Дикая Роза• 12 октября 2023

Выговориться о сыне .

Сын меня сводит с ума , не даёт спокойно жить . То гулял , пил , курил . Сейчас не пьёт , но курит , если есть , что курить. Денег ему не даю , а только на учебу на проезд и покушать , он может не купить поесть , а купить сигареты . В том году , хоть как то учился , в этом прогуливает учебу , ничего не учит.Лежит целыми днями на диване с телефоном , ничего по дому не делает . Только требует , манипулирует . Грубит хамит , нормально вообще не разговаривает . Ходили с ним к психиатру , ему назначили антидеприсанты на полгода , но он их попил два месяца и бросил , когда принимал их , состояние было лучше , он хоть улыбался , разговаривал . Сейчас пить их не хочет , забросил . Это моя боль , я не знаю , что с ним делать , с лет 12 началось качели и к психологу ходили , но ничего это не дало и с каждым годом всё хуже и хуже . Родному отцу он не нужен , дедушек нет , я одна с ним и я не знаю , что мне с ним делать . Тяжесть в душе , захотелось выговориться .
МаксХмара• 12 октября 2023
Ответ дляДикая Роза
Сделали ему загранпаспорт , но сам он не поедет , он не самостоятельный . И у меня нет таких денег , чтобы обеспечивать его там . Он даже элементарное , заказал себе наушники и указал мои данные и требует , чтобы я позвонила и узнала , когда отправят , я сказала , чтобы сам решал эти вопросы и указывал свои данные . Я не звоню , а он ходит злой и манипулирует , что не поедет на учёбу . Он только со мной такой деловой .
Автор, ему 18? Значит самостоятельный. Ничего для него не делайте. Готовьте себе, стирайте за собой. Денег не давайте вообще никаких. С собой выдавать тормозок с бутиками и термос с чаем. Вы сами делаете из него мужчину в доме, а он просто ребёнок. Хочет быть взрослым - вечером не на диване лежать, а работать. Если не хочет учиться - пусть идёт на работу. Если будет работать, то с него половина коммуналки и деньги на продукты - не устраивает - свободен!

Сіточка• 12 октября 2023
вам нужно мужчину, чтоб авторитет был
Катастрофа• 12 октября 2023
Эммм, знаете сильно смутила фраза ’дедушек нет, отцу не нужен’
А только мужчина может привести вашего сына в чувство?
автор Дикая Роза • 12 октября 2023
Ответ дляВсеЧетко
Вы знаете, мы тоже не маргиналов. Но то, что нам творит наша 16 летняя дочь сводит меня с ума. И вот все эти советы: посмотрите вместе фильм, сходите в Мак и т.д. не сработают, потому что человек вообще не хочет с нами иметь ничего общего, не аж перекачивает, когда видит нас
Мне сын так и говорит , чтобы я делала вид , что его нет . Когда я говорю ему , сынок давай поговорим , я тебя люблю , он говорит , чтобы я вышла и не садилась рядом с ним . Я уже не знаю , как с ним разговаривать . И просто закрыть глаза не могу , сердце всё равно за него болит ,, хоть уже и достал очень сильно . И в душе хочется , чтобы он жил отдельно. Так и говорю ему , что если он не хочет учиться , пусть забирает документы и идёт работать , а он ничего не хочет , ни работать , ни учиться .
Катастрофа• 12 октября 2023
Ответ дляСіточка
вам нужно мужчину, чтоб авторитет был
Ну конечно мать не будет авторитетом если сама нуждается в каких-то сторонних авторитетах
автор Дикая Роза • 12 октября 2023
Ответ дляСіточка
вам нужно мужчину, чтоб авторитет был
Есть муж , отчим его , но он для него не авторитет , он с ним и по хорошему пытался и предлагал и на секции ходить и подрабатывать у него и неплохие деньги за это платил бы . Но увы , для сына никто не авторитет.
Почемучечка• 12 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
Ну я не с семьи маргиналов и описанных вами страстей у меня в подростковом периоде не было
Ви самі то хоча б зрозуміли що намагались сказати?

