Татьяна-ebc7• 13 октября 2023

Моя тема про свободную страну

Почему решила создать тему, после того как увидела такие комментарии (фото прилагаются). Как считаете какое будущее нас ожидает с таким контингентом? Может такие люди сядут в будущем в президентское кресло и будут катувать например если тебе нравятся Лилии, а ты должен любить розы?
ZhukOlena• 13 октября 2023
Державною мовою мають володіти усі її громадяни

oboeva• 13 октября 2023
два-три больных погоды не делают,тем более важна позиция государства,а не нескольких отморозков
Inna_ya_krasivaya• 13 октября 2023
Ответ дляZhukOlena
Inna_ya_krasivaya• 13 октября 2023
Ответ дляoboeva
я согласна что не время для толерантности
Sweet_angel• 13 октября 2023
Ответ дляZhukOlena
Це ви там про дитячі будинки написали? Де це обговорення? Хочу лайк поставити Valeria Kirtoage
oboeva• 13 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
я про отморозков,а не о толерантности
golublexa3• 13 октября 2023
Детей научат украинскому языку в садике и в школе, у нас не запрещено в быту общаться удобным для тебя языком.
В чем несвобода?
Inna_ya_krasivaya• 13 октября 2023
свобода закончилась и правильно
чир• 13 октября 2023
Воспитатели вроде как обязаны разговаривать с детьми только на украинском. Неужели 20% детей действительно не понимают о чем говорит воспитатель?

Color never seen before• 13 октября 2023
Интернет и анонимность в нем это такой портал в голову сограждан, в те области, которые лучше не посещать. Но обычно это мало что значит.
lus_so• 13 октября 2023
Лілії ви можете вільно любити в будь-якій іншій країні. Якщо закон каже ’троянди’ - ви або любите троянди, або шукаєте нову країну, де на закон можна начхати. Не бачу проблеми, світ великий, навіщо себе мучити.
healer09648293• 13 октября 2023
Земля приречена.
Бізешка• 13 октября 2023
Всі дошкільні, школи та навчальні та ВНЗ мають бути виключно українською мовою, як зі сторони викладачів, так і школярів, студентів і т.д
Що вас так обурює? Чому в Польщі всі спілкуються польською, навіть наші біженці за декілька місяців вивчили їх мову. А в Україні це обурює. Як можна жити в державі і не знати укр мови?
HupBaHa• 13 октября 2023
Ответ дляColor never seen before
.
oboeva• 13 октября 2023
Ответ дляБізешка
вас не возмущает комментарий про детские дома?
HupBaHa• 13 октября 2023
Ответ длячир
та конечно понимают, очередную зраду и срач разводят в инете. и в садике и в школе отлично дети выучат украинский, никуда не денутся
Ответ дляHupBaHa
.
Да, я б эту новость про детей рассматривала как проблему которую нужно решать, а не повод кого-то наказывать.
Жули-ули• 13 октября 2023
Там же ясно видно, що троляри відписуються. Ну звісно, є і хворі на голову.
А по темі, не бачу проблеми, державні установи спілкуються на українській. Діти в свій час також будуть говорити на українській мові.
Бізешка• 13 октября 2023
Ответ дляoboeva
Ой, тут теж багато пишуть, придурків вистачає. Ви ж пишете російською і ніхто вас не штрафує, дітей не забирає. Не розводьте зраду там, де її немає.

genteestupida• 13 октября 2023
Смешно автор со всего этого .. сначала все жили при сссср , нашарик квартиры раздавали всем, вопили прэкрасно, потом ворье все у власти за 30 лет разворовали все , прэкрасно , сейчас война и что людей волнует экономика , повышение цен , дальнейшее выживание ??? Ніт ))) волнует срачник за мову / язык 😹.. Те кто выехал в Германию и прочие их уже волнует С1 другой страны )) Лично меня волнует таки экономический фон страны и когда ж будет окончание войны . Арестович Буданов и Зе я их конечно слушала , но сейчас перестала .
БратьяГримм• 13 октября 2023
А где тема ?
Снесли уже ?
Атланта• 13 октября 2023
Это примерно правда. Потому что много переселенцев. Детки еще не привыкли. Моя доченька тоже до школы стеснялась и не говорила на украинском, хотя понимала его. мы часто бываем в ЗУ всё её детство.
А в школе разговорилась. Очень неплохо понимает, читает, говорит. Очень быстро адаптировалась.
Но прикол в том, что практически все дети в классе русскоязычные. Все киевляне, кроме нас. Дети между собой говорят на русском. И только с учителем на украинском. И то не все.
oboeva• 13 октября 2023
Ответ дляБізешка
А я писала,что мне запрещают,я пишу про несколько придурков в чате. Тем более нет никакой официальной статистики по этому вопросу, она и не нужна. Сад и школа на украинском, это все,что надо знать родителям. Понимает,не понимает уже проблема родителей. И не верю я в непонимание.
БратьяГримм• 13 октября 2023
Автор
Страна у нас свободная , можно даже подразделение выбрать ,можете почитать , люди в комментах пишут , что выбирают подразделение Монако или Юзик 😂
❗️Якщо певної людини не буде в Реєстрі військовозобов´язаних, держава зможе її знайти в інших реєстрах, — заступниця міністра оборони Наталія Калмикова

“Країну доведеться захищати кожному з нас. Тому краще прийти самому і знайти той підрозділ, у якому хочеш служити і мобілізуватися”, – заявила вона.

Україна Online | Підписатись
чир• 13 октября 2023
Ответ дляoboeva
то стеб, на советчице тоже иногда предлагают отдать в детдом Машу, которая отказывается носить новую кофту.
oboeva• 13 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
Автор

Україна Online | Підписатись
Надеюсь заместитель министра свою семью записала.
БратьяГримм• 13 октября 2023
Ответ дляoboeva
Конечно , как и всё правительство.
У нас же как в Израиле , вы не заметили ?)
nightwoman• 13 октября 2023
Ответ дляZhukOlena
Мать волидіти, але розмовляти можуть в побуті як захочуть
Мені дивно інше. Як це діти не розуміють українську, якщо її в садочку застосовують? А от якщо в садочку халтурять, то це проблема
genteestupida• 13 октября 2023
Ответ дляАтланта
Конечно )) это все киевляне понимают и знают , просто никто внимание и значение этому не придает . Раньше так понимали кто приезжий , кто нет , сейчас понятно молодежь стала все больше использовать украинский .
golublexa3• 13 октября 2023
Ответ дляАтланта
Моя дочь полноценно заговорила исключительно на украинском только в Словакии, так как там ее окружают только украиномовни, не считая словаков конечно.