Аноним_593• 16 февраля 2014

Как сердце разбил.

Вот так вот. Не могла народаваться своему тихому счастью... Муж - всё в семью, помогает по дому и с ребёнком. И вроде всё как всегда.
А сегодня вместе искали документы, и я обнаружила припрятанные деньгии 2000.
Он временно не работает. Деньги в семье от меня, но не у меня.
Всё складываем либо в одно место, либо на карте - к которой доступ у всех свободный.
Любые расходы - касательно меня, ребёнка или потребностей мужа( новый инструмент, заправка машины) - без проблем!
Мои родители никогда деньги не ныкали друг от друга, и потому я считала это неприемлемым для себя, мы с мужем обоюдно обсуждали подобные моменты и такие ситуации у знакомых не находили понимания у нас, он всегда мне кричал, что вот я какой хороший - заработал и всё в общак... Да что там... даже я на опросы тут на советчице относительно фин. вопросов в семье всегда отвечала именно с точки зрения общего бюджета семьи.
И вот такой удар. Может преувеличиваю... может может может... Но именно такие мысли меня одолеваю.
А что он ответил? сначала отшучивался - на чёрный день. ... но как кже так? это он откладывает? на свой чёрный день? я то неучавствовала в этом... И все его прихоти выполняются по первому желанию из денег заработанных мною. А потом и вовсе сказал - так типа не лазь у меня шкафу! и да! у мужчины долны быть свои деньги!
чёрт бы его побрал!!! у меня и мысли не было открыть левую карту, чтобы часть денег переводить в тайне от него себе на чёрный день...
У меня так подруга собирала, потому что давно решила уходить от мужа.. и что? ушла таки.
Расплаклась впервые за полгода наверное... давно слёз не было.
Сижу разбитая. Это так низко.
НГ, мой ДР... и так далее - я без подарка даже мало мальского потому что он видети ли не может за мои же деньги покупать от себя мне подарок.
автор Аноним_593 • 16 февраля 2014
простите за опечатки. невничаю, ладони вспотели и пальцы дрожат.

Аноним_559• 16 февраля 2014
муж- вася , спрятать нормально заначку не смог
с_переулочк­а• 16 февраля 2014
а вдруг болезнь? а денег нет. у него хоть нычка.
а у вас, горе от ума
Фрекен бок• 16 февраля 2014
он вам может на подарок откладывал. И что за заначка 2000 грн это смешные деньги на ’чёрный день’
Фрося_Бурлакова• 16 февраля 2014
ваш муж не сделал ничего криминального,это его дело,возможно он хотел чтобы хоть какое то нз было на черный день,не дай бог болезнь,трубы прорвало,соседи затопили....это деньги которые не тратятся ни при каких условиях,он их спрятал даже от себя.
автор Аноним_593 • 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_559
так и ответил - мол если бы хотел припрятать, то спрятал бы лучше.
но меня уже эти тонкости не волнуют.
механизм моего самопоедания запущен.
расцениваю как обман и предательства.
сейчас уешли с ребёнком гулять.
я дома - и меня кроет.
я бы так не поступила, я так и не поступала. от того не могу найти в себе понимания.
к тому же не услышала достойного объяснения.
tsukerka• 16 февраля 2014
обидно конечно,ну если не может подарки покупать за Ваши деньги,то с какого перепугу их же прятать,но уже для себя ???
Оч@ров@Шк@• 16 февраля 2014
Делайте выводы. Моя тетя мне давно говорила, пряч от мужа деньги, трать на себя- мой семейный опыт показал, что так и надо.
автор Аноним_593 • 16 февраля 2014
Ответ дляФрекен бок
он не работает сейчас.
и в моменты ’скруты’ денег из ниоткуда не было, т.е. заначкой он не пользовался.
может мне на подарок. да.
я за последнее время и ему подарков наделала и себя не обидела - осуществила свою мечту давнюю.
а он не при чём - о куда деньги, он же не работает.
к слову, на вопрос, если бы ты нашёл, ответ - да было бы неприятно.

