Почему решила создать тему, после того как увидела такие комментарии (фото прилагаются). Как считаете какое будущее нас ожидает с таким контингентом? Может такие люди сядут в будущем в президентское кресло и будут катувать например если тебе нравятся Лилии, а ты должен любить розы?
Inna_ya_krasivaya• 13 октября 2023
Ответ дляZhukOlena
Державною мовою мають володіти усі її громадяни
Inna_ya_krasivaya• 13 октября 2023
Ответ дляoboeva
два-три больных погоды не делают,тем более важна позиция государства,а не нескольких отморозков
я согласна что не время для толерантности
Sweet_angel• 13 октября 2023
Ответ дляZhukOlena
Це ви там про дитячі будинки написали?
Де це обговорення? Хочу лайк поставити Valeria Kirtoage
golublexa3• 13 октября 2023
Детей научат украинскому языку в садике и в школе, у нас не запрещено в быту общаться удобным для тебя языком.
В чем несвобода?
Color never seen before• 13 октября 2023
Интернет и анонимность в нем это такой портал в голову сограждан, в те области, которые лучше не посещать. Но обычно это мало что значит.
Всі дошкільні, школи та навчальні та ВНЗ мають бути виключно українською мовою, як зі сторони викладачів, так і школярів, студентів і т.д
Що вас так обурює? Чому в Польщі всі спілкуються польською, навіть наші біженці за декілька місяців вивчили їх мову. А в Україні це обурює. Як можна жити в державі і не знати укр мови?
Ответ дляБізешка
вас не возмущает комментарий про детские дома?
Ответ длячир
Воспитатели вроде как обязаны разговаривать с детьми только на украинском. Неужели 20% детей действительно не понимают о чем говорит воспитатель?
та конечно понимают, очередную зраду и срач разводят в инете. и в садике и в школе отлично дети выучат украинский, никуда не денутся
Ответ дляHupBaHa
.
Да, я б эту новость про детей рассматривала как проблему которую нужно решать, а не повод кого-то наказывать.
genteestupida• 13 октября 2023
Смешно автор со всего этого .. сначала все жили при сссср , нашарик квартиры раздавали всем, вопили прэкрасно, потом ворье все у власти за 30 лет разворовали все , прэкрасно , сейчас война и что людей волнует экономика , повышение цен , дальнейшее выживание ??? Ніт ))) волнует срачник за мову / язык 😹.. Те кто выехал в Германию и прочие их уже волнует С1 другой страны )) Лично меня волнует таки экономический фон страны и когда ж будет окончание войны . Арестович Буданов и Зе я их конечно слушала , но сейчас перестала .
Это примерно правда. Потому что много переселенцев. Детки еще не привыкли. Моя доченька тоже до школы стеснялась и не говорила на украинском, хотя понимала его. мы часто бываем в ЗУ всё её детство.
А в школе разговорилась. Очень неплохо понимает, читает, говорит. Очень быстро адаптировалась.
Но прикол в том, что практически все дети в классе русскоязычные. Все киевляне, кроме нас. Дети между собой говорят на русском. И только с учителем на украинском. И то не все.
Ответ дляБізешка
Ой, тут теж багато пишуть, придурків вистачає. Ви ж пишете російською і ніхто вас не штрафує, дітей не забирає. Не розводьте зраду там, де її немає.
А я писала,что мне запрещают,я пишу про несколько придурков в чате. Тем более нет никакой официальной статистики по этому вопросу, она и не нужна. Сад и школа на украинском, это все,что надо знать родителям. Понимает,не понимает уже проблема родителей. И не верю я в непонимание.
БратьяГримм• 13 октября 2023
Автор
Страна у нас свободная , можно даже подразделение выбрать ,можете почитать , люди в комментах пишут , что выбирают подразделение Монако или Юзик 😂
❗️Якщо певної людини не буде в Реєстрі військовозобов´язаних, держава зможе її знайти в інших реєстрах, — заступниця міністра оборони Наталія Калмикова
“Країну доведеться захищати кожному з нас. Тому краще прийти самому і знайти той підрозділ, у якому хочеш служити і мобілізуватися”, – заявила вона.
Україна Online | Підписатись
Ответ дляБратьяГримм
Автор
Україна Online | Підписатись
Надеюсь заместитель министра свою семью записала.
БратьяГримм• 13 октября 2023
Ответ дляoboeva
Конечно , как и всё правительство.
У нас же как в Израиле , вы не заметили ?)
nightwoman• 13 октября 2023
Ответ дляZhukOlena
Мать волидіти, але розмовляти можуть в побуті як захочуть
Мені дивно інше. Як це діти не розуміють українську, якщо її в садочку застосовують? А от якщо в садочку халтурять, то це проблема
genteestupida• 13 октября 2023
Ответ дляАтланта
Конечно )) это все киевляне понимают и знают , просто никто внимание и значение этому не придает . Раньше так понимали кто приезжий , кто нет , сейчас понятно молодежь стала все больше использовать украинский .
golublexa3• 13 октября 2023
Ответ дляАтланта
Моя дочь полноценно заговорила исключительно на украинском только в Словакии, так как там ее окружают только украиномовни, не считая словаков конечно.