Пригощаю кашею• Изменено 16 октября 2023

Хочу другу дитину попри війну

Попри непросту ситуацію з близьким, що хворіють і безхатченки тепер . Я божевільна?
автор Пригощаю кашею • 16 октября 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У вас похоже инста философия.. прямо тренингами говорите , теме же фразами
Не маю інсти) клянусь)

Пані з калабані• 16 октября 2023
Война рано или поздно закончится, а время будет упущено. Так что не откладывайте, автор. Мы с мужем как раз в 21 решили родить второго, пока обследования, родготовка, тут война. Отложили. А теперь мне 42 и уже понимаю, что поздно и нервы ни к черту стали. Из Днепра не уезжали.
Вумна вутка• 16 октября 2023
Дети - это счастье. Растить нового человека - всегда интересно. Жизнь и любовь - самое важное, что мы можем передать дальше.
Хотите - рожайте, конечно. Если появляется настолько непреодолимое желание, значит ваш малыш уже готов родиться.
Петриківна• 16 октября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
І що?
У мене перший з РДУГ і це витріпані мої нерви з його народження. Але я завжди хотіла 2 дітей і н дивлячись на 2 завмерлі вагітності ми йшли до другої дитини. Різниця у дітей 3,3, хоча я хотіла 2 роки.
Друга дитина легка але всі оточуючі не можуть зрозуміти, як я зважилася на другу.
Друга дитина дарує радість, а перша витріпані нерви.
Я искренне рада, что вам удалось вытянуть счастливый билет хоть и со второго раза
TaFo• 16 октября 2023
Ответ дляangel4ever13
Ну Вы смешаня. Каким образом сейчас возможно обеспечить детям ’безпеку’. Это надо только с детьми из страны выехать. ну и чти о будет если все уедут?
не пишите гоупости. осознанно оставаясь в городе, который бомбят почти каждый день....
есть заграница, а есть другие города Украины.
автор Пригощаю кашею • 16 октября 2023
Ответ дляTaFo
Я хочу жити і працювати вдома.
Хочу жити з чоловіком однією сімʼєю.
Хочу працювати за спеціальністю

Мені не дозволить моя спеціальність працювати за кордоном. Чоловік за кордон жити не поїде. Все інше не має сенсу.

Я не хочу сидіти десь там за обрієм і ставити життя на паузу.
У мене тільки одне життя.
Додаткового мені ніхто не видасть.
Я не хочу його провести в очікуванні підходящих умов.
Ума Палата• 16 октября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Умовно кажучи Кривий Ріг
это ваше право хотеть или не хотеть ребенка и ни один человек вам не даст верный ответ. Могу сказать свое мнение по этому вопросу - я тоже единственный ребенок в семье и очень этому рада. У меня уже двое детей, больше потому, что хотел муж, а не я и поэтому разница в возрасте между детьми 14 лет. детей обоих очень сильно люблю, но если бы вернуть время назад, то однозначно остановилась бы на одном ребенке. Сейчас особо сильно это понимаю. т.к. в чужой стране строим с нуля новую жизнь и намного тяжелее (лично для меня) строить с ребенком (хотя у меня уже не маленький младший - 11 лет). Если бы у меня был один ребенок, то я бы сейчас укатила вместе с мужем куда-нить на острова и не заморачивалась даже. А так, я вынуждена жить там, где удобнее и лучше будет ребенку - получать образование, развитие.
Плюс ты постоянно должен уделять детям внимание, чтобы ребенок мог вырасти полноценной личностью, чтобы у брата с сестрой были отношения именно как у брата с сестрой, а не стали чужими людьми, когда вырастут. Эти моменты тоже забирают немерено сил, времени, энергии.
Я описала свое мнение - возможно я где-то эгоистична и мне нравится жить так, как хочется именно мне, а дети не дают реализовывать все свои хотелки, как именно хотелось бы мне.
Пишущаяся• 16 октября 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Я одна в семье, радуюсь что одна. Особенно после тем на советчице про то, кому родителя что дали, а кому нет. Где поделили по справедливости, а где нет.
Советчица- это не вся жизнь.
Пишущаяся• 16 октября 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Дитина може і хвора родитися і з ментальними проблемами. Цього ніхто не хоче, але буває дуже часто зараз. Ви зможете витягнути? Є база? Своє житло, стабільна робота.
Вы такая добрая женщина....

TaFo• 16 октября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Я хочу жити і працювати вдома.
Хочу жити з чоловіком однією сімʼєю.
Хочу працювати за спеціальністю

У мене тільки одне життя.
Додаткового мені ніхто не видасть.
автор, вас никто никуда не гонит. но собираясь рожать в городе, который обстреливают, вы осознанно подвергаете ребенка гораздо бОльшей опасности. у вас ’ я хочу’ красной линией.
вы имеете полное право выстрелить себя из пушки как барон Мюнхгаузен. вы большая девочка. а ребенок не может себя обезопасить. он полностью зависит от вас и ваших решений.
автор Пригощаю кашею • 16 октября 2023
Ответ дляTaFo
Конечно, полностью зависит от меня и моего образа жизни.

Уже одного я родила.
Родить обратно не получится.

Значит ли это, что я должна скакать сайгаком по соседних континентах в поиске безопасного места в этом страшном и непостоянном мире- не думаю.