Меряю от 0• 12 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Вот пойдите и разберитесь со своим плохо.
А он взрослый человек.
Имеет право жить как хочет.
То хай живе, деінде
интайм_не_предлагать• 12 октября 2023
на бокс або шось таке може віддати його?
автор Дикая Роза • 12 октября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Он не хочет никуда . Ему нравится на диване с телефоном .
интайм_не_предлагать• 12 октября 2023
Ответ дляДикая Роза
ну то хай лежить, набридне колись лежати
Почемучечка• 12 октября 2023
Ответ дляДикая Роза
Надеюсь на то , что может все таки задумается . И начнёт , что - то делать . Он просто хочет ничего не делать .
По секрету Вам скажу, це хочуть більшість.. а який раніше був? Є в нього друзі, захоплення?
Автор чесно, багато підлітків чудить..
У мене племінниця поставила умову сестрі або вона повертає її в Україну або вона просто не буде вчитися ні в німецькій ні в українській школі.. Сестра повернула її в Україну, поки вчиться
автор Дикая Роза • 12 октября 2023
Ответ дляПочемучечка
Автор чесно, багато підлітків чудить..
Его интересуют девочки , общается . А работать , учиться или что то делать он не хочет . Даже для того , чтобы девушку побаловать , которая ему нравится .
Почемучечка• 12 октября 2023
Ответ дляДикая Роза
Тоже донька моя, так гарно виходить грати на піаніно і голос має гарний і 3 роки чудово займалась в муз школі вчителі не могли нарадуватись, зараз 2 міс не можу дома заставити пограти тіл ки мови що хоче новий телефон і про корейську музичну групу
МаксХмара• 12 октября 2023
Ответ дляДикая Роза
Отключите интернет, не пополняйте телефон. Вы странная или просто поныть?
Почемучечка• 12 октября 2023
Ответ дляДикая Роза
Сходіть в універ, дізнайтесь чи можливо академку взяти і на який період..і далі нічого не робіть йому і нічого не купуйте хоча б 1 міс і подивіться як буде реагувати..
ВсеЧетко• 12 октября 2023
Ответ дляДикая Роза
Обнимаю вас. Понимаю, как это тяжело. Я уже на нервной почве на Кощея стала похожа, не сплю, не ем. Ты ей я тебя люблю, а в ответ я тебя ненавижу и жить с тобой не хочу
Просто болталка• 12 октября 2023
Автор, скажу непопулярну річ, але в мене теж почав нагліти і хамити коли став вищий на голову. Батько далеко, в мене інший чоловік. Спочатку він не хотів вмішуватися, але коли син обнаглів до предела, він його схватив і все пояснив, не бив,так потрусив, і сказав що тут такі правила, не хоче на всі 4 сторони. Сина попустило. А до цього теж вели ці всі задушевні розмови.
На хлопців і такому віці діє авторитет сили.
Нехай ваш чоловік його трохи поверне в реальність.
автор Дикая Роза • 12 октября 2023
Ответ дляВсеЧетко
Вашей 16 , да Бог ещё перерастёт .А моему уже почти 18 , у меня уже совсем руки опустились . Постоянно с ним тяжело , ни поговорить с ним , ни договориться . Можно и так сказать , что отношения с ним стабильно тяжёлые , без просветлений .

Просто болталка• 12 октября 2023
Ответ дляВсеЧетко
Так не лізьте до неї, скажіть дочка з сьогоднішнього дня такі правила і обов´язки, не подобається з´їжджай.
автор Дикая Роза • 12 октября 2023
Ответ дляПросто болталка
А сколько вашему сыну лет ? И какие отношения у сына с вашим новым мужчиной ?
Просто болталка• 12 октября 2023
Ответ дляДикая Роза
Моєму 14, спочатку були нормальні, тепер син його не любить, але мені пофіг, в мене спокій. Тел на ніч здає, вчасно приходить додому і т.д.
Ви зрозумійте хлопцям треба дисципліна, а не мамкине сюсі пусі..
Батьки не друзі, а наставники, вони повинні випрстити достойну людину, а не дружбана офігевшого.
У вас є чоловік, то попросіть суворіше щ сином і все буде ок, а не подобається на вихід, ви ж не жертва.
ВсеЧетко• 12 октября 2023
Ответ дляПросто болталка
В 16? Після 18 таке зможу сказати
Чучало яблуні• 12 октября 2023
Ответ дляДикая Роза
Плохо ,да . Но я же все равно и на работу хожу и домашнюю работу выполняю и с младшим ребенком занимаюсь . А он лежит целыми днями с телефоном с утра до вечера. Если я ему не постираю , он себе не стирает , в комнате не убирает .
ну если он живет в отдельной комнате, может пусть и будет бардак?
культУра• 12 октября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
На бокс або щось таке треба було віддавати в 5-6 рочків, а не в 17.
Навіть, якщо і згодиться, то він здохне після першої ж трені і більше туди не піде.
Я_не_аноним_100%• 12 октября 2023
Мужчину воспитывают мужчины. У него не было достойного примера для подражания и Вы об этом не позаботились. Нужно было на секции отдавать ,спортинтернат или еле куда-нибудь,если сами не справлялись. Время упущено,ничего не выйдет ,если жизнь его не научит. И психиатр не поможет здесь.
Мадам Тю-лю-лю• 12 октября 2023
Ответ дляПочемучечка
У мене в інституті була одногрупниця, яка закінчила до інституту муз.школу ф муз.училище по класу фортепіано.
Ми її просили зіграти щось. То відповідь була, щоб ніколи не просили. Зненавиділа вона його за роки навчання. Не знаю,як вона ще училище витримала. А потім пішла в іншу професію.
СпайдерВумен• 12 октября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Як ви можете хлопця 17 років кудись віддати?

Привіт, сину, я віддала тебе на бокс😁
Це ж вам не першачок
Почемучечка• 12 октября 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Так суть в тому що дочка обожнює музику, і мріє бути музикантом і якщо заставити то грає годину і дві і їй це подобається..але 1.5 міс дуже мало грає
автор Дикая Роза • 12 октября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ходил на баскетбол и то из под палки , но там тренер была женщина . Дедушки не было , отец у меня умер давным давно , есть брат , но у него своя семья , просила отца сына и дедушку чтобы общались , но они не хотели . Так сложилось , что не было мужского воспитания .