Неваляшкина• 14 октября 2023

Выехала в Германию.

Выехала в Германию, ребёнок не хочет в школу, что делать?
ЛюбимаЯНЬ• 14 октября 2023
Автор , мы поэтому и уехали с Германии потому что мой 14 летний сын отказался ходить в школу , вначале ходил , пол года , ходил через день , а я с ним не справлялась , вот и уехали домой ,хотя и здесь он плохо ходит в школу

Дюймовочка• 14 октября 2023
Ответ дляSeehund
Не очень, но они ходят. Кем я манипулирую? Удивляюсь,что вам совести хватает про такое писать.
Возможно я вас не правильно поняла. Скажите, а зачем вы написали откуда ваши дети?
Seehund• 14 октября 2023
Ответ дляДюймовочка
Напишите без анонима, я вам отвечу.)
Дюймовочка• 14 октября 2023
Ответ дляSeehund
Напишите без анонима, я вам отвечу.)
Написала.
tirin• 14 октября 2023
Ответ дляSeehund
Напишите без анонима, я вам отвечу.)
С первого раза не вышло)
Люблю Украину• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Не хочет.
Прикольно, что от советчиц хотите?
Люблю Украину• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Если в Германии получила временную защиту, разве в другой стране тоже дадут? Вроде нельзя же переехать если в одной стране уже оформленная временная защита.
А вы хотя бы пытались узнать?
Киев_Елена• 14 октября 2023
Ответ дляОцененная
В Германии нет такого - не хочу. Это не Украина. Либо вы мама взрослеете, либо возвращайтесь в Украину. Либо если возврат невозможен назад, опишите ребенку все прелести опеки. Пусть тогда не ходит, если он считает себя достаточно взрослым чтобы принимать такие судьбоносные решения.
Что значит ’это не Украина’? А что, в Украине можно в школу не ходить? До 9 класса все дети ходят в школу, даже цыгане
Марічка• 14 октября 2023
вы хоть на ребенка не орите
а то ювиналы уже сотни украинских детей забрали от матерей и лишили родительских прав

Відкушу все що стирчить• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Можно.
Seehund• 14 октября 2023
Ответ дляtirin
С первого раза не вышло)
К тому, что новое окружение выявляет проблемы родителей с детьми, а не создаёт. У меня дочь один одноклассник немец пытался буллить. Подростковый период сложный тут и доверие не потерять и не лезть настойчиво в душу.
Не только с подростками проблемы, некоторые семьи выехавшие с мужьями на грани расставания или расстались.
Дюймовочка• 14 октября 2023
Ответ дляSeehund
Понятно, спасибо)
Безлім на все• 14 октября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Ну Вы не сравнивайте
В Германии очень строго с посещением школы,прогулами,что не скажешь про наши школы
Мы могли на 10 дней улететь себе на отдых и по привету,а тут фигушки,теперь как немцы,подстраиваемся под каникулы
Дружная семейка• 14 октября 2023
Сочувствую, автор. У меня тоже сложный переходный возраст у сына был. На вашем месте, возможно, бы переехала в Польшу, там нет штрафов за то, что не ходит в школу. Но там сложно с выживанием, нет социала. Ну или домой, в Украину.
как тебе такое илон маск• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
По видеосвязи говорят но когда папа эго ругает, он трубку бросает и говорит интернет плохой.
Он у вас с диагнозом?
Ответ дляНевгамовна
Зачем? Я бы проучила сына, который ко мне не прислушивается. Поживет с чужими людьми и до него дойдёт, что маму нужно слушать.
Похоже, там мама явно ему не нужна. И уже давно. Как и папа.
Ответ дляKhmelnichanka
Я особисто вважаю ’шкільний обов´язок’ одним із найбільших мінусів Німеччини.
Не хочу ні з ким сперечатись, але коли нема права вибору форми навчання - це не про демократію, а а про несвободу.
При тому, що самі школи в Німеччині мені в принципі дуже подобаються, та коли держава вирішує за батьків питання освіти дітей - то не є гут.
Авторе, вибору у Вас нема.
Хіба якщо дитина старша 16-ти років і закінчила українську школу, то ще можна спробувати попручатись, а в іншому випадку - без вариантів.
Шульпфліхт, і все....
Ви з Хмельницьку виїхали в Німеччину невдоволені?? Що ж тоді ви так страждаєте від ціх хфашистів???
Ответ дляжижифреймут
Вы забыли, что писали? Что взрослых не заставляют работать? А я вам пишу, что скоро заставят))) надо только ещё чуть свои права покачать))
Так наши только языком привыкли качать... а так бояться. Деньги же заберут и придется в Хмельницкий вернуться или Черновцы))
боже, как стыдно за своих сограждан(((
Ответ дляАпрель Ивановна
в моем окружении есть несколько семей (они все не только в Германии - кто-то в Швеции, во Франции, в Швейцарии, в Финляндии), у которых дети бастуют со школой. Некоторые обратились к психологам по этому вопросу. И я понимаю, что повторяется история с эмиграцией в 90-х гг, когда наши граждане ломанулись от бедности с разваленного Союза в Америку и Европу. Моя подруга из такой семьи до сих пор простить родителям не может этого вояжа - для нее в 10 лет это стало кошмаром ее детства
А может бастуют от того, что родители просто бабла решили заработать? Выехали и вывезли из безопасных мест, из нормальной обстановки.. а детям, которые от взрывов с энурезом ехали, вряд-ли будут бастовать.
А знакомую вашу можно понять, ее же не из под ракет вывозили..

