагалі, в великому місті краще, бо тут є робота за гроші.
Глаза_в_3_карата• 19 марта в 23:20
Ответ дляКотомафия
Правда? Я вот купила в 2022 году и сейчас могу продать в 3 раза дороже и думаю это еще не предел
Я за слідчий експеримент в такому випадку. Давайте порахуємо за скільки ви купили і за скільки можете продати. Що саме купили і яка ціна?
Сизоока бестія• 19 марта в 23:22
Никак не готовлюсь. Денег нет готовиться.
Котомафия• 19 марта в 23:28
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Может Вам еще рассказать адрес где мое золото лежит? Хотите проводить исследование - посмотрите цены на золото в 2022 году и в 2026 и посчитайте разницу
Глаза_в_3_карата• 19 марта в 23:31
Ответ дляКотомафия
Про яке саме золото йде мова?
Котомафия• 19 марта в 23:31
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Про яке саме золото йде мова?
Инвестиционное
Херсон це Україна• 19 марта в 23:31
Уже поздно покупать. Старые зеленые только остались, так что хз что делать. Можно евро купить если сильно хочется. Кстати в прошлый кризис мы покупали что могли потому что доллара просто не было) До этого нам вешали лапшу что с гривной все ок будет, она будет сильнее долара, берите долларовые кредиты, будете в шоколаде)) смешно сейчас это вспоминать, как только не обманывали людей
Глаза_в_3_карата• 19 марта в 23:31
Ответ дляКотомафия
Инвестиционное
Конкретно? Банківське золото? Де ви його зберігаєте?
Котомафия• 19 марта в 23:32
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Какая разница какое конкретно? Я не собираюсь отвечать на такие личные вопросы
Глаза_в_3_карата• 19 марта в 23:33
Ответ дляКотомафия
Це не особисті питання. Ви стверджуєте, що це вигідно, я кажу-не вигідно
Котомафия• 19 марта в 23:34
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вы смотрели в Интернете цену на золото в 2022 и в 2026 перед тем как говорить, что это не выгодно?
Глаза_в_3_карата• 19 марта в 23:36
Ответ дляКотомафия
Я ж вас запитала нормально-на яке саме золото дивитись ціну в інтернеті? Я ж думки не читаю, звідки я знаю про яке саме ви кажете
Котомафия• 19 марта в 23:35
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Кроме того, инвестиция в золото это не способо поднять быстрые деньги, а метод сохранения капитала, проверенный веками
Котомафия• 19 марта в 23:36
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я ответила - инвестиционное. Если Вы не знаете что это такое, то о чем вообще с Вами говорить?
Тётушка Лошадь• 19 марта в 23:36
Купила мешок сахара и 30 л геля для стирки. Соль осталась с прошлого раза 😂😂😂 Всё. Больше денег нет.
Уж тем более на доллары или золото
Глаза_в_3_карата• 19 марта в 23:39
Ответ дляКотомафия
Ясно, жодної конкретики
Котомафия• 19 марта в 23:39
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ясно, жодної конкретики
За это время, что Вы тут мусолите, могли уже 100 раз посмотреть в Гугле и не позориться.
Глаза_в_3_карата• 19 марта в 23:40
Ответ дляКотомафия
Перед ким?🙄
Мию чакри щоденно• 19 марта в 23:45
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Давайте я вам відповім. Купила за 12800,зараз ціна продажу біля 27000
Глаза_в_3_карата• 19 марта в 23:46
Ответ дляМию чакри щоденно
Якщо ви про виріб, то ви ж його не продасте за ту ціну, що продає магазин
Обстановщица• 19 марта в 23:47
Тут вже в схожій темі писали, що при всіх кризах завжди в ціні буде горілка і паливо. Ну можна пару мішків цукру прикупити)
Мию чакри щоденно• 19 марта в 23:47
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я про золоту інвестиційну монету архистратиг Михаїл від НБУ
Україна наше все• 19 марта в 23:48
Главное советчицу не читать и жить своим умом.
Обстановщица• 19 марта в 23:48
Ответ дляТётушка Лошадь
Уж тем более на доллары или золото
Яка ви багата)))
Глаза_в_3_карата• 19 марта в 23:48
Ответ дляМию чакри щоденно
Добре. І за скільки ви її можете продати і кому?
Міняйловна• 19 марта в 23:50
Автор, нет денег что бы покупать недвижимость в селе, доллары и золото.
Максимум попробую поменять работу что бы зарабатывать на 10 тыс грн.больше чем сейчас. Это единственное на что я способна в этой сииуации.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 марта в 23:51
Ответ дляКотомафия
Если денег много - покупайте золото или серебро. Если не очень много - продукты длительного хранения, бытовую химию и любые товары, которыми пользуетесь на каждый день
Можно еще фунтьі стерлингов
автор ПрипоРошенная • 19 марта в 23:53
Ответ дляСанька-4b93
А до этого, типа, все было хорошо и вы не замечали кризиса?
До этого тоже сложно, но сейчас разгоняют панику в сми вообще, по-серьезному