Один учитель был убит и, по меньшей мере, двое других ранены в результате теракта в лицее в городе Аррас на севере Франции. Мужчина вошел во двор лицея «Гамбетта» и ударил ножом учителей. Согласно сообщениям французских СМИ, террорист кричал «Аллах акбар», когда наносил удары. С ним вместе был его брат. Оба задержаны полицией.
Газета Le Figaro сообщает со ссылкой на МВД, что оба подозреваемых чеченского происхождения. Один их террористов был в списке особо опасных (его досье было помечено литерой S). Службы безопасности в последние недели были встревожены резкой радикализацией в чеченской общине во Франции.
Нападение связывают с приближающейся 3-й годовщиной убийства учителя Самюэля Пати. Его убил и отрезал ему голову молодой выходец из Чечни после того, как тот провел урок, посвященный карикатурам на пророка Мухаммеда.
Еще одна причина, которую называют во Франции, — призыв бывшего лидера ХАМАСа Халеда Машаля к проведению акций солидарности с палестинцами во всем мире.
Журналисты пишут, что задержанным является 20-летний Мохамад Могушков родом из *чечни (рф). До этого он проходил обучение в этой же школе. Оказалось, что местные спецслужбы вносили его в список подлежащих наблюдению как сторонника радикального исламизма.
Ответ дляammakat
«Это было фатальной ошибкой впускать в наши страны такое количество людей с абсолютно чуждым культурным и религиозным мировоззрением, потому что это создает группы давления внутри каждой западной страны».
Генри Киссинджер
Здесь все вчера кричали, какие чеченцы молодцы
svetlapanna• 13 октября 2023
Откорили исламистов радикальных, теперь готовьтесь, Европа, толерантная и сердобольная
Ваша величність• 13 октября 2023
Ответ дляmodiin
Ничосе
Ответ дляsvetlapanna
Видела сегодня видео в телеге, где две шибанутые арабки срывали в Лондоне фото пропавших израильских детей. Их снимали, делали замечания. Вы думаете они прекратили? Фигвам, ещё и отгавкивались в ответ. Зато тут на днях попы рвали за бедных исламских женщин и детей
Espresso_caffe• 13 октября 2023
Ответ дляammakat
Генри Киссинджер
пытаюсь понять логику - зачем это было сделано?
была же какая-то логика в этом решении... вот какая?
Ответ дляammakat
Генри Киссинджер
Уже Германия пишет, что число украинских мужчин увеличилось. Ну, а шо принимали, теперь пусть не ноют
Ответ дляammakat
Генри Киссинджер
ти гляди, проснувся
так само, як і з ’дайте русскому медведю желаемое и он будет сидеть в своей берлозе’
Парова Машина• 13 октября 2023
Ответ дляmodiin
16:31 В немецких городах вспыхнули беспорядки на фоне вчерашних призывов ХАМАСа к всемирному Джихаду. Полиция пытается удержать ситуацию под контролем.
Де ви таке прочитали? Нічого в інтернеті не знаходжу
alenka3108• 13 октября 2023
Кому там ще дєтішек хамасовських жалко? Оце ж один з тих дєтішок, який виріс.
Ответ дляКаллипсо
бо якби така шаманда знала, що прямо звідти разом зі своїм виводком протягом 24 год. попи**ує туди, звідки приперлась, то вона би 100 раз подумала, перш ніж таке робити
Ответ дляМариш_ка
Ну вот вернуть бы их сразу обратно в трущобы. Они ж считают себя хозяевами даже в другой стране