Неваляшкина• 14 октября 2023

Выехала в Германию.

Выехала в Германию, ребёнок не хочет в школу, что делать?
ОбережнаЯ• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
14 говорит не хочу и все, я говорю почему, он отвечает по тому, дословно.
Сказать, что вам платить штраф, а его могут изъять и в школу ходить придётся.

У них не хочу нет

жижифреймут• 14 октября 2023
Автор, обратитесь сами в опеку! Там вам предоставят психолога, который сможет повлиять.
Люблю Украину• 14 октября 2023
Ответ дляMs. Доброта
Я не понимаю, зачем они такое принуждение делают, если ребенок, гражданин другой страны, и посещает свою школу? Почему взрослых не заставляют ходить в их универы тогда? Я б не против, за бесплатно получить во.
Так ребенок автора не посещает свою школу
автор Неваляшкина • 14 октября 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Так есть онлайн/семейное/экстернат или вы просто решили ребенка без образования оставить?
Думала что тут хотябы будет учиться, две школы наверное не потянулись б, но он не хочет тут, а об украинской школе боюсь и говорить, скажет не хочу ни ту ни другую.
Лагшмивара• 14 октября 2023
Ответ дляНевгамовна
Фууу
Шо Фуу? Это правда. Реал ивропы. 👍
Люблю Украину• 14 октября 2023
Ответ дляжижифреймут
Или просто заберет ребенка. Все обычно происходит по самому простому пути
ОбережнаЯ• 14 октября 2023
Ответ дляДюймовочка
Не знаю. Я своего вывезла в таком возрасте в Польшу. 3 месяца с горем пополам походил в школу, потом бросил. Тоже никакие объяснения не действовали. Но там можно не ходить. Сочувствую.
Вообще тоже нельзя, просто смотрят на это проще
Сижуревувшоке• 14 октября 2023
Ответ дляMs. Доброта
В любой цивилизованной стране дети должны учиться. Что ребенок там посещает, это неважно, а на территории конкретной страны действуют ее законы.
Ms. Доброта• 14 октября 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Можно подумать, что тех, кто посещает, не заставляют. Должен быть выбор. Либо свою, либо их. А не дети и свою тянут, и там обязаны ходить.

Дюймовочка• 14 октября 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Можно. Я делала запрос в министерство.
Гл. Амурная• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Говорит не хочу и все, не обсуждали, думала что он будет ходить.
Индюк думала, в суп попал
жижифреймут• 14 октября 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Никто не заберёт, не надо слушать сказки перепуганных.
Люблю Украину• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Вы в себе вообще? Причем тут Германия тогда?
ОбережнаЯ• 14 октября 2023
Ответ дляДюймовочка
Можно. Я делала запрос в министерство.
Польши?
автор Неваляшкина • 14 октября 2023
Ответ дляОбережнаЯ

У них не хочу нет
Я ему говорю что нельзя тут не ходить в школу, эму всеравно, переходный возраст, или что это, не знаю.
Ms. Доброта• 14 октября 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Да, для своих граждан. А другие граждане посещают школы родных стран. Ну либо на выбор.
Дюймовочка• 14 октября 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Польши?
Да
Гл. Амурная• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Онлайн не учиться, уехали и на этом все, документы в школе оставили.
А кто решил, что на этом всё?)) Ваш психиатр?)
Невгамовна• 14 октября 2023
Ответ дляЛагшмивара
Шо Фуу? Это правда. Реал ивропы. 👍
Фуу то, что некоторые украинцы имеют мозг приматов.

Шмоточницаца• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Так может пора обсудить причины. Возможно нужно сменить класс или школу, по возможности.
Борисфенка• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Тоді спокійно чекайте Югендамт. Розкажете, що вони запропонують.
ОбережнаЯ• 14 октября 2023
Ответ дляШмоточницаца
Там так нельзя
Сижуревувшоке• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Или, извините, бестолковая мама.
Люблю Украину• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
’Или что это не знаю’
Все вы знаете, но пытаетесь спихнуть это на внешние обстоятельства
ОбережнаЯ• 14 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
Самой пойти и рассказать о проблеме
Эта_Шикарна)• 14 октября 2023
Ответ дляНевгамовна
Не факт,что это украинка пишет. У украинцев нет повода подобное разжигать
автор Неваляшкина • 14 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
А какие могут быть последствия за не посещение?
Шмоточницаца• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Зря конечно, согласна, но что теперь делать?
Нанять репетитора по немецкому. Сказать давай я тебе буду помогать учиться. Сходить к школьному психологу.
Лагшмивара• 14 октября 2023
Ответ дляНевгамовна
Наверное ещё и евреев поддерживаете? Окупантов. Которые вечные жалобщики.
ОбережнаЯ• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Штрафы вам и немаленькие
Или изъятие ребёнка