Пупуговка• 13 октября 2023
Хочу уехать с Украины
Хочу уехать с Украины, какую страну посоветуете?
Соображалочка• 13 октября 2023
Ответ дляТут как тут
А вот и нет. Как раз безграмотные здесь.
А здесь не только украинки, к вашему сведению. И троллей тоже навалом разных)))
Блакитна устриця• 13 октября 2023
Автор, однозначно раджу тільки США.
Ви в США зможете працювати, заробляти нормальні гроші, можете легко знайти дві роботи. Мову якщо не знаєте це не проблема, за 8-12 місяців добре підтянете якщо будете щодня хоч годину займатись. На права здасте, машину купите, знімете житло.
вентиляторная• 13 октября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Я теж в Німеччині і мені, наприклад, німецька дається дуже важко. Думаю, що та ж іспанська чи італійська зайшла б краще, навіть якщо вчити її з нуля. Можливо, автор знає англійську, тоді все ж англомовні країни будуть в пріорітеті.
Я совершенно забыла английский. Немецкий мне нравится. Тяжело идёт - да. Но, я уже разговариваю без переводчика. Чтение и восприятие на слух - b1, письмо и разговорная речь - очень хороший А2, как написано в сертификате
Бабульція• 13 октября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А я Варшаву люблю!!
Варшава тоже хороша) Бывала там)
Соображалочка• 13 октября 2023
Ответ дляШлях до зірок
При таких темах, каждый день, доверие к нашему Президенту 97% , согласно опросам.
Удивительно.
А скольких опросили? Пятерых? Тогда неудивительно))))
Пургену мне• 13 октября 2023
Ответ дляСоображалочка
Если С Украины, то только в рашку.
предлог ’с’ как раз украинизм. была ранее тема. вы ошиблись.
Перша скрипка• 13 октября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Італійська важча за німецьку
Зайканалужайке• 13 октября 2023
Ответ дляШлях до зірок
Удивительно.
😹… странно что не 100 написали ))) доверие 24.02 .22 забомбили и его не найти (
Кашка-маняшка• 13 октября 2023
Ответ дляШлях до зірок
Удивительно.
Просто опитують тих хто не збирається виїжджати.
Khmelnichanka• 13 октября 2023
Ответ дляПерша скрипка
Італійська важча за німецьку
Не знаю, може це залежить ще від того, чи подобається мова. Я італійську в юності пробувала вчити, то за 6 місяців вже читала і трохи розмовляла. Зараз, правда, вже все забула ))))). А німецька для мене надскладна. Я взагалі не здібна до мов, але....
Мушля з Криму• 13 октября 2023
Ответ дляпразники не помню
Я не советую Канаду, нам не зашло совсем, вернулись в Краков. Краков классный:)
А вы где жили?
Мы хотим сгонять по CUAET на пару недель. Получить Work Permit и пока что вернуться в Европу.
Морская свинка• 13 октября 2023
Ответ длявентиляторная
Я ехала не зная ни одного языка, кроме русского. Уже начала говорить по немецки. Экзамен, правда, завалила, не хватило пару баллов .. пойду на повтор
Бачите,за рік вивчили німецьку,а українську за все життя -ні
Напланетянка• 13 октября 2023
У меня знакомый, занимался ремонтом электроники, относительно не плохо зарабатывал, любовница, жена, ребенок, квартира, машина, недавно встретил его любовницу, спрашиваю как там сырожа, а она - а он в польше, ищет работу, приедет когда война закончится, жена тут осталась - а что так можно было?
вентиляторная• 13 октября 2023
Ответ дляМорская свинка
Я знаю украинский, но не говорю. Я выросла в России. Но, я украинка
Морская свинка• 13 октября 2023
Ответ длявентиляторная
А на німецькій розмовляєте?
Крайня невістка• 13 октября 2023
Ответ дляМушля з Криму
А вы где жили?
Билеты дорогие
вентиляторная• 13 октября 2023
Ответ дляМорская свинка
А на німецькій розмовляєте?
Да, уже начинаю. Я жила в Киеве. И мое окружение было русскоязычным.
Я чудово розумiю украiнську мову. Але моя мали спiвала менi колисковi росiйською мовою.
Мушля з Криму• 13 октября 2023
Ответ дляКрайня невістка
Билеты дорогие
Это не имеет значения.
Я пытаюсь выбрать провинцию, так как от этого будут зависеть впечатления : переезжать туда потом из Европы или нет.
Я натуралка• 13 октября 2023
Ответ дляТут как тут
Удалено администрацией...
А вы верите ?
А как это влияет на выезд ?
Я не верю в это с первого дня, но выехала только в этом году.
А как это влияет на выезд ?
Вам телефонограмма• 13 октября 2023
Ответ длявентиляторная
Германия. Пособия около 500 евро на человека, бесплатное жилье, страховка, курсы.
Жилье можно найти через ебей
В небольших городах и сёлах жилье есть в изобилии
Жилье можно найти через ебей
это правда ? в городках много жилья ? а почему везде пишут что в Европе жуткий дефицит жилья ?
Я натуралка• 13 октября 2023
Ответ дляПеремелица
И я хочу....Прям мечта моя
Мечты должны сбываться. Желаю вам выбрать правильную страну для вас.
Вам телефонограмма• 13 октября 2023
Ответ длявентиляторная
Почему? Я сейчас в Германии. За последний месяц в мой дом приехали 2 семьи из Украины
это типа общежитие ?
Перемелица• 13 октября 2023
Ответ дляЯ натуралка
Спасибо большое.