ротцвеники• 10 октября 2023
Английский в садике дополнительно. Посещать или нет?
Гос садик, просто дополнительно платно будет приходить преподаватель и заниматься. По 30 минут занятие. Ребёнку 5 лет. Надо оно или нет? Я вообще настроена не посещать эти занятия, считаю что это бессмысленно, зачем тратить на это деньги. Но интересно, может я и ошибаюсь? Был у вас такой опыт? Английский в садике для детей нужен или нет?
Язикувата Хвеська• 10 октября 2023
Английский нужен всегда. Чем больше вы дадите своему ребёнку знаний и умений тем больше будет у него шансов в этой жизни
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 октября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
В этом возрасте это ни о чем, в садике
Salsa-24da• 10 октября 2023
Нет, не нужен.
У нас был английский вместо прогулок.
Я жаловалась заведующей.
Прогулки оставили, английский убрали
У нас был английский вместо прогулок.
Я жаловалась заведующей.
Прогулки оставили, английский убрали
Язикувата Хвеська• 10 октября 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
В этом возрасте это ни о чем, в садике
Это ваше мнение
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 октября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Это ваше мнение
Не мое мнение, а мой опыт.
Я ещё допускаю такие занятие, если потом и в семье общение на англ.
Просто тупо заученные слова это не изучение языка.
Кусачая Я• 10 октября 2023
Не тратьте зря деньги. Это ничего не даст. Это я вам говорю как мама подростка, который уже хорошо знает английский. От того что ваш ребенок на год раньше выучит счет до 10, цвета и названия каких то предметов, ничего не изменится. Вы с таким же успехом можете это выучить дома с помощью видео в ютюб.
Грамматику в саду не учат. Говорить они на таких занятиях тоже не будут на английском. Доп занятия надо подключать в школе.
Летчица• 10 октября 2023
Вероятно, все зависит от преподавателя. Я платила за курсы для дошкольников, известная большая школа языков. В итоге, результатов- ноль. Пели, танцевали, рисовали. С первого класса перешли на индивидуальные занятия с репетитором- ребенок начал читать через 2 мес на английском.
Тану на сонці• 10 октября 2023
Там така якість занять - що було, що не було. Зазвичай це родичі завідувачки просто стрижуть гроші з батьків.
Salsa-24da• 10 октября 2023
Ответ дляину-ська
Ми почали як раз з садочка,зараз 1 курс в універі на анг.мові.Моя думка що треба.але вирішуаати вам
Я думаю, що це не від того, що в садочку вчив кет, дог. )))
Точу ляси• 10 октября 2023
Ответ дляПампушОК
У доньки були чудові заняття в садку. Дивуюся відповідям тут
И я, бред какой то, как в наше время не знать англ??? А еще хотят в европу
ЯниЯ• 10 октября 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
В этом возрасте это ни о чем, в садике
Мої учні знаннями з приватного садка користуються всю молодшу школу, словниковий запас в старшої групи набагато кращий за 1-3клас школи. Заняття 3 р в тиждень по 30хв. Запитання/відповіді, фрази, невеликі речення, завдання з вудіюванням. Який у Вас вчитель і заняття невідомо.
лаМпочка• 10 октября 2023
Я проводжу такі заняття, безкоштовно правда і дуже якісно
Мої власні діти такої послуги не мали, як не мали і репетиторів впродовж школи.
Але обоє мали С1 на момент закінчення школи без англ з 4 років)
Злива інформації• 10 октября 2023
У меня был в садике английский,потом в школе, потом ещё в технаре. Специально нигде не учила больше, особо не практиковало, но когда надо - разговорный у меня вполне норм, по какому то тесту В1 даже показало, ну и общалась с носителями - хвалили что я неплохо говорю)))
Престидижитатор• 10 октября 2023
Тут справа не в грошах. Ефект буде мінімальний, не чекайте нічого особливого від тих занять. Але для загального розвитку, я б свою дитину віддала на такі заняття
Язикувата Хвеська• 10 октября 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Не мое мнение, а мой опыт.
Фиговый у вас опыт. В садике доп английский был у дочки, в первом классе стихи уже легко на английском учила
Престидижитатор• 10 октября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Бо звикла до мови. Тим ці заняття й корисні. Дитина звикає чути,розуміти,вимовляти спочатку слова,потім речення.
Два-три тижні і фсьо• 10 октября 2023
Нет.По всем методикам изучение ин язька начинается , когда сформирован достаточньій уровень родного.
Два-три тижні і фсьо• 10 октября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Это ваше мнение
Ето аксиома всех методик преподавания. Просто бизнес
Два-три тижні і фсьо• 10 октября 2023
Ответ дляину-ська
Ми і не починали,але дочка викладає в свої 22 на першому курсі лінгви, може й вашій. Для ЗНО виявилось достатнім спецшколи в дворі та бажання. Жодного репетитора не мала
Гореотума• 10 октября 2023
Англійська сьогодні потрібна -це очевидно.
Інша справа що завжди буде робочий клас, якому навряд чи потрібне вивчення мов і багато чого іншого. Тому тут однієї думки не буде.
Мені і моїм дітям потрібна 100 %. Бо я вкладаю в їхню освіту.