B i r u z a• 16 февраля 2014
Автор, не плачьте! Ничего ужасного не произошло. Каждый человек должен иметь свое личное пространство. Общак это хорошо, но такой порядок вещей не во всех семьях и от этого они не менее крепкие и счастливые.
Natanata73• 16 февраля 2014
Не мужской, низенький, мерзкий поступок! Не вижу никакого оправдания, как бы не хотелось.
Поговорить конечно надо, хотя теперь доверие очень сложно будет заслужить...
автор Аноним_593 • 16 февраля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
он их прятал))) он не работает. Т.е. на трубы и на соседей нельзя вместе откладывать?..
в общем я не спорю ни с вами ни с кем. и правых не ищу.
я просто описала и выплеснула свои эмоции и обиду.
никому рассказывать не буду.
мне стыдно за такое. я так не поступаю.
Ванна Тазиковна• 16 февраля 2014
Это эфимерное чувство независимости, мой тоже начит , я раньше растраивалась, а потом , чем бы дитя не тешилось....
автор Аноним_593 • 16 февраля 2014
Ответ дляtsukerka
вот об этом я.
Аноним_569• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_593
но меня уже эти тонкости не волнуют.
механизм моего самопоедания запущен.
расцениваю как обман и предательства.
сейчас уешли с ребёнком гулять.
я дома - и меня кроет.
Ключевая фраза! Сама придумала - сама и обиделась.
Я действительно думаю - мужик без денег - альфонс! Маш, дай на пиво! - ну смешно же, нет?
Glawa• 16 февраля 2014
У женщина всегда должна быть заначка, особенно когда есть дети. И у мужчины может быть, может он собирал на что-то. Я всегда собираю, и всегда это меня выручает.
Танцепесенная• 16 февраля 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
Согласна!
tushka123• 16 февраля 2014
В вашей ситуации позитива и негатива,как и в любом другом случае,поравну.Все зависит от вашего восприятия.Еслиб найдя эти деньги и услышав от мужа,,на черный день,, ,вы сказали бы ему,,молодец любимый,надо иметь такую копейку,, то вы и не грызли бы себя.У вас просто характер такой,самопоедание у вас внутри,вы слишком критичны к себе.Отнеситесь к этому проще,не пропил,не отдал никому,все в доме,для семьи.Просто обсудите,и не нервничайте так,он не со зла,уверенна в этом.
Боевая• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_593
но меня уже эти тонкости не волнуют.
механизм моего самопоедания запущен.
расцениваю как обман и предательства.
сейчас уешли с ребёнком гулять.
я дома - и меня кроет.
Ну, так причем муж к Вашему механизму самопоедания. Вы мыслите тактически, он стратегически, на будущее.Ну, а вдруг болезнь или иная неприятность. Если у Вас есть повод недоверять мужу - это другой вопрос. Если такого повода нет, то странно, что Вы готовы довериться незнакомым советчицам, а не верите мужу. Согласитесь, что каждый даст совет, в зависимости от своих собственных семейных отношений. А они далеко не у всех хороши. Иногда создается впечатление, что часть советчиц (незначительная) просто-таки мужененавистницы. Что они могут посоветовать Вам? Думайте своей головой.

с_переулочк­а• 16 февраля 2014
Ответ дляNatanata73
что вы пишете? были у него лишние деньги, спрятал и забыл!! это ж мужчина, забыть им раз плюнуть. а тут нашла жена и в истерику, что ему делать? конечно только шутить. так нет, ее плющить будет теперь полжизни.
автор, пересмотрите свою реакцию и СПОКОЙНО с мужем поговорите, даже в шутку немного
Бабка-ежика• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_559
точно .
автор Аноним_593 • 16 февраля 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
мне так подруга говопила - а ты что типа не откладываешь на тайный счёт?
говорю же... воспитана в других условиях. у меня нормальная семья - деньги всегда были общим достоянием и к такому привыкла.
у него же отец пил, и вечно часть получки нычковал, а часть в семью.
Но мой муж!! это осуждал и осуждает!!
вот так.
я допускаю кончено, что это отложено на благие цели. но почему мы вместе их не откладываем.
почему он один? и с каких денег?
это вопросы к себе.
потому что он не ответил ничего вразумительного
Боевая• 16 февраля 2014
Ответ дляtushka123
Вот уж точно! Другая женщина на месте автора могла бы и обрадоваться заначке мужа, что-то есть про запас.
автор Аноним_593 • 16 февраля 2014
Ответ дляB i r u z a
я могу своё состояние назвать одним словом - разочарование.
пока так.
это ведь смешно, когда жена находит смс от любовницы, а муж упрекает - не лазь в мой телефон.
циннизм. порядочность относительна?
Ангелочек с рожками• 16 февраля 2014
А чьи деньги он прячет,если не зарабатывает?
Боевая• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_593
пока так.
циннизм. порядочность относительна?
Странные аналогии!
автор Аноним_593 • 16 февраля 2014
Ответ дляtushka123
повторюсь. он многократно повторял обратное.
и деньги в семье зарабатываю я.
он не работает уже сполгода точно.
Боевая• 16 февраля 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Может, он под расчет на последнем месте работы что-то получил и отложил на всякий случай. Как вариант, безусловно. Это лучше у мужа спросить.
автор Аноним_593 • 16 февраля 2014
Ответ дляБоевая
скажем так.
повода не было.
вот он появился.
Сумчатая кошка• 16 февраля 2014
Странно, что Вас напрягает заначка в 2 тыс грн, но не напрягает что Вы мужику машину заправляете.
Он у Вас вообще как, в качестве домашней живности живет?