ОбережнаЯ• 14 октября 2023

Как разойтись с женой без морального ущерба для обоих?

Выехали с ребёнком за границу. Не спрашивайте как. Коротко по сути: живем в одной съемной квартире, отношения так себе, ловлю себя на мысли что она меня раздражает иногда без причины даже, и я ее тоже видимо. За любовь промолчим вообще. Секса нет уже много-много месяцев по ее инициативе (причин много нашла), но сейчас уже и я не особо хочу ее хотя другие женщины меня привлекают. Вначале меня это бесило, и даже проблемы были если вы понимаете о чем я, но потом как-то все утихло. Ей 35 мне 44, ребёнку 8. Можно разбежаться конечно но она сама ребёнка не потянет. Я работаю иногда на выезде по несколько суток подряд потом с выходными конечно, и зарабатываю неплохо. Не потянет не в смысле даже денег а вообще ребёнку нужно много внимания и контроля. Сказать что мне это все надоело - ничего не сказать. Хотелось бы новых отношений , или хотя бы жизни с близким душевно человеком без нервов но не могу никак закончить эту историю. Есть ли у кого такой опыт? Чтобы вы делали?
автор ОбережнаЯ • 14 октября 2023
Ответ дляT_Sp
Тогда Вы просто не можете себе позволить развод. Если жена пойдет в суд, Вас вынудят решать вопрос и работы, и жилья. По европейским законам Ваш комфорт не может стоять выше комфорта и прав ребенка.
Поэтому и спрашиваю совета. Хочется мирно цивилизовано и без нервов. И хочу встретить кого-то кто мне реально подходит а я ей. Надоело все. Хочу спокойствия взаимопонимания а не кто кого перемолчит или переиграет

Пацелуйнитуда• 14 октября 2023
Мне интересно,если вы говорите ей прямо- что хотите секс 2 раза в неделю? И что вам делать если она не дает?что она отвечает?
Уменя просто обратная ситуация ..так муж сказал,заведи кого то или купим вибратор🤮
автор ОбережнаЯ • 14 октября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Хороший вопрос. Просто говорит «не хочу секса сейчас», и это «сейчас» длится уже вечность, тоесть даже не «голова болит», а просто не хочу и все. Я уже и не акцентирую в последнее время. И начинаю обдумывать варианты познакомиться с кем то…
Шкварочка• 15 октября 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Вам нужно подать на развод и решить вопрос совместной опеки ребенка, другого варианта нет. И да - придется подстроиться под ребенка, жить и работать рядом. Другого варианта нет. Сбросить все на жену не правильно.
автор ОбережнаЯ • 15 октября 2023
Ответ дляШкварочка
Это да но для начала нужно как-то разойтись или разъехаться думаю.