Неваляшкина• 14 октября 2023
Выехала в Германию.
Выехала в Германию, ребёнок не хочет в школу, что делать?
Оцененная• 14 октября 2023
Либо возвращаться, либо все-таки он пойдет в школу. В Германии не ходить в школу нельзя.
Сижуревувшоке• 14 октября 2023
Вспоминать, что вы взрослая и ребенок не может хотеть или хотеть в школу ходить.
Оцененная• 14 октября 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Платить штраф.
Штраф не освободит от прогулов школы. Заплатив штраф в школу все равно нужно будет ходить. Или югендамт решит проблему не хождения в школу изъяв ребенка у матери и передаст его под опеку.
Вимагаю спілкування• 14 октября 2023
Ответ дляОцененная
Да, вы правы.
Неваляшкина
• 14 октября 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Что значит не хочет? Вы с ним обсуждали этот момент до поездки?
Говорит не хочу и все, не обсуждали, думала что он будет ходить.
Дюймовочка• 14 октября 2023
Детей, конечно, жалко. Из стресса в стресс. Уговорите немного потерпеть, может привыкнет.
Кучерявочка• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Вік дитини?знання мови?
Неваляшкина
• 14 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
Скільки років дитині? Пояснення розуміє?
14 говорит не хочу и все, я говорю почему, он отвечает по тому, дословно.
Люблю Украину• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Странно для меня не предупредить ребенка о том, что его ждет. Я не додумываю за других людей
Оцененная• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
В Германии нет такого - не хочу. Это не Украина. Либо вы мама взрослеете, либо возвращайтесь в Украину. Либо если возврат невозможен назад, опишите ребенку все прелести опеки. Пусть тогда не ходит, если он считает себя достаточно взрослым чтобы принимать такие судьбоносные решения.
Неваляшкина
• 14 октября 2023
Ответ дляКучерявочка
Вік дитини?знання мови?
Не знает язык, и не хочет знать, играет в игры, слушает музыку, сидит в интернете.
Дюймовочка• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Ребёнок уже достаточно взрослый. Зря, конечно, не обсудили с ним этот момент.
Неваляшкина
• 14 октября 2023
Ответ дляДюймовочка
Зря конечно, согласна, но что теперь делать?
Кайдашева дочка• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Скажите что опека его заберет
Оцененная• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Ну тогда скажите, что югентамт заставит его ходить. Если вы повлиять на ребенка не можете.
Неваляшкина
• 14 октября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Скажите что опека его заберет
Он говорит, ну и что, мне всеравно.
Люблю Украину• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
В его украинской школе есть онлайн?
Невгамовна• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Он говорит, ну и что, мне всеравно.
Ну и не парьтесь тогда.
Неваляшкина
• 14 октября 2023
Ответ дляЛюблю Украину
В его украинской школе есть онлайн?
Онлайн не учиться, уехали и на этом все, документы в школе оставили.
Люблю Украину• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Взрослеть вам обоим
Эта_Шикарна)• 14 октября 2023
Ответ дляФайна пані
Удалено администрацией...
Тема про вплести черномазых? Дно
Дюймовочка• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Не знаю. Я своего вывезла в таком возрасте в Польшу. 3 месяца с горем пополам походил в школу, потом бросил. Тоже никакие объяснения не действовали. Но там можно не ходить. Сочувствую.
Ms. Доброта• 14 октября 2023
Ответ дляОцененная
Я не понимаю, зачем они такое принуждение делают, если ребенок, гражданин другой страны, и посещает свою школу? Почему взрослых не заставляют ходить в их универы тогда? Я б не против, за бесплатно получить во.
Люблю Украину• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Так есть онлайн/семейное/экстернат или вы просто решили ребенка без образования оставить?