Khmelnichanka• 14 октября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Я дуже вдоволена, Ви собі щось нафантазували.
При тому, що я бачу мільйон плюсів Німеччини і щиро вдячна цій країні за все ( бо для нашої родини тут є стільки всебісної підтримки і допомоги, що мені гріх скаржитись) - це не означає, що я не маю права говорити про речі, які мені не подобаються. Німці, до речі, дуже адекватно сприймають конструктивну критику і той же шкільний обов´язок тут до вподоби не всім )))))).

І так, я виїхала не з Хмельницького, а з Кривого Рогу, хоча я не не повинна ні перед ким звітувати ;).
І так, мою родину і пару десятків інших родин організовано евакуювала Служба у справах дітей, так що про доцільність цього кроку вирішувати не Вам.

Вибачте, що грубо, але вже як є.
ПодругаМужа• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
14 говорит не хочу и все, я говорю почему, он отвечает по тому, дословно.
Понимаю ребенка. Еще и такой возраст. Но тут уж и вы странная. Почему не обсуждали до отъезда. Это уже взрослая личность
ПодругаМужа• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Онлайн не учиться, уехали и на этом все, документы в школе оставили.
Тролить решили? Ну, ну
Смайлик• 15 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Говорит не хочу и все, не обсуждали, думала что он будет ходить.
Ну какое може быть право выбора ребёнка в этом вопросе?
Надо, значит надо.
Смайлик• 15 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Ха. Ну верните в Украину папе-бабушке, пусть там ходит.
Хитрушка-чекушка• 15 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Тогда мы лучше вернёмся в Украину.
Тоді біжіть в Україну. І покажіть йому ролики, що війна в Україні надовго.
Тобто у вашого сина є прекрасний шанс стати військовим в Україні. Ну а у них різні майбутнє, хтось в кріслі і погони ростуть, а хтось під прапором в землі.
Попразендовна• 15 октября 2023
Автор, да не помогут Вам здесь ничем.
Злые здесь женщины.
Попробуйте может психолога он лайн?
А те барышни , которые со спокойных регионов, особенно ЗУ вообще выехавших ненавидят . Или как можно так просто советовать вернуться , человеку из оккупации?