Живу, как есть.
Гадаю_По_шнуркам• 16 октября 2023
Ответ дляMs. При теле
Автор, желание ваше вполне нормальное. Очень даже хорошее, положительное желание. Только попробуйте всё таки с мужем прикинуть сможете ли потянуть ещё одного члены семьи. Впринципе, если ребёнок здоров то ему много и не надо -молоко да мама. Ну и может подсобирайте деньжат на всякий случай.
Молоко и мама, если бы. Коляска, кроватка, памперсы, одежда
автор Пригощаю кашею • 16 октября 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Сходим на гуманитарку возьмем 🤣 (шучу!)
TaFo• 16 октября 2023
Ответ дляПригощаю кашею

Уже одного я родила.
Родить обратно не получится.

Живу, как есть.
живите. у всех свои приоритеты.
автор Пригощаю кашею • 16 октября 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Обычно пишут, о том, что беспокоит людей.
Я думаю, что тем, у кого хорошие отношения , нет надобности писать о любви к братикам-сестричкам.

Тут и об отношениях с мужчинами только негативные темы. Никто тем с признанием в любви к мужу тут не создает и было бы странно читать такое.
Значит ли, что брак - это только боль, абьюз и манипуляции - нет конечно.
Вы просто попали на такой срез.
Выводы несколько опрометчивые
автор Пригощаю кашею • 16 октября 2023
Ответ дляTaFo
живите. у всех свои приоритеты.
Спасибо!))
Ms. При теле• 16 октября 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ну кроватка например,моему ребёнку совершенно не понадобилась. Зря потраченные деньги на неё и матрас с супер-пупер наполнителями. Коляску первую мне подружка дала, откаталась до 5 месяцев а потом уже купила прогулку. Одежда на малышей прекрасно покупается в секондах. Для мелких куча новой одежды в секондах. Ну разве что памперсы. Но они не бог весть какие дорогие. В конце концов дают же детские деньги-можно потратить их на памперсы
автор Пригощаю кашею • 16 октября 2023
Ответ дляMs. При теле
Бегите 🙈🤣
Ms. При теле• 16 октября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Сходим на гуманитарку возьмем 🤣 (шучу!)
Ну зря. Берите. Нардепы миллиардами воруют,а вы стесняйтесь брать то,что вам положено

Ms. При теле• 16 октября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Бегите 🙈🤣
Та мне плевать. Я в себе и своих действиях уверена. Зато родив ребёнка в сьемную квартиру мы через три года купили свою. Хотя, когда рожали даже не мечтали так скоро.
автор Пригощаю кашею • 16 октября 2023
Ответ дляMs. При теле
Сейчас квартира понятие нестабильное.
Утром она есть, а к вечеру может и не быть.

После великомасштабного жизнь другими категориями меряется. .
Ms. При теле• 16 октября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Сейчас квартира понятие нестабильное.

Я не об этом. Я о том,что нужно делать так,как тебе подходит и удобно. А не гнаться за инстаобразами. А то тут как почитаешь так содержание новорождённого это обязательно коляска тысяч за 50 и две няни круглосуточно. А одежда только новая и комплектов 40 на сезон
автор Пригощаю кашею • 16 октября 2023
Ответ дляMs. При теле
Это рядом с темами, как выжить на 10
Тысяч семье.
Тут всегда параллельная реальность
Чумачечая Весна• 16 октября 2023
Живу у Дніпрі. Маленьких дітей до року та вагітних дуже багато. Війна війною, а якщо є бажання та сили, народжуйте.
Ms. При теле• 16 октября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Это рядом с темами, как выжить на 10
Тысяч семье.
Тут всегда параллельная реальность
Так что, автор, рожайте, если хочется, никого не слушайте. Трындеть не мешки ворочать, а если что, то никто вам деньгами не поможет, только будут рассказывать как надо было и как не надо.
Мульйонерша• 16 октября 2023
и я хочу второго, почти год ушли на уговоры мужа. До полномаштабной войны был согласен
Проня_Прокоповна• 16 октября 2023
А я хочу третю. До війни не вийшло, під час війни втратила третю вагітність. Але лікарі сказали, що це краще, а ніж не вагітніти взагалі.... Після втрати захотіла лялечку ще більше. Так, багато є покинутих дітей, але я хочу нашу. О так як і ви, автор, вірю що все буде добре 🙏.
Оце так цабе• 16 октября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Хочу мати двоє дітей.
Дитина мені дарує щастя і позитивні емоції.
У мене хороший чоловік і прекрасний тато для нашої доньки.
Нехай ще одне дитя буде щасливе.

Я одна в сімʼї і шкодую про це
А моя донька (14 р.) каже, що жалкує про те, що просила народити брата чи сестру )
Каже, що самій бути краще )

Так що при будь-яких ваших рішеннях, будуть незадоволені )
Ламборджини• 16 октября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Я хочу жити і працювати вдома.
Хочу жити з чоловіком однією сімʼєю.
Хочу працювати за спеціальністю

У мене тільки одне життя.
Додаткового мені ніхто не видасть.
Навіщо вам думки інших форумчанок?
Мені 38, старшому 12, молодшій 1,5 місяці. Завагітніла не зовсім сплановано, ми хотіли, але років 5 не виходило, зрозуміло, що надто не запобігали цьому. Але все одно вагітність стала сюрпризом. Протікала вагітність чудово. Краще, ніж перша. Народила нормально, без ускладнень. Але тут радитись і гадки не мала. Оточуючі дізнались про мою вагітність, коли вже був її екватор.
Оце так цабе• 16 октября 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Я у тата одна, а у мами нас троє )
Рада, що не треба було ні з ким ділити спадок )
Сестрам, нажаль, повезло менше, у них не буде спадку (((