Почему решила создать тему, после того как увидела такие комментарии (фото прилагаются). Как считаете какое будущее нас ожидает с таким контингентом? Может такие люди сядут в будущем в президентское кресло и будут катувать например если тебе нравятся Лилии, а ты должен любить розы?
Ответ дляnightwoman
Мать волидіти, але розмовляти можуть в побуті як захочуть
Мені дивно інше. Як це діти не розуміють українську, якщо її в садочку застосовують? А от якщо в садочку халтурять, то це проблема
так конечно,думаете везде в каждом городе соблюдают,вон же пишут,дети переселенцев языка не знают
Ответ дляRemensa
Зачем вы притащили сюда переписку психически больных особей?
Стараюсь не заходить в комментарии, умом понимаю что пишут всякий бред и не всегда даже реальные люди, боты возможно, сейчас так развит искусственный интеллект, мы многое можем не знать. Но иногда как зайду так обалдею
МаргаритаЛьвовна• 13 октября 2023
Ответ дляoboeva
выше в коменте какое-то противоречие - человек видит причину в том, что ’много переселенцев’, но при этом ’ в классе все киевляне’.
Ответ дляБратьяГримм
А где тема ?
Снесли уже ?
Ответ дляelegante
Смешно автор со всего этого .. сначала все жили при сссср , нашарик квартиры раздавали всем, вопили прэкрасно, потом ворье все у власти за 30 лет разворовали все , прэкрасно , сейчас война и что людей волнует экономика , повышение цен , дальнейшее выживание ??? Ніт ))) волнует срачник за мову / язык 😹.. Те кто выехал в Германию и прочие их уже волнует С1 другой страны )) Лично меня волнует таки экономический фон страны и когда ж будет окончание войны . Арестович Буданов и Зе я их конечно слушала , но сейчас перестала .
Какие квартиры на шарик, вы шутите? Их годами труда зарабатывали, а не раздавали как газетки в переходе. В комнату в общежитии или коммуналке селили на старте пути к квартире.
Чашечка кофе• 13 октября 2023
Ответ дляelegante
Удалено администрацией...
genteestupida• 13 октября 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Удалено администрацией...
Так как и мне вашу ))) потом ввели приватизацию и по сей день люди живут в этих же квартирах )))
genteestupida• 13 октября 2023
Ответ для_Yunna_
Работая на заводе люди их получали , сейчас я даже не знаю работник завода купит себе квартиру 🤷♀️.. Уборщица.. Но о чем спор ?? Той мы системы не будет , это пережиток . Зарабатывайте и за живые деньги покупайте !
Ответ дляelegante
Эти квартиры не становились личной собственностью, а были собственностью государства. ’Получали ’ за годы работы на этом заводе, а не потому, что люди нуждались в жилье и им по душевной доброте в квартиры селили. Чтобы’получить’ быстрее ,надо было показывать результаты, работать сверхурочно. И да, не особо возмущаться, а то можно полететь в конец очереди . Складывается впечатление от некоторых постов в интернете, что те люди халявщиками были, которым всё ’выдавали’ просто так . Это неправда. Среднестатистическая советская женщина работала намного больше, чем среднестатическая советчица - я об этом.
Сейчас тоже есть предприятия, которые предлагают комнаты в общежитии. Но да, без бесперспективы переезда в квартиру - от этого предприятия. Над этим моментом социальной политики надо поработать власть имущим.
Mrs.Ochmonek• 13 октября 2023
Ответ дляgolublexa3
Детей научат украинскому языку в садике и в школе, у нас не запрещено в быту общаться удобным для тебя языком.
В чем несвобода?
Іх ущємляют
Mrs.Ochmonek• 13 октября 2023
Ответ длячир
Воспитатели вроде как обязаны разговаривать с детьми только на украинском. Неужели 20% детей действительно не понимают о чем говорит воспитатель?
Навіть якщо діти не розуміють, завдання садочка - навчити дітей розуміти, щоб в школу вони йшли уже розуміючи. Якою б мовою дома не говорили.
Так само як в садочках Німеччини чи Франції
Mrs.Ochmonek• 13 октября 2023
Ответ дляRemensa
Може автор переживає за ’свободу русского міра ’ в Україні ?
Не дарма я її запитала що для неї ’наша страна’ в минулій темі
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
Да, потому что класс, о котором я пишу, набрали еще до войны. В этом году добавилось пару детей, но они не иногородние, а местные. Перешли из других школ Киева.
genteestupida• 13 октября 2023
Ответ для_Yunna_
Так приватизацию ввели при независимой Украине - после развала союза.
И ? Денег брали за них? Нет.
genteestupida• 13 октября 2023
Ответ для_Yunna_
Эти квартиры стали личной собственностью после приватизации, прекрасно помню несчастную панелку которую дало государство и которую потом широким жестом оставили )))
Беря во внимание сколько работали родители на страну их жестоко обдирали.
Сейчас , вроде как тоже многие работают .. вон на советчице много жалуются купить ничего не могут и выдавать им соц жилье никто не будет , у нас нет этой системы .
Факты 🤷♀️
Фонд молодежи «работает « как , я знаю 😹
Может осталось екредитование ну такое 🤨
Сравнивать кто как работал )) ну можно .. есть учитель соседка пенсия 3700 грн ))) есть судья там около 100 штук )
Факты 🤷♀️
Может осталось екредитование ну такое 🤨
Ответ дляnightwoman
Занятия на украинском, утренники, стихи, песни, мультики развивающие В свободное время на русском
Ответ дляelegante
И ? Денег брали за них? Нет.
На масштабные строительства СССР удерживал деньги из зарплат трудящихся. И я сейчас не о налогах пишу, люди просто не дополучали своих денег, но об этом говорить было не принято. Производилось больше, чем это оплачивалось. Так за что деньги было брать при приватизации?
Вы написали ниже про пенсионерок - учитель и судья и о их пенсиях, как о двух крайностях. А я сравнивала советчиц сегодняшних и молодых советских женщин - у которых не было декретов от 3 лет и больше, а были субботники, пятилетки с их сверхномами .