ПампушОК• Изменено 17 октября 2023

Муж обвиняет, почему не купила все заранее

Человек почти в 40 лет не понимает, что дети умудрились вырасти.
И что сейчас я уже не могу, как раньше, купить им с запасом вещи или обувь на 2 сезона.
Например, размер обуви весной был 40, сейчас у сына 42-43.
Купленные в конце зимы джинсы с начёсом ему сейчас даже на нос не налезут.
Скоро зима.
Дети без обуви и теплой одежды.
Муж каждый день меня пилит, почему так.
Почему я летом, когда меньше трат, не купила все это.
Как Вы так покупаете все заранее подросткам?
Стебель березы• 17 октября 2023
Бедные дети. Родили их в нищету. Кредит берите и всех оденете
Жена миллионера• 17 октября 2023
Ответ дляДля драки
Онлайн не совпадает с ассортиментом в магазине?
Неа… я жилетки смотрела. Онлайн прикольная была, с светоотражающей вставкой. В магазине такой не было и девочки не знали будет ли :(
Шалена невинність• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Ага
Я так и говорю
Он такой: вот мне надо тоже. А как я могу купить себе, если им надо.
Про меня речи вообще не идёт
Идите работать
задумчивая мордочка• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Ага
Я так и говорю
Про меня речи вообще не идёт
Он не растет и ему уже купили заранее.
Пусть носит).
Дети ж сидеть дома не будут? Поэтому одежда нужна.
Не может заработать, вот и бесится.
автор ПампушОК • 17 октября 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Купіть декатлон, корона з голови не впаде
На моего сына днкатлон узкие, например
Джинци на Флісі• 17 октября 2023
Гы. Мужу вручить детей и отправить в ТЦ покупать одежду и обувь на будущее лето. Параллельно и на эту зиму, пусть поищет с прошлогодней распродажи, там обычно в неприметных местах залов есть стойки.
Потом похвалить за экономность.
Для драки• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
У нас общий бюджет.
На мне 3 кредита. И многие другие траты
бюджет общий, а кредиты на вас, заначкой муж распоряжается, не смешно даже
Шалена невинність• 17 октября 2023
Ответ дляСадоводница
Все же странно что джинсы так быстро стали малы. Не в ширину же он так вырос, что не сходятся? А по длинне даже у взрослых есть запас сантиметров 10.
Вы 150 см, что у вас запас есть?
автор ПампушОК • 17 октября 2023
Ответ дляУравнобешенная
Автор, с таким мышлением и подходом к элементарным вопросам вы будете не жить, а выживать от зарплаты до зарплаты.
Мы так и делаем обычно
Криниця щастя• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
На подаренные деньги дети себе набрали игрушек. Уговаривала купить что-то нужное, ни в какую.
Мужу я не покупаю ничего сама, все надо мерить на его рост.
В последний раз, когда заказала детям одежды, выслушала по первое число.
В стиле: надо согласовывать такие траты, почему не сказала, ....
Извините, вы пишите у вас дети подростки. Какие игрушки они себе набрали? У меня подросток только 1 из детей и там интерес телефон в лучшем случае...
Ну и вы можете детям сказать что ситуация сейчас не лёгкая, если хочешь что то из одежды то придеться выбирать, либо покупка игрушек либо одежды.
Цветочница• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
На моего сына днкатлон узкие, например
Нє, ну хто б сумнівався
Слухи-руки не распускаю• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Например?
Я не могу найти, где зубы вырывать можно в рассрочку, а Вы про вещи ))))
А Вы не хотите в госклиннике вырвать?
Там не очень дорого
автор ПампушОК • 17 октября 2023
Ответ дляЦветочница
Ось вам, наприклад, зимові черевики не за всі гроші світу. Якість як для підлітка - фіг уб´єш)
Я писала выше. Днкатлон ее подходит моим по ширине, высокий подъем
Шалена невинність• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Потому что 2 детям хотя бы 1 пару зимней обуви и хотя бы 1 теплые джинсы - это вся моя зарплата
Вы только сейчас это обнаружили?
Ответ дляПампушОК
Обуться т9
Спасибо, поняла
ХтоЯкщоНеЯ• 17 октября 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Позавчора купила зимову Міду по 2700, джинси - 1200.
Это дешево или дорого?
Вічний двигун• 17 октября 2023
Підліткам вже не ризикую купувати на виріст, як малим не вгадаєш, а продати важко (( і гроші витратили і все одно все купувати.
Бегущаяпо• 17 октября 2023
Ответ дляЖена миллионера
Не берите мужа )
Я сама хожу, или с сыном. Или через интернет, если знакома с маркой одежды.
Через интернет не выйдет, дочь 14 лет, ей надо всё пощупать, померить)
Мы так и делаем, первый раз едем с мужем, а если что-то забыли купить, то на следующие выходные, едем уже сами)
Шалена невинність• 17 октября 2023
Ответ дляДля драки
ого, вы на минималке?
Пара обуви 3000+
Уравнобешенная• 17 октября 2023
Ответ дляШалена невинність
Идите работать
Работает. А спать когда? Не говорю про жить когда, если грызня за траты на обувь, одежду. Есть куча крелитов, заначка, а она боль терпит.
Это трешак какой-то.
автор ПампушОК • 17 октября 2023
Ответ дляШалена невинність
Идите работать
Я работаю вообще-то
Для драки• 17 октября 2023
Ответ дляЦветочница
или так
https://arnaut.com.ua/ua/p1110602470-botinki-muzhs...
Криниця щастя• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Например?
Зубы вырвать дёшево в обычной гос поликлинике. Я думаю в каждом городе есть. И часто там врачи, получше чем в частной.
Для драки• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Например?
А что вы хотите, написать,что муж козел,а вы во всем правы?
Шалена невинність• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Зарплата через неделю.
Планируем траты.
Мне надо зубы вырывать.
Детям - одеться и общаться.
И не знаю, что делать.
Ещё и муж прессует по этому поводу
Много зубов вырвать надо? Чтобы меньше ели? Муж придумал?
Ответ дляДжинци на Флісі
Потом похвалить за экономность.
У Вас явно нет детей
Глас_Народа• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Мне не надо было ничего лечить летом.
Все было хорошо.
А потом резко заболело 2 зуба (один мудрости, другой под пломбой). Оба надо сейчас удалять. За сложное удаление много поросят
Идите в челюстно-лицевую. Там не много. Мне удаляли зуб с периоститом, 500 гривен заплатила.
автор ПампушОК • 17 октября 2023
Ответ дляКриниця щастя
Размер вещей подростковый из-за роста.

По возрасту 11 и 8.
Старший купил себе конструктор, например
Лиса Патрикевна• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
А кушать не надо будет этот месяц?
И речь не про кроссовки, зима на носу, нужна уже теплая обувь
Кушать може й чоловік купити. Чи він не їсть?
БезВзяток• 17 октября 2023
Нічого страшного. Купіть зараз. Я продаю взуття, зимове ми почали отримувати тільки 2 тижні тому, і досі кожного дня отримуємо нові моделі. Влітку і вибору не було, тільки залишки неходових розмірів. А р.42-43 самі ходові.
Вчора була в магазині Стафф (наш виробник), досить непогані там куртки , худі, ціни доступні. Я якраз сину там спортивки купила.