Все возможно• 14 октября 2023

Вмикаю електро чайник, вибиває світло в усій квартирі. На смітник?

Чистила його в обід, може і перестаралася. Жаба душить бо новий, не знаю чи нести в ремонт і платити за діагностику, чи на смітник?
Ластовиння• 14 октября 2023
Подождите, пусть высохнет.
ЯяяКакаджамбо• 14 октября 2023
Может проблемы с напряжением?
Багиня• 14 октября 2023
Что на смітник? Проводку в квартире?
Відморожена• 14 октября 2023
А причем тут чайник? У вас с проводкой проблемы. Не выдерживает нагрузки.
автор Все возможно • 14 октября 2023
Ответ дляБагиня
Что на смітник? Проводку в квартире?
Та ні, квартира відносно нова, робили самі, не в проводці справа.
Цідило правди• 14 октября 2023
До чого тут чайник? Проводку перевіряйте
автор Все возможно • 14 октября 2023
Ответ дляВідморожена
Та ні, посудомийку, хвильку праску вмикаю деколи і одночасно, а щойно лиш чайник ввімкнула, ну і лампочку на кухні. Така фігня після чистки, ніби і знизу не намочила
З вишневого садка• 14 октября 2023
Это происходит из-за того, что мощность чайника бывает значительно выше, чем мощность бытовых приборов, которые можно использовать одновременно в определенной электрической сети.
автор Все возможно • 14 октября 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Та ні, я в обід його чистила, зараз все вимкнено, справа саме в чайнику. Напевно десь потрапила вода.
Ксерокопия ночи• 15 октября 2023
Ответ дляВсе возможно
однозначно дело в проводке, склрее всего на одной линии либо много всего ’навешено’ или не хватает мощности кабеля (надеюсь он медный а не алюминивый)
В кого тако було• 15 октября 2023
У вас параллельно включены мощные приборы как бойлер, кондиционер, электроплита? Если нет, еще вариант: чайник может быть бракованный, с коротким замыканием
Принцепесочка• 15 октября 2023
Автор, що у вас ще ввімкнено одночасно: холодильник, світло, зарядки, телевізор...
Яка потужність чайника?
Відморожена• 15 октября 2023
Ответ дляВсе возможно
У вас двухфазный счетчик стоит и не выдерживает нагрузку,чайник,кстати,много берет.
Клептоманка• 15 октября 2023
Ответ дляВсе возможно
Бывает в квартире все нормально, на площадке пакетики сгорают
ВундерКИНГ• 15 октября 2023
Автор це через чайник, він коротить, система спрацьовує. Спробуйте зранку, але думаю тра новий придивлятись
АБВГДэшница• 15 октября 2023
Попробуйте его включить в др розетку, в комнате например. Мы автомат меняли , такая же проблема была.
Molochay• 15 октября 2023
Нам подарили крутой на то время чайник, с большим литражом, с подсветкой. Так вот он вышибал пробки , не сразу, а когда вода закипала. Стоит уже лет 20 на полочке, пылится.
автор Все возможно • 15 октября 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Гибле діло. Підключили інший, працює, а цей далі вишибає
Пошаманю• 15 октября 2023
Если новый то нести чинить/менять по гарантии. Процентов 90, что будет менять, такая мелочь сейчас не разбирается по запчастям