Диви яка я пава!• 13 октября 2023
Картопля по-селянськи вдома. Ваш рецепт
Поділіться своїм провіреним рецептом, щоб була скоринка гарна і смачна
В мене були спроби запікати сирою з маслом та спеціями, та ще варіант відварити, а потім запекти. Але чи переварила, чи сорт такий, трохи розпадалася при перемішуванні зі спеціями
Чарівна патика• 13 октября 2023
Я ничего не отваривала никогда. Обваливаю в масле со специями. Всегда отличная была.
Хитрушка-чекушка• 13 октября 2023
Калинові вуста• 13 октября 2023
Это зависит от картошки. Бывает попадается удачный сорт, который классно запекается, я просто режу толстенькими ломтиками с кожурой картошку, обваливаю в специях и маслом поливаю и в один слой на противень
Раз одела не бу• 13 октября 2023
Много зависит от сорта картохи. А так порезала, в миску, заливаю маслом, специи, и через пол часика раскладываю на пергамент, чтобы каждый кусочек стоял на ребре. Можно и не раскладывать, тоже получается)
Из Виа-гры• 13 октября 2023
Самый главный секрет - минимальное количество, чтобы в процессе перемешивания ничего не перемешивалось . А так да, отварила пару минут, в масло со специями и в духовку.
Н@Диете• 13 октября 2023
Отварить, вернее положить в кипящую воду на 3-5 минут зависит от размера, можно целую тогда дольше, можно порезаную но тогда меньше, остудить, потом приправы подсолнечное масло немного, равномерно распределить, и запекать в духовке.
ЯсноВидящая• 13 октября 2023
Отварить в кожуре почти до готовности. В воду бросить большую жменю соли, тогда картошка не разваривается, но она и не соленая выходит, хз почему, но это работает. Потом ее порезать, перемешать со специями и растительным маслом и в духовку на 200 градусов до румяной корки.
Пустощі-веселощі• 13 октября 2023
Во, у мене теж проблемка. Сушить сильно духовка. Щоб скоринка була, то всередині суха. Без скоринки, вигляд не того.
Поки роблю відварну маленьку, чищу, змішую з маслом, часником, спеціями і куркумою. Так ще нічо запікається)
Khmelnichanka• 13 октября 2023
Я не чищу.
Помила; обваляла в і олії з травами.
Зіапекла.
Притрусила часником.
Смакота.
Помила; обваляла в і олії з травами.
Зіапекла.
Притрусила часником.
Смакота.
Помидорина• 13 октября 2023
От моя)) недавно смажила
Порізала на 4ри, цибулька, часничок тай усе)
Скоринка не вийде, бо шматки великі, мусить протушитись добре всередині.
Швидко і смачно
Стервочка• 13 октября 2023
Я трохи приварюю,не до готовності варю. А тоді олійка,спеції і копчена паприка обов´язково. Розкладаю в один шар ,запікаю на режимі низ +конвекція 220°.
Стервочка• 13 октября 2023
Ответ дляЛЮБА
Вчера была такая тема, делаю по рецепту эктора вот
Вийшла як на фото? Хрустка?
Кукусик• 13 октября 2023
З мазіком роблю) ну може це і шкідливо, але інколи можна з´їсти,головне не перепекти.
язззззь!!!• 13 октября 2023
самое главное уже порезанную сырую картошку хорошо промыть, обсушить и только потом смешивать с приправами, маслом и солью.
Печь в один слой. Тогда и корочка будет и вообще огонь получается, причем из любого сорта картошки.
Фізик-ядерщик заочно• 13 октября 2023
Відварюю до готовності зі шкуркою і обовязково залишаю на ніч в холодильнику, тоді вона ущільнюється. Потім гарізаю і обсмажую до скоринки. Спеції які любите.
ТочноБудет• 13 октября 2023
Девочки, делюсь своим фирменным рецептом селянской картошки как в маке) картошку дольками отварить до состояния без 5 минут готова, смешать масло с специями, именно с такими, в этом и весь фокус, не поленитесь и купите каенский перец+ паприка сладкая + паприка копчёная. Хорошенько перемешать с картошкой и выпекать до готовности. Каенский перец играет тут ключевую роль, вюа с копчёным и паприкой картошка 1:1 как селянская с магдональдса
Джонсонюк• 13 октября 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Робила так, але рецепт з відварити трохи перед запіканням більше сподобалося
У меня хорошая духовка, и ни разу картошка за 20 мин не была готовой внутри, под корочкой, всегда допекаю, минут 40 получается. Поэтому тоже отвариваю совсем недолго.
Джонсонюк• 13 октября 2023
Ответ дляЛЮБА
А я кукурузной муке обваливаю иногда, супер получается.